Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

У нас так же производство перенесли в Чехию...
то же "не ближний свет":-D
Но, меня больше умиляет цинизм заявления. Нет, не закрываем, переносим из Питера в... Воронеж, с сохранением рабочих мест. Ага. Часов в восемь вечера за руль сесть, глядишь к семь двадцать утра как раз на работу подъедешь. Все же логично, вовремя "переноса" производства ни один закон не пострадал.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

домашняя пыль на более 70% состоит из отмершей кожи человека.

Гммм... Если это действительно так, то, судя по количеству пыли на книгах, с меня уже семью семь шкур слезло:-(((
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

чистом состоянии, по моим меркам, не более 2-х месяцев
в стародавние времена, когда жил один и часто бывал в командировках помывка раз в 2-3 недели была достаточна. Причем если под кроватью подметать/протирать через 3-7 дней, то там пыль и нужно протирать всё, а если больше чем через 10 (я настаиваю на этой цифре), то пыль превращается в какие-то паутинисто-волосистые комки и удаляется гораздо быстрее.
А рецепт я предпочел бы от wax Прага-медовик или Медовая Прага из Красноярска, это гораздо интереснее и вкуснее, чем пол.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

с меня уже семью семь шкур слезло
нууу наверное больше :-)))
8-)

цитата

Обновление дермы происходит каждый день. Общий вес обновляемых клеток человека за всю жизнь составляет около 18 кг. Кожа имеет послойное деление. И если ороговевший слой обновляется примерно за 2-3 недели (в молодом возрасте), то более глубоким слоям на это требуется порой более месяца.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Из личного опыта, пыль собирается в местах, где часто перебирают тряпки: гладят белье, закрывают шторы, расстилают и застилают диван. И большая часть пыли — это как раз мелкие ворсинки с тряпок. Еще часто наблюдаю пыль на полке под увлажнителем. Причина одна: вся комнатная витающая в воздухе пыль оседает в районе увлажнителя вместе с капельками воды.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , работодатель обязан организовать работнику дорогу до места работы. Так что пусть организует )
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
practicANT :-)))

цитата practicANT

работодатель обязан организовать работнику дорогу до места работы
Что, правда есть такой закон???
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Все же логично, вовремя "переноса" производства ни один закон не пострадал.

https://www.garant.ru/news/1419133/
Ну да, насколько вижу — вполне себе устоявшаяся практика...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, это часто в договоре прописано. Но если они адрес меняют, то и договор расторгают.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum ну да, вот ещё одно подтверждение забот о правах работников. Все законно.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
practicANT понятно. Случай занятости по трудовому договору
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

работодатель обязан организовать работнику дорогу до места работы
У нас практиковалось другое: Второе жилье, связанное с работой вы можете списать с налога. Ну и пресловутые "ляйки" — фирмы, поставляющие работников на какое-то время. Они оплачивают дорогу или оплачивают проживание. У нас было много таких рабочих с бывшей ГДР. Там безработица доходила до 30%, поэтому ляйки привозили их в близлежайшую деревню, селили в вагончики и паши друг мой. Причем оплата труда в ляйке составляла 60% от оплаты постоянного рабочего. Мужики ездили к женам раз в месяц. Ну и — раз в недельку в учреждение с красным фонарем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

переносим из Питера в... Воронеж, с сохранением рабочих мест.

В трудовом договоре написан фактический адрес производства. И это существенное условие договора, без согласия его менять нельзя. Если нет согласия — увольняют по причине смены места производства или как то так, но уж точно не по собственному желанию.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

В трудовом договоре
не спец в данной области. Занятость по трудовому договору и по трудовой книжке вещи ведь разные?
если правильно понимаю, то у жены на работе коллективный трудовой договор. Со стороны работников выступал "ручной" профсоюз. Так что там вполне возможно есть спец лазейки для владельцев. Тем паче в данной сложившейся ситуации профсоюз "прикинулся ветошью, и не отсвечивает"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Занятость по трудовому договору и по трудовой книжке вещи ведь разные?

Именно на основании трудового договора работодатель вносит запись в трудовую книжку. Трудовой договор подписывается при трудоустройстве в 2-х экземплярах. Один отдаётся работнику. И именно он является основным документом, который неплохо было бы хранить до пенсии, во избежании потерь стажа. Потому как трудовые книжки всё больше становятся электронными и кто знает что там с ними может произойти.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Занятость по трудовому договору и по трудовой книжке вещи ведь разные?
Никакой "занятости по трудовой книжке" не существует. Работа может осуществляться только на основании трудового договора.

цитата Дон Румата

если правильно понимаю, то у жены на работе коллективный трудовой договор.

Следует отметить, что ни одна статья трудового договора, индивидуального или коллективного, не может противоречить ТК РФ (Трудовой кодекс, ранее КЗОТ).
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
День сегодня запомнился тем, что я впервые в своей жизни где-то победила. Теперь уже официально стала лауреатом журналистского конкурса губернского уровня. Хотела, надеялась, но не то, чтобы очень. Сегодня прислали приглашение на церемонию награждения. Пребываю в состоянии легкого недоверия)) Но в целом очень приятно. Отправляла три материала, два из них — голод в Поволжье. Надеюсь, что за него, я туда много души вложила. Третий тоже интересный по фактам, но менее трогательный. В четверг все узнаю.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Если нет согласия — увольняют по причине смены места производства или как то так, но уж точно не по собственному желанию.

Да. В связи с отказом продолжить работу при переводе в другое место. Работнику в данном случае положена компенсация или за две недели, или как при ликвидации предприятия — нужно уточнять у юристов или самостоятельно искать в Трудовом Кодексе. При увольнении по собственному желанию, понятно, компенсации не положены.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, сердечно поздравляю!

Я вчера ходила в МФЦ за справкой. Только-только талончик оказался в моих руках, как бесстрастный голос сверху сразу объявил, в каком окошке меня ждут. Было даже немного обидно: я туда с книжкой приперлась, думала почитать, а они мне справку в зубы — и опять на мороз. :-)))
А еще я на днях открыла для себя славный способ набора повседневной иностранной лексики с минимумом усилий. Я уже давно лексический запас с помощью переключения языков в Википедии пополняю, но всё было как-то чинно: выбираешь тему, обычно солидную, на всех изучаемых языках ее просматриваешь, потом смотришь ролики на ЮТьюбе, а это времени у меня почему-то стало меньше, так делать редко успеваю. Но я же каждый день смотрю кино! Как я раньше не додумалась на следующий день статьи по фильмам на других языках смотреть, ведь там же краткое содержание с широченной тематикой. И в словарь залезать необходимости мало, ведь фильм-то я смотрела, разобраться, кто есть кто и что там творилось, и без костылей могу. Супер!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата

рецепт я предпочел бы от wax Прага-медовик или Медовая Прага из Красноярска, это гораздо интереснее и вкуснее, чем пол.

mist , напишу в кулинарную тему рецепт :)
По поводу вкуса скажу так — если нравятся плотные торты, тогда вкусно. Мне, как любителю пышных и сочных тортов, зашло не очень, а Любимый (фанат медовика) требует, чтоб только в таком варианте и готовила. Так что результат неоднозначный)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх