Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Сарказм 80 уровня!

Всего лишь наблюдательность: одна школа закрылась так, что чуть не грамоту дали и продвигать по этой линии посоветовали; в конкурсах строевой подготовки ученики маршируют — и правильно, учитель профессиональнее в этом, чем, допустим, в музыке, а лучше заниматься тем, что действительно умеешь; в соцсетях ученики с учителем дискутируют и уж не после этого ли всем классом прощения просить ходят, потому как работа проведена и они всё осознали; затем ученики в разной форме в патриотических мероприятиях с воодушевлением участвуют. Я что-то не так написала про то, что ты не просто педагог, а мечта любой школьной администрации? Это ли не высшая похвала?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, пиши дальше. Интересно, что ещё прокомментируешь в своём стиле из того, чем я поделился в теме?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

mischmisch, пиши дальше.

Хватит, и так уже тебя захвалила. Зазнаешься, чего доброго.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

одна школа закрылась так, что чуть не грамоту дали и продвигать по этой линии посоветовали

Ложь.

цитата mischmisch

в конкурсах строевой подготовки ученики маршируют — и правильно, учитель профессиональнее в этом, чем, допустим, в музыке, а лучше заниматься тем, что действительно умеешь

Сарказм и передëргивание.

цитата mischmisch

Я что-то не так написала про то, что ты не просто педагог, а мечта любой школьной администрации? Это ли не высшая похвала?

Твоё право, что хочешь то и пиши. Только самое печальное в том, что любое событие, на которое направляется твоё внимание, становится уродливым, как в кривом зеркале и обязано подвергнуться твоему саркастическому комментарию. Подумай над этим, со стороны виднее.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

уродливым, как в кривом зеркале

Эх, в сказку про "Снежную королеву" меня. Срочно. Складывать слово "вечность" из четырех кубиков льда (я хорошая девочка, если б матом ругалась, то складывала бы из трех). :-)))

Вчера муж таки заставил меня записаться к врачу в платную клинику. Цены — конь, а с моей привычкой проверять диагнозы у нескольких врачей... Помереть проще. Но тут невольно вспоминается Фалес Милетский, говорящий, что нет разницы между жизнью и смертью.

цитата

— Отчего же ты не умрешь, если никакой разницы нет?
— Оттого и не умираю, — ответил Фалес, — что никакой разницы нет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Вчера вечером решили покататься, благо Любимый с утра работал. Незаметно увлеклись и проездили аж до полуночи, часов пять, наверно. Ночи сейчас тёплые и светлые, я все никак не могла понять, почему людей так мало. Решила, что из-за того, что будни.. а потом посмотрела на время.
Слышали лису с лисятами — громкий, тоскливый тявк... и видели драму: сова неудачно пыталась поохотиться на лисенка. В смысле, спикировала и промахнулась. И все это — прямо у обочины велодороги. Надо уже брать фотоаппарат с собой...
Потом присели отдохнуть у искусственного озера , и прямо к нам вылезла ондатра. Правда, ей у нас не понравилось и она уплыла. Зато прибежал шпиц.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

цитата mischmisch

одна школа закрылась так, что чуть не грамоту дали и продвигать по этой линии посоветовали

Ложь.

цитата Mishel78

Сегодня ездил в село, где мне предлагают должность директора. Когда-то я там бывал по предыдущей работе, но даже не разглядел, что село, относительно большое, находится в очень живописном месте и само по себе очень уютное и красивое. Нынешняя директор тоже вызвала симпатию, провела краткую экскурсию, поговорили намного о наболевшем. Но я был буквально удручëн состоянием школы. Даже мне, с первого взгляда на здание было видно, что школа из дерева почти сгнила. Завуч, работающая с 85 года объяснила, что каждый директор бьëтся над этой ситуацией, но кроме точечного ремонта ничего не удаётся сделать. Думаю, соглашаться или нет на должность.

Конечно, ложь. :-))) Извините, не сдержалась. Не люблю пустословия — своего и чужого. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
У дочки в пятницу Последний звонок. А вчера она сломала палец на ноге ((
"Что такое "не везет" и как с этим бороться?!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
gamarus Знаю несколько взрослых людей которые о переломе пальца на ноге узнавали только через несколько лет при случайном рентгене.
Насколько велика проблема?

Интересно последний звонок в разных школах в разные дни проходит. Раньше всегда 25 мая по всей стране был, а теперь разброд и шатания.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Интересно последний звонок в разных школах в разные дни проходит
Да. У моей дочери последний звонок (9 класс), в субботу будет
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Насколько велика проблема?

Ну проблема на самом деле больше комичная, чем трагичная. На Последний звонок дочка конечно пойдёт, но от туфлей, энергичных танцев и прочей движухи придётся отказаться.

цитата Anastasia

Интересно последний звонок в разных школах в разные дни проходит. Раньше всегда 25 мая по всей стране был, а теперь разброд и шатания.

Да, раньше было 25го. Да и сейчас, насколько я знаю, формально он служит ориентиром. А так, все отдано на усмотрение администрации.
Раньше начинают праздновать руководствуясь еще и тем, что первые экзамены ЕГЭ проводятся уже 26го числа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

энергичных танцев
Главное к выпускному более ли менее прийти в норму. Ни и эказмены чтобы не задело.
Я слышала о переносе последнего звонка на 24 число, именно из-за ЕГЭ 26-го. Но что настолько раньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

от туфлей

туфель, Элиза!!! :-)))
я ломала палец на ноге. и как ни в чём не бывало продолжала бегать на работу, вверх-вниз по лестнице до двадцати раз в день и т.п.
мне кажется, последние звонки просто разделились: у 11 класса, как и раньше, 25 мая, а у 9-го неделей раньше.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

у 11 класса, как и раньше, 25 мая, а у 9-го неделей раньше.

Дочка заканчивает 11й класс. Знаю что в других школах Последний звонок в субботу. Но не знаю, чтоб у кого-то был в этом году 25 мая.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

ломала палец на ноге. и как ни в чём не бывало продолжала бегать на работу, вверх-вниз по лестнице до двадцати раз в день и т.п.

Палец не ломал, но в более-менее свободных берцах было ок. Главное — нормально перевязать, чтобы не хлюпало:-))) В туфлях бы так не смог
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

нормально перевязать, чтобы не хлюпало
Это если перелом открытый. Да и при закрытом переломе даже по квартире передвигаешься в сланцах. Опыт — два сломанных мизинца на обеих ногах. На одной, кстати, плохо сросся, побаливает в тесной обуви и при ощупывании. Благо, мода сейчас такая, что никто от девушек каблуков не ждет, так что можно носить кроссовки с платьем и не переживать о стиле. Тут самое главное — подошва должна быть не гнущейся тогда вообще стопа отдыхает, пальцы не нагружаются.
У меня сегодня странный день. В гуглопочте в спаме нашла кучу писем от мамбы: кто-то зарегистрировался под моим почтовым ящиком. Я в смятении. Позвонила даже мужу, может, он там меня по своим айти делам зарегестрировал. Мало ли, подписал "отдам в хорошие руки". Но нет. Взяла пароль от аккаунта с ящика и пошла сама смотреть, что там творится на сайте. А там дама явно с моего города, судя по фото, но лет на 10 старше. Активно общается, на деньги никого не разводит. Я долго тыкалась, как удалить анкету, поудаляла фото ее. В итоге нашла кнопку техподдержки, описала ситуацию, они в ответ написали, что отвязали почту от аккаунта. На этом история закончилась. Но я все еще в непонятках: что это такое было? Я на мамбе уже больше 10 лет не была. Зачем кому-то указывать мою почту?
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Тут самое главное — подошва должна быть не гнущейся тогда вообще стопа отдыхает, пальцы не нагружаются.

Золотые слова. При открытом переломе все же на работу бегать не будешь. А вот прочее — пропорол, поранил и так далее — вполне в тему. И нога спокойна и заживает, и мобильность какая-никакая есть
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
посмотрела "Остров доктора Моро" (1977). рассказываю об этом старшей дочери и говорю: "ну так, средне, несмотря что играют Ланкастер и Йорк..." — и сама начинаю ржать. война роз. между Бертом Ланкастером и Майклом Йорком :))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Как то споткнулась в переходе, большой палец сломала правой ноги, месяц болел, подлец. Ходить было трудновато,особенно по лестнице спускаться, и в транспорте стоять, но даже и повязку не накладывали. И на работу ходила. Ноет иногда, на погоду, и нагрузку не очень уважает. Но, это конечно может и артроз стопы виноват.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 
Вчера наконец добралась до ЛОРа. Пробки в миндалинах, противная болезнь-неболезнь, которая конкретно достала. Навыписывали кучу всего, даже глазные капли в нос. Режим такой, что пока приступать к нему страшно. Но это лучше, чем у моей подруги-коллеги — ей вообще уколы в горло чуть не на постоянке делают. Профзаболевание, фу-ты ну-ты.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх