Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

у меня всё время на 20-40 минутные интервалы поделено

Он короткий. В пяти частях, но короткий. Поищите в сети Владимир и Рогнеда Борис Костин аудиоспектакль радио России Санкт-Петербурга. Я могу дать и ссылку, да и файлы прислать, но не хочу навязывать. Но при желании без проблем.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, спасибо, я поищу. :-)
Кстати, раньше фильм "Викинг" показывали с очень "трогательной" сценой начала этих отношений. Смотрела его в этом месяце по тому же каналу, что и в первый раз, а всё, никакого насилия, отцензурено, порезано. Прогресс не стоит на месте. Ещё немного в том же направлении, и этот фильм детям показывать можно будет прямо в классе пятом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ездил в село, где мне предлагают должность директора. Когда-то я там бывал по предыдущей работе, но даже не разглядел, что село, относительно большое, находится в очень живописном месте и само по себе очень уютное и красивое. Нынешняя директор тоже вызвала симпатию, провела краткую экскурсию, поговорили намного о наболевшем. Но я был буквально удручëн состоянием школы. Даже мне, с первого взгляда на здание было видно, что школа из дерева почти сгнила. Завуч, работающая с 85 года объяснила, что каждый директор бьëтся над этой ситуацией, но кроме точечного ремонта ничего не удаётся сделать. Думаю, соглашаться или нет на должность. Попробую переговорить с руководством, может что-то заранее удастся решить, хоть это и наивно, наверное. Но по большому счëту, день запомнился положительными моментами.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Но я был буквально удручëн состоянием школы. Даже мне, с первого взгляда на здание было видно, что школа из дерева почти сгнила. Завуч, работающая с 85 года объяснила, что каждый директор бьëтся над этой ситуацией, но кроме точечного ремонта ничего не удаётся сделать. Думаю, соглашаться или нет на должность. Попробую переговорить с руководством, может что-то заранее удастся решить, хоть это и наивно, наверное.

Эх, хорошо бы заключение какое-нибудь, что состояние здания не несет в себе опасности для детей-не дай Бог потолок обвалится или еще что.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Я вот никак не могу понять, почему церкви сейчас очень быстро восстанавливаются, а на школы почему то наплевать? Я не противник церквей, что сломано при советской власти, то надо восстановить. И очень много в Пермском крае сделано, что стоит только один восстановленый из руин Белогорский монастырь. Но школы должны действовать, и нынешная власть это должна понять!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
три класса церковно-приходской школы, чем вам не образование? Может лучше фрезеровщики/сварщики, чем блогеры?
(это сарказм,но что-то в этом есть, как бы не было горько от этого)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Может лучше фрезеровщики/сварщики, чем блогеры?


Современным фрезеровщикам-сварщикам приличное профессиональное образование нужно куда больше, чем блоггерам :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 ,
потому что храмами занимается епархия, а школами с(о)ветская власть.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

овременным фрезеровщикам-сварщикам приличное профессиональное образование
так оно и не школа. три касса +хорошее ПТУ сделают человека.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
К сожалению и ПТУ закрываются, у нас в Перми было ПТУ — 30, где учились на: сварщиков, фрезервщиков, и т. д. Был много рабочих специальностей. Сейчас там открыта Духовная семинария, готовят для церквей батюшек. Молодцы в Пермской епархии, подсуетились. Много офицеров уволено по сокращению штатов из армии, вот некоторые и пошли служить в церковь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

хорошее ПТУ


Дьявол, как всегда, в детальках :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня старший в 7 лет заявил, что игрушки ему больше не нужны, он из них вырос. Нужны только скрипыши и Пупыт:)
А мне вспомнилось как меня в пионеры принимали в 9 лет, это было в Ленинских горках. После торжественной клятвы и повязывания галстука нас запустили в комнату с игрушками. Игрушек было много, самым классным был большой кран поиграть им сразу выстроилась очередь, первый занявший кран долго его не хотел уступать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Игрушек было много, самым классным был большой кран поиграть им сразу выстроилась очередь, первый занявший кран долго его не хотел уступать.

По старой пионерской традиции ему объявили бойкот? :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
У нас с мужем вдруг наступило время закрытия дыр. Я большой любитель ужастиков, но не питаю любви к "мясным сериям", хоть и смотрю. Почему-то я очень не хотела смотреть "Пилы", а так как всё остальное на спецканалах по ТВ мной пересмотрено 8-], то вчера решила заткнуть эту дыру и наконец приобщиться. Ёшки-матрёшки, це ж огнище! Вот я дура, что игнорировала. Сама посмотрела, мужу порекомендовала, он тоже, когда я спать пошла, посмотрел. Сегодня вторую уже вместе заценить планируем. А еще он вчера смотрел последний "Форсаж". Мы тоже эту франшизу пропустили ввиду ее тотальной глупости, но муж вчера смотрел и так ржал, что я сегодня тоже приобщусь. А в воскресенье мы смотрели последнего "Терминатора". Ржали аки сумасшедшие. Очень понравилась, прямо как третья часть. Ну правильно, нам всё, что проваливается в прокате, обычно больше нравится. :-))) И не забыть бы про "Пиратов Карибского моря" от 2017, пока они в памяти нашего ТВ на месте. Напланировали-то, как бы теперь время на всё это дело найти.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Кто все эти люди, что успевают заниматься работой, домом и творчеством? Для меня это какой-то непостижимый уровень.
Я не успеваю ни черта.
В четверг ходили на Столбы. Купила атлас птиц — это очень полезная вещь. Встретили самку рябчика. А ещё залезли на Перья и Третий Столб. Надеюсь, что запомнила ходы, чтобы потом повторить "восхождение" самостоятельно. Есть фотографии, выложу потом — если хватит времени их разобрать.
Записалась на вебинары, но прогуливаю — в 22:00-23:00 меня уже не хватает на работу-учебу.
Вообще последнее время меня хватает только на работу и иногда бытовые дела. График стремный. Жалею, что не уволилась в августе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Кто все эти люди, что успевают заниматься работой, домом и творчеством? Для меня это какой-то непостижимый уровень.

Сижу дома и смотрю на нераспакованные посылки с Озона-даже это не могу заставить себя сделать, а ведь заказы для себя сделала, чтобы порадовать. При этом свободный график, казалось бы свободна как птица.. Но в голове постоянно варианты прокручиваются, я жду просветления, а от меня ждут решения и плана действий. Вот на Фантлабе читаю, даже в теме "Сериалы" что-то написала, хотя сериалы уже с мая как перестала смотреть и перешла на книги (сериалы недостаточно отвлекают, слишком все расжевано, при чтении больше думать нужно). Больше 2 проектов вести нельзя- вернее можно, но запустить и довести до стадии когда уже все сами знают, что нужно делать, можно только один.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna

При этом свободный график

Тайм-менеджмент, списки дел, дневники по разным поводам, четкий дневной график... Мало ли в жизни способов надавить на совесть и заставить себя шевелиться. Плюс объявление о планах во всеуслышание, чтобы точно не отвертеться. Мне, например, с вышивкой пропускать дни никак нельзя — я в совместниках участвую, в которых люди что-то постоянно делают, мне на совесть давят. И это завязано на регулярном просмотре кино и сериалов, мне же нужно выделять пару часов на вышивку, раз такие запасы наборов дома лежат. За них же деньги уплОчены :-))), нельзя их так оставлять. Здесь вот одно время регулярно рисовала, пока другие лаборанты тоже рисовали и показывали. Они перестали — я расслабилась. А ведь это отличный способ не утонуть в быту и рабочих делах. А с делами быстрее справляешься, когда знаешь, что если будешь охать и откладывать, времени на хобби не останется. И, конечно, вставать надо часов в пять утра, чтобы всё успевать. Вчера плохо себя чувствовала, не могла подняться до восьми — ничего сделать не успела, потому что поездка в город много времени занимает. Хорошо хоть задания для вечернего ученика были заранее приготовлены, а то бы еще и перед ним глазами хлопала. Планирование даже для здоровья полезно. Раньше я постоянно забывала принимать витамины и лекарства, а как только начала вносить их в план дня пунктом, равноценным с часами, посвященными работе, то мою забывчивость как рукой сняло: я свою эффективность ежедневно оцениваю по количеству "выбитых" из плана пунктов. Эти несколько секунд на таблетку существенно повышают мне мой личный рейтинг. 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, ежедневник завела, кстати. С ним стало хуже)) впрочем, у меня состояние циклически меняется: то подъем, то спад. Сейчас вот спад пошёл. Жду, когда отпустит. По прикидкам — где-,то ещё неделю потерпеть, потом опять активность будет.
А по поводу режима дня — у меня график ночной, я с работы в 8 утра прихожу. Но в каком-то смысле да, часто бывает, что в 5 утра я ещё на ногах) впрочем, биоритмы свои у каждого, здорово, что у Вас получается чёткий график соблюдать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Сделала ежегодную прививку от гриппа. В этом году нам завезли флю-м.
Почему-то делала не наша штатная медсестра, а приходящие из поликлиники. Не уволили ли нашу медсестру со всеобщей дистанционкой...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

у меня состояние циклически меняется: то подъем, то спад

То же самое. Я по своему списку еще и за своим состоянием слежу: 25 выбитых пунктов — всё ОК, 15 — сигнал тревоги, со мной что-то не так. Ищу причину, всегда нахожу. А про ночной график я понимаю. Графики вообще у всех людей разные, просто надо найти свой ритм. Я же просто про себя написала. В прошлое оглядываюсь, когда как "нормальный человек" жила, так бездарно потраченного времени жалко.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх