Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Я тоже за шашлык
из хомячков
с розами вприкуску
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

из хомячков


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Да, да, evridik.
Ничуть не хуже, чем из ёжиков, между прочим.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю насчет хомячков, а вот морских свинок в Южной Америке кушают охотно

цитата Vredina

Ничуть не хуже, чем из ёжиков, между прочим.

А?
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Со мной сегодня анекдот случился — *Попытка взятки* называется.
Утром еду на вокзал встречать гостей, а на выезде из спального района приличная пробка. Ну, думаю, авария впереди. А время поджимает. Сами знаете, как в пробках: первая скорость-газ-тормоз, хвост в хвост, чтобы кто не влез без очереди.
Метров за 10 до светофора дорога расширяется на три полосы за счет отъёма одной из полос на въезд. От разметки и следа не осталось, на глаз прикинула и решила, что пора уже перетечь, а сама удивляюсь – чего это другие так долго по положенным двум полосам чинно едут – обычно уже метров за сто занимают все полосы, так как встречного потока совсем нет.
И только я красиво выехала на третью полосу, как откуда ни возьмись – мужчина в синей форме с жезлом. Блин! На грузовом выезде центра *Тойота* аж 2 машины ДПС (вот очередь-то повеселилась надо мной).
Ну, забрали документы, попросили сесть в одну из машин. Звоню гостям: так, мол, и так – сцапали меня, сейчас в тюрьму посадят, добирайтесь на такси. Залезла в сине-белую машину, поздоровалась (а в машине два молодых ДПС-ника).
-Что ж вы, -спрашивают,- на встречную полосу-то?
Я им:
-Так разметка стёрта нафиг, я вот и ....
А они мне:
-А до знака же вы не доехали.
-Ну, да... метров 10 не доехала, чего уж тут... Вляпалась.
-Да, говорят, вляпались: 4-6 месяцев лишения прав, но так как вы согласны с нарушением, то 5 тыщ штрафа.
Не поспоришь.
- Без ножа,- говорю- зарезали. (а сама думаю *Слава, Богу, не лишение прав* — без машины мне никак).
А один парень так задумчиво:
-И ведь нарушение-то пустяковое...
Ага! Намёк понят, и робко так:
-Так, может, отпустите меня? Я больше не буду.
-Отпустили бы, да... Вот сейчас начальство уедет...
Смотрю, вторая машина отъезжает. Возвращают мне документы:
- Вот,- говорит второй, — мы вас прощаем, а вы нас как-нибудь отблагодарите.
А у меня, как назло, из налички 5 тысяч одной купюрой. Достаю, протягиваю ему, нисколько не скрываясь, и со всей простотой и непосредственностью заявляю:
- Вот. У меня других денег с собой нет. У вас сдача будет?
Видели бы их вытянутые лица. :-)))
- Какая сдача? Откуда? Вы что?!... Ступайте, девушка. с богом... и не нарушайте.
Я хотела было предложить сбегать до ближайшего магазина, разменять, но вовремя опомнилась – они и так уже озираться по сторонам начали: неадекватный водитель какой попался.
- Спасибо,- говорю, -вам, люди добрые. –Ноги в руки — и домой, гостей у подъезда встречать.

Вот, в жизни не давала взяток: не приходилось как-то, да и не умею я. А тут такой случай.. и всё равно не получилось. И, ведь, со всех сторон не права: взятку давать нехорошо, да ведь и нарушать – плохо. А без прав – вообще, труба!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
У меня с подругой лет 5 назад анекдотический случай был. Едем в направлении области, дикая пробка, в сторону Москвы — вообще ни одной машины, а нам нужно развернуться как раз. До разворота еще больше километра, а пробка ползет со скоростью черепахи с артритом. И встречка просто как издевается — минут за 5 вообще никого, пустое шоссе...Да еще и поворот на другой стороне, куда нам надо, заманчиво так метрах в 50 позади нас.

В общем, мы и еще 3-4 таких же "веселых и находчивых" развернулись прямо через 2 сплошные. Но никто не видел, что в потоке где-то перед нами стояла машина ГАИ, которая тут же врубила мигалку, развернулась вслед за нами и всех нас, как овец, загнала на обочину (как раз на том повороте, который нам и был нужен).

Начали они разбираться с первой же машиной, и повезло нам несказанно — там оказалась какая-то крайне скандальная и упертая семья, которая в полном составе высыпала на дорогу и начала с ними пререкаться. А мы (все остальные) стоим ждем своей очереди :-))) 5 минут стоим, 10... рядом магазинчик, я уже ассортимент его успела изучить. Минут через 20 (это они все ругаются с той машиной) я взяла деньги и пошла к ним с просьбой "отпустите, дяди добрые, мы к вам с подарками, времени нет...." Гаишник, явно увлеченный руганью с семейкой Адамсов, глянул мельком на деньги — отмахнулся и только рявкнул "Езжайте отсюда, не мешайте работать!" :-)))

Ну, когда так посылают, почему бы и не пойти? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

развернулись прямо через 2 сплошные.
Ого! Это круто. Я бы не рискнула. Это вам действительно повезло.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Место, в котором я работаю закрывается через 2 месяца после где-то 18 лет деятельности. Грустно немного, работа, конечно, не идеальная, но коллектив и отношения были прекрасные. Летом придется искать новую работу.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
У нас сегодня случился в городе апокалипсис местного масштаба.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2013 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Ничего себе! — автомойку устроили. И как же они не боятся въезжать — не видно же ничего %-\


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 
День только начался, а я уже зомби после бессонной ночи, проведенной с рабочим ноутбуком.
Интересно, чем же еще он мне может запомнится?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний фонтан не был последним. Тот факт, что гидравлические испытания продолжаются, пугает тем, что каждый новый день будет запоминаться новым фонтаном. Страшно по улицам ходить.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Вчерашний фонтан не был последним.

Видимо когда "давили" трассу, перепутали количество атмосфер, которое надо было давать. Если это так, то легче сразу всю ветку раскопать и трубы поменять.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
У нас каждую зиму такие фонтаны


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Вчера была на втором собеседовании, уже у руководителя, в Эксмо. Кажется, есть шанс пробиться:cool!:
И была еще в лектории Политехнического музея, на лекции известного лингвиста Максима Кронгауза. Рассказывал про слова-мемы. Вспомнили про "лет ми спик фром май харт", "вы нас даже не представляете" и "картина маслом".
Вообще сам Политехнический музей приятно поразил, причем, казалось бы, место рядом с Библио-глобусом, а я раньше до окрестностей музея не добиралась, хотя там тоже есть на что посмотреть. Надо как-нибудь наверстать упущенное.
Сегодня решила отдохнуть от собеседований, поторчать немного дома. Но мне вечером в универ еще, а голова ватная
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

Место, в котором я работаю закрывается через 2 месяца после где-то 18 лет деятельности. Грустно немного, работа, конечно, не идеальная, но коллектив и отношения были прекрасные. Летом придется искать новую работу.


ищите сейчас, не дожидаясь — летом, как всегда, с наймом сотрудников почти полное затишье и найти хорошую работу сложнее, чем в другие сезоны (лето и новогодний период в этом плане — мертвый сезон). Так что быстренько начинайте подыскивать что-то, а то есть шанс просидеть лето без работы вообще.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
В Томске так тепло, что мы в офисе сидит в одних маечках. Долой водолазки и кардиганы, свитера и зимние туники! Даёшь весну в ярких футболках!


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

В Томске так тепло, что мы в офисе сидит в одних маечках.

А в Московской области похолодало. И если в Москве отопление ещё есть, то у нас на предприятии в подмосковье его уже выключили. Теперь у меня проблема выбора — или сидеть в духоте, или открыть окно и клацать зубами от холода... :-(
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

ищите сейчас, не дожидаясь — летом, как всегда, с наймом сотрудников почти полное затишье и найти хорошую работу сложнее, чем в другие сезоны (лето и новогодний период в этом плане — мертвый сезон). Так что быстренько начинайте подыскивать что-то, а то есть шанс просидеть лето без работы вообще.


Спасибо за совет!
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Тем, что наша команда проиграла 3 игры по футболу с общим счетом 10-1. Я очень и очень зол на кое-кого. >:-| Надо успокоиться...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...785786787788789...333033313332    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх