Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , такая задержка только в радость. Три года парню! Это же круто! Он теперь уже точно большой! Хоть и ребёнок! Но большой-большой!
Здоровья именнинику и счастья в жизни всей семье!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
Нас вчера поставили перед фактом, что к нам в июне на неделю едет сын друга, по совместительству мой ученик. Его папа вчера позвонил, назвал дату, когда он у нас, а на уроке мне уже сын расписал всю поездку. :-))) И чтобы занятия каждый день. Мы, конечно, только рады, отличный пацан, но папе я велела передать, что мы даже в компьютерные игры будем на английском и немецком играть. Уж больно папа строг, я его опасаюсь. :-D
UPD Вдруг подумалось, у пацана будет девятый класс на носу. Да мы с ним эдак "Преступление и наказание" билингвой прочитаем. Ха-ха-ха (злодейский смех при предвкушении обретения забавной игрушки).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Если у тебя пропадает что-то привычное, чего не замечаешь, а потом оно появляется, то это такая радость. Месяц не было воды. Совсем, а вчера пошла. Правда техническая с Буга, грязненькая и солёная, но она есть. По два часа утром и 2 вечером. И. к тому же, бесплатная. Мелочь, а приятно.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Сменила аватар на более подходящий по настроению.Только не понятно, что за тряпочка закрывает глаз. Сын сказал, что это я ( мордочка похожа) из-под кровати выглядываю.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

3 годика парню
пусть не большой но юбилей
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня троих родителей случайно встретил и все просили быть у их детей классным руководителем на следующий учебный год. Я, конечно, опешил, так как вообще не ожидал такого. Приятно, конечно — отрицать не буду. Не считаю себя каким-то особенным, а тут такая ответственность. До этого тоже одна мама подходила, сказала, что её дочь хочет, чтобы я у её класса был классным. Наверное, попробую. Авось получится! :-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

простите, заяц пока задерживается: у младшего зайчонка день рождения сегодня. 3 годика парню.
А вы точно не путаете? Ведь только полгода назад родился... До чего же быстро растут чужие дети... Ну ладно, главное чтобы рос здоровеньким и умненьким!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Наверное, попробую.

С ума сошел! Не думай на это добровольно подписываться, все поржут, а потом, обнаружив энтузиаста, на шею сядут. Родители хотят, пусть сами администрации и намекают.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Родители хотят, пусть сами администрации и намекают.

Администрация уже сама давно намекает. Просто я отказываюсь. Но сейчас задумался. Сказал, что попробую. А уж классу, который меня просит к ним прийти, я сделаю предложение, от которого они не смогут отказаться. И после этого, если они согласятся, возьму их себе. На самом деле, они мне нравятся, если уж говорить прямо. Не знаю, что меня ждёт, но я готов попробовать. ;-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Администрация уже сама давно намекает.

Правильно, ибо большинство учителей со слабой надеждой каждый год намекают, что им бы без классного руководства. А ты, счастливчик, сам подписываешься. Удачи!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

большинство учителей со слабой надеждой каждый год намекают, что им бы без классного руководства. А ты, счастливчик, сам подписываешься. Удачи!

Да какие проблемы? Кто хочет отказывается и всё. У нас есть такие учителя.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Кто хочет отказывается и всё.

Завидую белой завистью. Там, где я работала, всегда ставили перед фактом. Убежала с последнего места работы в том числе и потому, что летом на курсах заменяла ушедших в отпуск учителей и занималась с дошколятами. Так потом мне хотели в постоянную нагрузку этого дела по просьбе родителей тех дошколят нафигарить. Бежала оттуда, сверкая пятками! o_O А ещё я всегда была на кафедре секретарем. :-((( Тоже тот ещё пипец. Хорошо хоть кураторство не каждый год было — общественный договор со скользящим графиком, страдали все без исключений.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, мне с руководством повезло. Директор лëгкая на подъëм. Как-то с ней легко и просто работается. А тот класс, который просится ко мне, самый проблемный для меня был. Поначалу с ними я немного повоевал даже. Они однажды подходили прощения просить. А потом стал замечать, что они как-то изменились, помягче стали. Здоровались и называли любимым учителем, но я им не верил и даже говорил им об этом. А потом сами родители стали рассказывать, что ребятишки им про меня постоянно рассказывают, знакомые передавали, что родители этих детей про меня говорят, что дети ко мне на уроки с удовольствием ходят. Я не знаю, насколько хорошо будет у меня получаться, но мне и правда с ними интересно. Начну учебный год с ними, а там видно будет.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, это понятно, что с классом отношения сложились. Я же не про это писала, а про то, что начальство всякое бывает. Это же здорово, что начальство хорошее, редкий случай, а то только и знай что отбивайся от ненужных поручений, заключающихся в немалой степени в нудной писанине и каких-то безумных разборках из-за пустяков. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
19 учеников моего класса за границей. Из 32. В Бельгии, Германии, Румынии и, конечно, в Польше. Один даже в Исландии...Учителя ведут уроки онлайн. Они и там ходят в школу, но и занимаются с нами. Вести ИЗО по компу — тот ещё квест.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 , а вам это надо? Ладно там разборки, но ведь вам реально отвечать головой за толпу подростков со всеми их разборками между собой. Не знаю, как у вас, но у нас еще классных заставляют следить за всей внеучебной деятельностью детей, включая соцсети и каникулы. Писать отчеты по каждому ребенку, готовить все мероприятия вроде тех же бессмертных полков и конкурсов чтецов и т.п. А ведь есть еще вечно занятые родители, которым пофиг на все конкурсы и проблемы учителей. И хорошо подумайте о том, как изменятся классные часы в следующем учебном году. Что и как вы будете рассказывать на них ученикам.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , Дон Румата , urs , спасибо за поздравления!
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Что и как вы будете рассказывать на них ученикам
А Вы пока не поняли, что это в данном случае как раз и не проблема, а священный долг? И соцсети учеников там уже с удовольствием посещаются. Остается только позавидовать совпадению призвания и возможностей. Правильный педагог.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Вчера был самый оригинальный юбилей. Пришел с работы и упал спать. Офигенно же!
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вы пока не поняли, что это в данном случае как раз и не проблема, а священный долг? И соцсети учеников там уже с удовольствием посещаются. Остается только позавидовать совпадению призвания и возможностей.

Сарказм 80 уровня! Браво! :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх