Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Ну я ж это не придумываю, а описываю ситуацию в период с 18 октября по 22 октября. В общественном транспорте требуют надеть маску. QR-код (обычно совместно с паспортом) требовали в тех общественных местах, которые я посетил.
В сентябре значит было по-другому.

Да, недавно, с 11 октября коды у нас ввели, с тех пор я в некоторые магазины не хожу.:-))) Вчера зашёл в один торговый центр и случайно прошёл мимо охранника. Самое смешное, зашёл не в какой-то специализированный магазин, а в банальную "Пятёрочку" и то, там ничего не купил в итоге, только воспользовался услугами банкомата.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
В среду был первый мокрый снег, сегодня — второй. Листья с деревьев почти совсем опали, но в соседнем дворе на клумбе еще цветут анютины глазки.
Впервые за много лет заглянула во двор дома с книжным магазином Москва. Там большая детская площадка и целая рощица.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Мою напарницу по работе положили в больницу с Ковидам. Она молодая, но у неё диабет и плохо с почками. Волнуюсь.
Сегодня впервые предъявила в транспорте вакцинный паспорт. Раньше не спрашивали. Со вторника Николаев в красной зоне. С вакцинацией по-прежнему плохо. Народ не хочет прививаться, несмотря на море доступных вакцин в шаговой доступности.:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мы наконец дошли до памятника, который я давно собиралась посмотреть вблизи, но никак не получалось. Он очарователен. Говорят, в городе его прозвали

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жопа кругом


Всё они врут. Я, конечно, словила когнитивный диссонанс, прочитав, как он на самом деле называется, но, вспомнив, как выглядит наш город вне пределов его центра, вполне с этим согласилась.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это "Аллегория архитектуры".

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Эту неделю мы всей семьей изучали физику. Коты, конечно, просто проверяли, работает ли закон всемирного тяготения. Но что с них взять, животные. Мы же попытались проникнуть в тайны квантовой теории, с треском провалились, зато немало увлеклись детской передачей на "Маяке", где решались всякие задачки, типа, зачем людям загар или какого фига опыт с Магдебургскими полушариями был проведен так глупо. Эх нам понравилось! Это наше, особенно когда там задавали вопросы семилеткам — мы их на раз-два уделывали. Муж даже предложил и мне туда позвонить, голос у меня подходящий, скажу, что я Леночка и мне 6 годиков, и всем нос утру. На этой неделе нам выпали международные экономические организации. Боюсь, это будет уже не столь круто.
Моя прошедшая неделя (негусто, но что-то времени было маловато): омфал, цистерцианцы, венды, Елена Вяльбе, цундоку, Слава Сэ, терцет, флюид.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
wax с прошедшим!!! Счастья, здоровья, любви и успехов во всех начинаниях!!!!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, что-то пропустил. У wax день рождения! Можно сказать, вторая после внучки. Поздравляю!


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Ругалась с бухгалтерами и начальством. Пришлось привлекать профком. Как премию платить — так я только устроилась, как работать — так у меня стаж больше 5 лет. Профком вроде обещал разобраться. Посмотрим.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Как премию платить — так я только устроилась, как работать — так у меня стаж больше 5 лет.

Да, да — это наши работодатели. Как работать — так требуют немецкую производительность, как платить — так казахскую зарплату ...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , alex11 , спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Пришлось привлекать профком. Как премию платить — так я только устроилась, как работать — так у меня стаж больше 5 лет.

Когда-то я увольнялась по семейным обстоятельствам , затем вернулась через год, на то же место работы. Как раз тогда начали выдавать талоны на импортные вещи. Установили очередь на получение талонов, с приоритетом по стажу работы. И меня коллеги дружно задвинули в конец очереди, как вновь поступившую. Я говорю:" Вы что? Я же 10 лет здесь с вами работаю". Угрюмое молчание в ответ. Обидно, понимаете ли, стало, и я пошла к своей подруге, которая работала секретарем руководителя, рассказать, какие же редиски оказались мои коллеги. Она отправляется в кабинет начальника, приносит мне пачку талонов и говорит:" На, бери что хотела. Он все равно дал мне их распределять по отделам, а это на его фонд личный осталось." Ну я и взяла себе больше, чем на весь отдел выделили. А вот когда новые чертежи в отделе распределяли, так мне один из самых сложных достался- с комментарием:" А кому еще? У нас еще только три технолога могут с такими работать." ( Из 20 человек, между прочим, которые все оказались впереди меня в этой дурацкой очереди). Ничего не меняется...
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna Да я просто тут уже рассказывала, в чем дело. Пока я была в декрете, предприятие решили раздробить на ООО. В принципе все осталось то же самое. Абсолютно та же самая работа на том же месте, только документы немного по-другому оформляем. Мой отдел все писали заявление на увольнение и на прием, а чтобы не привлекали к подобным махинациям государственные инспекции, им оставили стаж. Все остальное тоже осталось, остались планерки у директора прежнего предприятия, остались льготы, остались премии ко дню основания предыдущего предприятия (так смешно, но нас это, оказывается, тоже касается). И вот я вышла, добилась, чтобы меня взяли к моим коллегам на тех же условиях, а потом узнала, что премия ко дню основания мне не положена, ведь она для тех, кто больше полугода проработал. Тут уже стало интересно: премию по стажу мне клятвенно обещали, а как они собираются проводить по финансовым документам ежемесячные и ежегодные премии по стажу отдельно друг от друга? Пришлось спрашивать об этом профком. Профком говорит, что да, имею право, мол, разберутся. Вот жду, что там по итогам разборок выйдет. Попой чую, что директор нашего ООО уже сто раз пожалел, что подписал мое заявление. А с другой стороны не подписать он не мог, я б тоже пошла бы в профком и его бы вынудили подписать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Вот бывают же противные родители. Вчера занималась с мальчиком, а он московский и уже распущен на каникулы. В конце занятия он мне такой "папа хотел вас попросить из-за каникул"... Я такая про себя "ура, отдыхаем"... А он "папа хотел попросить, пока каникулы, заниматься в два раза чаще". Я прямо почувствовала, как наши души в унисон застонали. Встречу папу, дам ему пендель.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Никак не могу с госуслугами разобраться, что печалит.
Любимый вышел на работу, я ещё в отпуске, но отпускное настроение исчезло. Грустно.
В том году я работала в ночь с 31.12 на 1.01, в этом работаю в день 31.12, но день как-то спокойнее воспринимается. Хотя, видимо, без вкусняшек будет новый год — не успею приготовить.
Хочу дожить до годовой премии и сбежать, но не знаю, смогу ли.
По вакансиям как-то не очень. На интересных не платят, на неинтересных неинтересно. Грустновато, но хватило бы сил на увольнение.
Назначили предварительное лечение моего бедного пальца, гипотеза — какое то очень хитрое растяжение со смещением сустава. Жду очередь на рентген.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Только что пришёл с обжига территории села. Который год жители собираются, чтобы организованно устраивать палы. Много пустующей земли, много заброшенных домов, много полыни... Грустно, что год от года добровольцев всё меньше, хотя мужиков вполне достаточно, сидящих без работы. Многие спились и им просто всё равно. Сегодня "отжигали" впятером, вместе с главой администрации поселения. Пропах дымом, надышался пепла, а успели сделать мало. Весной ещё раз придётся выходить, чтобы не было пожаров.
Одновременно раздаю имущество школы — после 1 ноября ещё одним пустующим зданием в селе станет больше. Короче, грустно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
А вы знаете, что первоклассники сейчас играют в кальмара?
Кукла (водящий) двое помощников-охранников, а остальные идут к кукле, когда она поворачивается — останавливаются и охранники оттаскивают наиболее приблизившегося подальше
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 у нас за поджигание травы статья предусмотрена. Не важно в каких целях. Были случаи когда такие палы к беде приводили.
Собственники обязаны выкшивать зелёную и убирать сухую траву. На общественных территориях этим занимается администрация. Она же следит и штрафует собственников.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

На общественных территориях этим занимается администрация.
судя по всему все эти пять человек и есть местная администрация
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

у нас за поджигание травы статья предусмотрена.

У нас тоже. Но я же написал, что среди "поджигателей" был сам глава администрации поселения, так что штрафовать некому. Это вынужденная мера, а не прихоть. У многих домов территория не обкашивается, потому что или нет хозяев, или людям просто плевать на порядок. Да и вообще, у нас уже десять лет, как безвластие после оптимизации, так что даже если и будут поджигать, то всё равно следить за этим некому.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

судя по всему все эти пять человек и есть местная администрация

А это, видимо, сам глава:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх