Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня удалил почтовый ящик на мыле. Создал его 20 декабря 2011 года. Надо было аккаунт создать на фантлабе, а для этого требовался почтовый ящик;-) Впоследствии электронная почта пригодилась не раз, однако где-то летом 2018 года совсем забросил почту на мейле (стал больше Яндексом пользоваться) Сейчас вот решил удалить за ненадобностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
Опять какая-то черная полоса. Но зато вчера угадала, что, раз хоть самочувствие с утра нормальное, день будет деятельный: поработала почти ударно, промыла полы в доме и даже двигала диван! Выдвинуть его выдвинула, а обратно поставить не смогла, пришлось ждать мужа. Он заодно мебельным степлером по заднику прошелся, чтобы коты туда лазить перестали. Ага, как же! Гришка уже научился там дырки проковыривать. Ржал над нами и кидался кусками лежащих в диване обоев. >:-|
Вчера я опять пекла пиццу. Стремясь разнообразить это уже порядком поднадоевшее блюдо, сделала ее с ветчиной и яблоками. Если бы я своими руками туда яблоки не клала, то я бы не поняла, что они там есть: только невнятные силуэты под сыром и легкая свежесть с кислинкой. Надо запомнить: яблоки в доме почти всегда в наличии, а вот с подходящими для пиццы овощами обычно сложнее.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ну а тут смысл постить?

Нууу...
Вот у меня нет Инстаграмма. Жизнь фантлабовцев мне интересна — тут народ выставляется as is. Тут и над психоделическими котиками можно постоять, и над красными чайниками... Ещё не современное искусство, чтобы чувствовать себя идиотом, но и не фотографическая точность, чтобы ощущать себя криворуким:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

чтобы ощущать себя криворуким

Да вот я тоже думаю, что рисовать очень прикольно. Чисто для себя. И даже людей посмешить, иногда озадачить, а уж порадовать как приятно. Хотя бы тем, что, на работу глядя, криворуким себя никто не ощутит. :-))) Вот я ничего плохого в мыслях не держу, но знаю, что кто-нибудь сейчас на меня и за эти слова обидится. Ну и ладно — не моя голова, не мои комплексы. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Эпопия(;-)) с работой жены расцвела новыми красками. Им объявили, что они все не так поняли :-[. Ни какого закрытия производства не будет. Будет плановый и постепенный, с 1 февраля, перенос производства в другое место, с сохранением рабочих мест. Производство переносят в Воронеж.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

не моя голова, не мои комплексы.
А пол зачем мыть? Общедамский комплекс.... или там чего постирать в знак хорошего себечувствия и отличного настроения. Пол достаточно вымыть один раз в год. На Пасху! А потом просто не пачкать.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Производство переносят в Воронеж.
Хо-хо... благодетели... "МоскваПитер — Воронеж, хрен догонишь!"©
–––
Omnia transeunt...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А потом просто не пачкать
поделитесь рецептом, как это можно сделать^_^
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

3. Скрестила бульдога с носорогом, в смысле торты Прага и Медовик. Это одна из тех идей-озарений, что посещают мозг в рамках полуночных озарений. Это казалось отличной идеей, пока не начала воплощать...

Мне это напомнило. Недавно попробовал "Пирожное Медовик" в Мяснове. Оно оказалось вкусное, но странное. Такое впечатление, что это Наполеон, где вместо слоёного теста использовали такое, как в Медовике. Тоже гибрид своего рода.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Таки да! "Черт возьми, Холмс, но как?!" (с):-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

поделитесь рецептом, как это можно сделать
Вот да... хотя, тут не так давно обсуждалась тема "робот-пылесос" — у моего девайса ещё и тряпочка предусмотрена опционно, чтоб походу влажным за собой протирать. Наверное, если ежедневно такое пользовать, можно и раз в год генерально мыть полы... но мы не пробовали :-)
–––
Omnia transeunt...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

достаточно вымыть один раз в год.

Не, я написала не "вымыла" — эта привычная процедура, проходящая даже не раз в месяц, а именно "промыла" — с химией, толканием мебели, сворачиванием ковров, ползанием на коленках, чтобы пальцем, обмотанным в тряпку, все углы и щелки достать. Про "вымыть полы" я бы и упоминать не стала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

поделитесь рецептом, как это можно сделать

Я проводил на этот счёт эксперименты прошлым летом, когда мои были в деревне и нет. Вся живность уехала вместе с домочадцами, дома в основном только спал (остальное время на работе), вёл себя очень аккуратно. Могу с уверенностью заявить, что даже в таком щадящем режиме, полы остаются в относительно чистом состоянии, по моим меркам, не более 2-х месяцев. Дальше начинается форменный срач

Искренне ваш ленивый естествоиспытатель.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

полы остаются в относительно чистом состоянии
это , наверное, если не учитывать пыль
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Утро запомнилось лютым пробуждением. Я почти всегда сплю без одеяла, максимум — простынёй накрываюсь. Сегодня проснулся от того, что мне снилось, что я участвую в каком-то сюжете типа "Террора" по Симмонсу, осознал, что меня колотит и лязгаю зубами и в реальности. Бодро вскочил, в квартире — близко к нулю. Оказалось, ночью выключили отопление. Пока стремительно надевал на себя всё тёплое, что нашёл, в батареях засвистело, зажурчало и стало понемногу теплеть. Не знаю, что это было, но разбудило лучше чашки кофе на колени :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

если не учитывать пыль

Пыль не везде и всегда есть. Мы переехали в деревню, сделали ремонт, целиком поставили всё новое, всего две кошки было — и я на пару лет забыла, что такое пыль. Черную стеклянную мебель раз в пару недель протирала, то бишь до такой степени. Но теперь с одних котов ужас сколько налетает. Да и ковры поизносились, пора менять.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Производство переносят в Воронеж.
У нас так же производство перенесли в Чехию...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

поделитесь рецептом, как это можно сделать

Теоретически, друзья мои, теоретически! :-[ Имеющий уши да видит! ;-)

цитата mischmisch

а именно "промыла" — с химией, толканием мебели, сворачиванием ковров, ползанием на коленках, чтобы пальцем, обмотанным в тряпку, все углы и щелки достать.

Какой ужас! Какое низкопоклонство перед таким презренным объектом как пол... ползать перед ним на коленях... с пальцем обмотанным в тряпку... и это свободная женщина... по собственному желанию.... где феминистки, черт побери!  

цитата mischmisch

Но теперь с одних котов ужас сколько налетает.

Вот, вот они, враги-то, коты эти! Мешок, кирпич, речка!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

ползать перед ним

Не перед ним, а топтаться у него на спинке, щекотать пальчиком, делать оздоровительный массажик. Домик мурчит от удовольствия!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но теперь с одних котов ужас сколько налетает
уж не упомню, то ли читал где, то ли в док фильме слышал/видел, то, что домашняя пыль на более 70% состоит из отмершей кожи человека. (Но, это действительно наверное котов не считал:-D Хотя вряд ли от них пыль, шерсть скорее).
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх