Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Вчера смеялись буквально до слез (уж не знаю, смогу ли правильно передать)
Не так давно к нашей компании присоединилась, м-м-м Наташа. За 40 лет, симпатичная, разведенная бухгалтер (как образ), следящая за собой (в лучших смыслах), и в активном (я бы даже сказал хищном) поиске. В принципе нормальный и компанейский человек. Правда иногда как отмочит, так отмочит. С месяц назад моя жена заикнулась, что надо бы на кладбище съездить. Наташа попросилась, как поедите, возьмите с собой. Зачем? Так, говорит, в прошлом году у неё отец умер, надо бы привет передать. (Привет????!!!). Ладно, поедем, позовем. В субботу жена пишет ей смс:
Ж: — Завтра собираемся на Коволевское. Поедешь?
Н: — Да! А где это?
Ж: — Минут пятнадцать на маршрутке. Потом электричкой. И минут 10 пешочком.
Молчание с полчаса, и смс от Наташи:
- Упс!!! А что поближе нет?
Сперва ошалели, потом дошло и ржали. Ответить смогли далеко не сразу.

И такие случаи часты. Вот не понимаю, или она так не проходима тупа, или жестко тролит подруг?
(Правда в этом случае я решил, что под словом кладбище, Наташа поняла церковь при кладбище. И ей хотелось бы, что бы (ну может сама не делала) помогли купить свечки, подать записку, может молебен заказать. Что-то в этом роде. Но, ведь в любом случае человеку невдомек, что на кладбище ездят не ближайшее, а где свои похоронены). Если это не так, то , уж извините, но это тупость космического уровня
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
О! Опять 12 друзей (Оушена?) объявились с пульверизаторами закрашивать в красное не любимых авторов:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

анный момент в данном месте возникла "острая и неоднозначная" тема. Телепатически? Или и тут всемирный сговор
Элементарно, Ватсон. Читают все, а в разговор ввязываются, когда своё мнение жжется в себе держать.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Доступно излагаю?
В данном случае нет. Ибо как раз не Вы имелись ввиду. И повода для Вашего хамства я , вроде не давал.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вы на самом деле не знаете
конечно предполагаю! Но, вопрос-то это не снимает. Про реакцию людей. Жаль, что на обсуждение чего-то хорошего они не ведутся с такой же скоростью:-(
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Тогда приношу извинения. Приняла именно на свой счёт.
Два месяца не могла общаться, переживала, тут , наконец-то зашла. И получила обвинение в склочничестве. Ещё раз — извиняюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Разве что
:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Элементарно, Ватсон
:-D Да у нас сегодня конкурс капитанов!!!
Мой, риторический вопрос был все же о другом. Моя вина, наверное не совсем точно высказал свои мысли.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Ещё раз — извиняюсь
проехали. На оборот рад, что Вы с нами.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Жаль, что на обсуждение чего-то хорошего они не ведутся

Ну-ка, ну-ка. Ворчим на других, но что-то я Вашей быстрой реакции на посты о Пьере Абеляре или подусниках не увидела. Неужели они для Вас недостаточно хороши, а? Наверное, это потому что у Вас подусников нету. Были б они, был бы интерес. И с людьми всё точно так же.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
На счет "чего-то хорошего". Договорились с мужем, что я сижу на больничном с ребенком, так как он работает дома. И вот, первый день, как я замещаю ушедшую на пенсию сотрудницу, как ребенок заболевает. Я б ушла, но мне нужно встретить на этой неделе важных людей, что несколько раз в год встречала ушедшая сотрудница: сделать все документы, подготовить все приборы, оформить все журналы и пропуска, организовать питание этих людей и т.п. Мне передали все дела, и так по-свински кинуть коллег, которые понятия не имеют, что и как делать, не могу физически. Это ниже моих моральных принципов, ведь ситуация не безвыходная: муж все еще дома будет, хоть и на работе фактически. Еще есть бабушки, хотя они не хотят сидеть с таким маленьким ребенком, я их тоже понимаю. Муж теперь сердится и разговаривает со мной исключительно ледяным тоном. Для него я поступаю плохо. А мне всего-то эту неделю до отпуска дотянуть надо.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

о Пьере Абеляре или подусниках не увидела
тут два фактора. Наличие свободного времени (вот сегодня у меня мало работы, и я во всю развлекаюсь). И знамость темы. Именно подусники я одно время отпускал (носил?). Теперь просто усы. Так тема сисек подусников лично у меня закрыта. Про Абеляра и то, что с ним сволочи сделали, читал давно, но много. А вот лекторша с усиками и бакенбардами повеселила. Но, её рассуждения на данном примере показались слишком натянутыми. так под каждый чих можно научную статью подвести.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Это же не значит, что форум для кого-то закрывали.
А как это называется? Если невозможно зайти и даже заново зарегистрироваться? Я же не говорю, что виноват именно форум. Такова жизнь. Открылся, и слава Богу. Я же общаюсь с нашими форумчанами на других ресурсах в личках. Они говорят то же. Могла бы скрин выложить, но, боюсь тогда уж получу настоящий бан. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Для него я поступаю плохо
ну плохо, не плохо, а куда тут деваться? и, может он цену своему героизму набивает? (я бы попытался8:-0)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

цену своему героизму набивает
до недавнего времени он и сидел, но его дети очень сильно отвлекают от работы. Недавно выяснилось, что на больничном я не теряю ни копейки в зарплате, так что договоренность была не на пустом месте. Я его понимаю, но не могу так подставить коллег. Придется подставить мужа.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Придется подставить мужа.
во-во, это и называется семейная жисть.:-(((
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

тут два фактора

Фактор один. Отсутствие интереса обсудить. Я, например, тоже в автобусах езжу, но описанный конфликт прошел бы мимо меня: я в угол спрячусь, наушники в уши воткну — и пусть хоть весь автобус летку-енку пляшет, я не увижу. При всей актуальности тематики.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Такова жизнь
я вот думал, что Вам как жене офицера посоветовали временно воздержаться от посещений, или что с инетом 8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Фактор один. Отсутствие интереса
Вот не сказал бы. Как бы я повел в описанном случае, не знаю. Ведь одно дело прочитать описание со стороны очевидца (не забываем фразу врет как свидетель), другое дело присутствовать лично, т.е. стать очевидцем. Вполне возможны разные реакции. Я же, вернусь к Стояку. Общаюсь я в ВК и на Фантлабе в рабочее время. Следовательно время моего общения сильно и напрямую зависит от наличия свободного времени на работе. А это вещь не прогнозируемая. Могу весь день от безделья маяться (очень редко), могу ватще не иметь времени зайти в нет (довольно часто). Обидно, что зарплата от всего этого не зависит. А вот скорость реакции на Абеляров зависит на прямую.
8-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

я вот думал, что Вам как жене офицера посоветовали временно воздержаться от посещений, или что с инетом
Нет. Просто закрылось очень много форумов на которых я общалась. Просто нельзя войти. Ничего не пишет. Крутится колечко, пока не истечёт время .

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх