Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Вернулись из поездки в Италию. Сначала хотели от нее отказаться, но врач заверил, что выдержу. (при отказе терялась половина цены. Поздновато решили.) Были на озере Гарда, порядка 470 км от нас. Ездили автобусом. Два десятка жилистых старух и восемь дедов. Про отпуск рассказывать неприлично, поэтому об особенностях: райзебюро экономит и вместо двух водителей — один. Он довез нас до Бриксена — высадил. Погуляйте полтора часа, я отдохну. Остановились рядом с университетом. Какие-то здесь на вид студенты мелкие и хлипкие. Девушки в брючках (джинсах) с талией почти под мышкой. Последний писк местной моды, что-ли? На русском сайте прочел, что горы вокруг озера обеспечивают безветренную погоду. Гид же сказал, что благодаря горам создается аэродинамический эффект и озеро отлично подходит для винд и кайтсёрфинга. Проехали мимо виллы Шумахера. В ней давно никто не показывается, строение ветшает. Sic transit gloria mundi. Еще межсезонье, но народу везде море. Особенно в Вероне. На обратном пути шофер высадил нас в зюдтирольском городке Sterzing, тоже чтобы погуляли 2,5 часа. На автовокзале подвалила масса школьников. Тинейджеры, но здоровенные: галдят, шпыняют друг-друга. Посочувствовал учителям.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

IMG_7573 (2).JPG
Кто эти романтики с краской и целлофаном?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Кто эти романтики с краской и целлофаном?

Таких романтиков и у нас полно: берут кредит, а потом несколько лет наслаждаются ремонтом. Это реклама какой-то кредитной организации. Извините, что ответила я. Просто прикольно, какие люди везде одинаковые.
alex11, а на последней фотографии — ад? Лично я его примерно так представляю. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

вместо двух водителей — один. Он довез нас до Бриксена — высадил. Погуляйте полтора часа, я отдохну.
Если сами места остановок красивые, то мне бы хотелось попробовать такую автобусную экскурсию, а то у нас обычно так: довольно насыщенная программа и времени побродить мало, а значительные паузы предусмотрены на какие-нибудь рестораны, где группа большую часть времени обедает
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Кто эти романтики с краской и целлофаном?
Это современные Ромео и Джульетта. Естественно реклама все использует.

цитата mischmisch

а на последней фотографии — ад?
Вообще-то да, особенно при температуре 32 градуса, после наших 18.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Это реклама какой-то кредитной организации.

Блин, точно, до конца фото не открылось, и я не увидела, что это снимок плаката. А я думала там на улице работают такие хорошие.

цитата mischmisch

ответила я

Спасибо! Большое.


Сейчас видеоролики смотрела. Там кот на капоте катался, красавчик. Хотела к нам в кафе. Вспомнила, что ролики тоже на этом сайте смотрю. Не стала копировать. Но хорош рыжий блондин. Темперамент, как у моего кота, который теперь на радуге.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Последний писк местной моды, что-ли?

Может, это до них римская мода добралась. Не знаю, как сейчас, а три года назад тамошние барышни реально как будто соревновались, чей наряд чудесатее.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Это Зюд Тироль, бывшие австрийские земли, отнятые Италией по результатом 1 мировой войны. Те же немцы, что и у нас в Баварии. Зимой там наверное хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Вообще-то да, особенно при температуре 32 градуса, после наших 18.

Я так и поняла, особенно после фотографий рая, которые Вы делаете на прогулках там, где живёте. В любом случае, наверное, интересно съездить в отпуск для смены обстановки.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Девушки в брючках (джинсах) с талией почти под мышкой.
Кто красоты разглядывает, а кто талию у девушек.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

а кто талию у девушек

Точно ли талию?8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Для того девушки и существуют, чтобы ими любовались. А чего смотреть-то на жилистых старух?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера варила гуляш, заменив в нем традиционную томатную заправку на яблочно-щавелевый соус с тремя сортами лука. Отлично получилось, а уж насколько дешевле, есть учесть, что щавель, порей и латук у меня с грядки. Поэтому решила не тупить и несколько пакетиков зеленой составляющей соуса заморозить. Я еще ни разу не начинала заготавливать продукт с собственного огорода в мае. Внезапчик.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Вылезло три дыни. Под самым бортиком грядки. Видимо, туда не достали рыцарствующие коты при валянии по грядкам в поисках благосклонности моей Мурлы. Те. что пересеяла не вылезли вообще. Я их садила в других местах. Может ещё выйдут?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Прекрасной летней погодой с утра. И пофиг, что сегодня же она сменится ливнями. Прямо жить хочется.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Чувствую себя как выжатая лошадь %-\

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Освободились 2 штатные единицы, плюс одна девушка ушла в отпуск на два месяца. Одну замещаю я, другую замещает другая девушка, третью единицу временно распределили на всех. Естественно, все без доплаты на пару недель, но работу реально нужно сделать. И тут-то все и началось. Некоторым в силу их тупизны и безответственности досталось не 30, а 10 процентов работы. И вот сидит этот человек напротив меня и вопит, что эта работа (те самые 10 процентов) жутко сложные и что это мне досталось самое легкой, и вообще, почему это я не хочу забрать себе всю работу этого ушедшего человека. >:-| Тем временем я пытаюсь одновременно работать за себя, за ушедшего и 70 процентов отсутствующей единицы доделать до своего отпуска. Ничто так не бесит, как человек, оценивающий чужую работу, с которой он не знаком. Я, в отличие от нее, знаю всю ее работу, потому что была на этом месте. И у меня тогда была, помимо ее зоны ответственности, еще одна огромная зона, и я справлялась, не ныла. Ух я злюсь! >:-| Пусть сама разбирает. Больше в жизни не буду ей подсказывать, как ей ее работу делать. Пусть сама мозг включает! Давно пора б начать им пользоваться по назначению

Простите, наболело.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
practicANT держитесь, искренне желаю хорошего вечера.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha , спасибо!
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

И вот сидит этот человек напротив меня и вопит, что эта работа (те самые 10 процентов) жутко сложные и что это мне досталось самое легкой

А поменяться? Наверно, этот вопрос нужно отнести к риторическим.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 04:59  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA , поменяться начальник не позволит. Мою часть работы ей не доверят. Как бы кто везет, на том и едут. Я вообще думаю об увольнении: лечение нервов обходится дороже зарплаты, а я еще пожить хочу с хорошим настроением и здоровой сердечно-сосудистой и нервной системой.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх