В новом году беру на себя ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В новом году беру на себя обязательство...»

В новом году беру на себя обязательство...

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Вы твёрдо вознамерились что-то сделать в новом году или чего-либо достичь? Поделитесь, если можете. Сделайте друзей-фантлабовцев свидетелями своего обязательства — возможно, это поможет вам не отказаться от него, не филонить, а честно выполнить то, что вы собираетесь. Это может касаться как вашей деятельности на сайте, так и в реальной жизни.
Я вот торжественно обязуюсь в 2010-м бросить курить:-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
alex2 , только не откладывайте с этим до последнего. например, до 31 декабря 2010. ;)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
SnowBall Постараюсь:-) 31 декабря 2010 доложу о выполнении:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Геройский поступок!:beer:
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
alex2 , неее, так не пойдет. лучше отчет о проделанной работе за каждый квартал! :-)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
kkk72 А что ж ты думаешь, надо же эту скверну как-то победить.
SnowBall Хорошо, что не ежедневный:-)
Однако, хорошо бы ещё кто написал что-нибудь о своих собственных обязательствах — ну там столько-то баллов развития получить на Фантлабе или же книжку написать — а то тема пока мне одному посвящена:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Торжественно обязуюсь победить своего главного врага, который доставляет мне кучу неприятностей. Это — лень.....


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
LordNaher О! Уважаю. У нас с вами общий враг, но я на такую борьбу даже не решился. Хотя она и так идёт — с переменным успехом. То я её, то она меня:-) Но как же приятно поражение...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

но я на такую борьбу даже не решился
Приходится идти в не равный бой... Поскольку она поглотила меня почти полностью, надо что-то с этим делать.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
LordNaher , Так-так-так... противник силен. Разработать стратегию будет непросто... А может попробовать усыпить бдительность?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
LordNaher Ну... Не совсем же бревном лежите? Значит — не полностью :-)
Лень — это отсутствие достаточной мотивации для совершения поступка. Надо в себе мотивацию искать, вот как. Если не хватает внутренней — внешнюю.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Ну... Не совсем же бревном лежите
Бревном сижу за компом :-)))

цитата SnowBall

. А может попробовать усыпить бдительность?
это как? О_О
Надо активно, что-то делать, я думаю, но как, легко сказать, но трудно сделать. О_0


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата LordNaher

Бревном сижу за компом
Вместо того, чтоб делать что-то полезно? Я вот тоже сижу, но вообще-то мне делать сейчас совершенно нечего, потому такое сидение за признак лени не сочту.

цитата LordNaher

Надо активно, что-то делать
Так вам таки надо сейчас что-то делать?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

но вообще-то мне делать сейчас совершенно нечего, потому такое сидение за признак лени не сочту.
Но ведь можно совершенствовать свой ум, Чехова там читать, или учебник по физике, а вместо этого мы сидим за компом, без цельное прожигание жизни..

цитата alex2

Так вам таки надо сейчас что-то делать?
Не знаю, наверно, надо ведь когда-то начать что-то делать.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата LordNaher

Но ведь можно совершенствовать свой ум, Чехова там читать, или учебник по физике, а вместо этого мы сидим за компом, без цельное прожигание жизни..
А мы и совершенствуем. Даже вот в данный момент, сидя за компьютером и просто общаясь. Мне, кстати говоря, учебник физики читать совсем и не надо, поскольку я сам учитель физики и математики:-) Чехова? Ну это дело абсолютно добровольное. Хотите — читайте, хотите — нет. И не читать книжку Чехова в данном случае — совсем не признак лени.
Другое дело, когда, например, речь идёт о вещах обязательных: просыпаешься в выходной поутру и думаешь — бриться ли или не бриться? Что-то лениво!
У кого-то такого вопроса даже не возникает, поскольку их внутренней мотивации хватает для решения (как это Я буду небритым?). Другой решит — не стану бриться. А жена ему — иди рожу побрей, а то смотреть страшно на тебя! Ну и пошёл он, значит. Вот она — победа внешней мотивации при недостаточности внутренней. А если он жене — да ну тебя!не смотри! — и лежит себе на диване дальше, то вот уже и победа лени и недостаточность любой мотивации:-)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
обязуюсь прочитать "Портрет Дориана Грея"
обязуюсь родить ребенка)))))))))))))
обязуюсь придумать чем еще заняться, чтобы заработать денег

цитата alex2

Я вот торжественно обязуюсь в 2010-м бросить курит
не гони(в смысле: ну не ненадо так)!!!!!! курить это замечательно!!!!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 
Проникся я поставленными задачами. И, за компом вовсе не тупо сижу, а повышаю свой уровень — вот, например, только что узнал доселе мне неведомое слово "оксюморон" — теперь буду грамотнее. Уж, не говорю про то, что читая сообщения прочих лаборантов, узнаю тоже немало нового.
Опять же книжки у меня — уже больше года это тоже компьютер — нахожу в сети и читаю. Ппавда не Чехова, но по мне Азимов не принципиально хуже.
Насчёт же обязательств — всегда у меня с планами было туго, но один я себе позволить, кажется, могу — к концу полугодия добраться до уровня миротворца (во, замахнулся!). Это, конечно, не бросить курить, но тоже кое-что. Так что постараюсь поддержать alex2 в его намерении!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 02:22  
цитировать   |    [  ] 
Твердо буду придерживаться одного веса! А то после праздников перестаю влазить в гардероб, распарываю и надставляю, бросаюсь худеть, а потом снова начинаю ушивать.
И буду бегать ЕЖЕДНЕВНО.
А то прошедшие полгода бегала раз- два в неделю. Все что-то да мешало.
И наконец прочту хоть четверть скачанного на комп.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Другой решит — не стану бриться. А жена ему — иди рожу побрей, а то смотреть страшно на тебя! Ну и пошёл он, значит. Вот она — победа внешней мотивации при недостаточности внутренней. А если он жене — да ну тебя!не смотри! — и лежит себе на диване дальше, то вот уже и победа лени и недостаточность любой мотивации

Очень доходчиво объяснили :-)))
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 04:07  
цитировать   |    [  ] 
В 2010 беру на себя обязательство...... не брать никаких обязательств. Особенно тех, которые все равно не смогу выполнить.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В новом году беру на себя обязательство...»

 
  Новое сообщение по теме «В новом году беру на себя обязательство...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх