Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
Мой муж купил фару! Одну! От машины, которой у него нет, но он ее хочет. Причем так хочет, что собирался несколько недель назад заказывать из Японии. Как хорошо, что мы посчитали имеющиеся деньги и поняли, что мы ее купим, но останемся почти на нулях. А кредиты это не наше, у нас даже кредитной истории нет от слова совсем. У меня прямо от сердца отлегло — в нынешних-то условиях в лотерею играть. Но фару он купил, вчера ее прислали, так он с ней обнимался и демонстрировал мне, убеждая, какая это красота. Да я со своими вышивками так не ношусь!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
Может, он решил действовать, как кум Тыква: покупать по одному кирпичикудетальке, а потом самостоятельно построитьсобрать? ;-)
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Может, он решил действовать, как кум Тыква

Я его об этом спрашивала: уж не конструктор ли он собирать задумал, это при бешеном количестве когда-то купленных, но не собранных моделек самолетиков с корабликами? Утверждает, что нет. Говорит, что, если не купит к ней всю машину, то потом эту фару просто продаст, умножив цену покупки где-то на три, чтобы она рыночной соответствовала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

то потом эту фару просто продаст, умножив цену покупки где-то на три

Кто-то вкладывает в доллары, кто-то в золото, а он нашёл оригинальный вариант.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Может, он решил действовать, как кум Тыква

Полагаю, с компьютером это прокатит, но с автомобилем выйдет очень дорого.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

он нашёл оригинальный вариант.

А ведь точно! Был у него по молодости магазинчик с запчастями, чуть основной бизнес не разорил. Мальчик, значит, опять играть хочет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Говорит, что, если не купит к ней всю машину, то потом эту фару просто продаст,

"Чтобы продать что-то не нужное, надо сперва купить что-то ненужное"
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, определенно, звездный час моей жизни.

На фоне всем известной геополитической ситуации моя работа разорилась. Мы функционируем, но зарплаты не платят, поэтому я ищу новое место. Утром было собеседование в одной больнице. После двух часов общения я получила отказ в прекрасной формулировке: «Вы картавая и некрасивая. Вас никуда не возьмут. Только не обижайтесь».

Мне немного снесло крышу, но удалось сохранить вежливость. Ура.

Но тенденция интересная. В предыдущем месте отказали, потому что слишком старая. Я очень удивилась возрастному цензу в культурном центре (нет, это был go-go-клуб :D).

По большому счету ерунда, но осадок остался.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vinny Ni

Мне немного снесло крышу, но удалось сохранить вежливость.

Растудыть их огород, слов нет. Не расстраивайтесь, Вы просто попали на гадких людишек. Вам самой с такими работать надо? Тем более Вы москвичка, а Москва — это страна расширенных возможностей. Все мои знакомые, туда уехавшие из нашей страны, то бишь той, что вокруг Москвы, легко устраивались, несмотря на всякие-разные по качеству трудовые навыки... А Вы ответственная, совестливая, а раз с Вами два часа беседовали, то, значит, и профессионал — такие люди много где нужны, а уж в хороших местах точно. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Vinny Ni радуйтесь, что не попали в такую компанию.
У меня в период поиска работы изредка, но попадались очень тактичные рекрутеры и потенциальные руководители, которые долго убеждали меня, что часики-то тикают, а вы вот без детей. А вдруг, решите родить? Нет, вы нам не подходите :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

эту фару просто продаст, умножив цену покупки где-то на три, чтобы она рыночной соответствовала.

цитата mischmisch

он с ней обнимался и демонстрировал мне, убеждая, какая это красота

Не, не продаст. Он её уже полюбил.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vinny Ni

Но тенденция интересная.

Вы знаете, иногда руководство или hr на собеседовании начинают пороть дичь. Вроде той, что Вы описали. Я в таких случаях только радуюсь и ухожу. Хорошо, что раньше всплыло! Представьте, каково работать с людьми, у которых в голове такие тараканы?
Я как-то уже писал о случае, когда на Nном этапе собеседования человек на высокой должности высказал мне с ходу претензии, что я обманываю компанию: в резюме я на фото с прической в два-три см длиной, а пришёл на собес коротко стриженным.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Эх, люди.......
Подслушанный только что разговор за забором дачи.
Бабушка, уважаемая мной добрейшая женщина внуку:
-Коленька! С этой черешни не рви. Она на продажу прысканая. Рви с той, что у забора, там без яда...:-(


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Она на продажу прысканая.

Вспомнилась старая-престарая реклама сока в переработке моего друга: "Ты когда-нибудь видел, чтоб я яблоньки наши какой-нибудь гадостью поливал? А я поливал!"
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Попали с ребенком по дороге домой в жуткий пылевой вихрь. Сильный ветер поднял всю грязь с дороги и бросил в нас. Скорей прибежали домой и в стирку, обе, целиком. Впервые с моей головы такая черная вода текла, ужас ужасный. Никак нормальная погода не установится. То колотун, то ветраган. %-\
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
А я вот тоже хочу от работы отделаться. Главный инженер требует нас найти человека на должность техника. Требования к человеку: техническая грамотность, готовность сдать на 6 разряд по электробезопасности хоть сто раз в год, мужской пол и отменное здоровье для того, чтобы мог ремонтировать, грузить и выполнять прочие работы по велению левой пятки инженера, и это помимо основной работы, полный рабочий день 8 часов. Предложение работодателя: минимальный оклад труда. Так и вижу очередь желающих за окном.
А когда ему очередной раз напомнили про то, что у нас обучение персонала опять "заворачивают", он предложил... самообучение! Гениально, блин! И себя в пример приводит, мол, вот он ничего не знал, когда пришел, а теперь знает все. (ага, все, ага).
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Предложение работодателя: минимальный оклад труда.

МРОТ?! Серьезно?
Я помню времена, когда моей маме город доплачивал до МРОТа. Но то должность лифтера в краевом центре, 3/1 и возраст в 60+
А полноценная работа, связанная с техникой?!
Нет слов(((
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Нет слов
у меня тоже слов нет.
Я, кстати, сама недавно узнала, что девушке, что прогоняет манометры (спирт, масло, давление, бензин), доплачивают до мрота. 8 часов на 5 дней в неделю она работает. Во вредных условиях. Да пошли в попу эти работодатели! Такую хорошую контору развалили! И это только контора: они страну развалили. За идею работать надо, видимо. И умирать за идею на работе. Чужую, желательно.
Самое обидное это то, что нашелся человек, что хочет работать на полставки на эту должность. Хороший специалист, работает этажом ниже полный рабочий день и готов подрабатывать этажом выше: начальство его не против. Одна неувязка: он хромает. Инвалид. И хоть специалист хороший и действительно потянет основную работу, главному он не понравился: ему грузчик нужен и строитель в этом же лице.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Требования к человеку: техническая грамотность, готовность сдать на 6 разряд по электробезопасности хоть сто раз в год

По электробезопасности присваивается группа, а не разряд. Разряд присваивается по специальности. Всего групп по электробезопасности пять, максимальная пятая. Согласно Правил по охране труда при работе в электроустановках проверка знаний правил (подтверждение группы производится ежегодно, один раз в год или внеочередная при нарушении работником данных правил). Так что действительно требования странные и чрезмерно завышены.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA , Это я просто не вдавалась в подробности. Ему нужно и разряд, и группу по электробезопасности далеко не первую, и условия труда далеко не безопасные не только по контакту с техническими жидкостями и работе с давлением, но еще и по физической тяжести, раз ему грузчик нужен. Я в душе не понимаю, какой взрослый здоровый технически грамотный мужчина согласится на такое за мрот. Конечно, вследствие "высвобождения" рабочих из многих контор, на рынке много безработных, но работники, подходящие под описание, найдут себе работу всегда и точно не за мрот. Да в тех же электросетях таких дефицит. Что в голове у главного творится? Он своих подчиненных реально не считает за людей что ли?
Недавно новая еще не начальница жаловалась, что ее задолбала девушка из головного офиса звонить с мелкими вопросами, отвлекать от дел. Девушке посоветовали обратиться с этим вопросом напрямую к человеку, что этим уже не первый год занимается. В ответ начальница получила: "Я не разговариваю с простыми рабочими". "Ведущий инженер" для нее равно "простой рабочий". Вот с этого и начинается смерть конторы: когда перестают уважать своих же работников, считая их образование не важным, их нагрузку смешной, а их должности взаимозаменяемыми, а на вопросы о доплате за совмещение или расширение зоны вспоминают Медведева с его шутками.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх