А у вас есть своя Швамбрания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А у вас есть своя Швамбрания?»

 

  А у вас есть своя Швамбрания?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Я точно знаю, что не только писатели создают свои миры. Воображение работает у многих: кто-то создает свой мир с населением и приключениями по своему вкусу, кто-то отправляется в прошлое исправлять исторические ошибки. кто-то продолжает жить в мире книги, когда она прочитана. Я не предлагаю обсуждать подробности, знаю, что это часто портит игру. Вопросы хозяевам собственных "Швамбраний": часто ли вы уходите в свой мир, помогает он жить в этом мире, или мешает. Существует ли он только для вас, или вы делите его с друзьями? И вообще...
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Зачастую, когда нахожусь под впечатлением от какого-нибудь интересного мира, пытаюсь связать этот мир с реальностью — порой интересно выходит.
Раньше когда не было такого чудесного устройства как MP3 плеер, намного чаще в голове представлялись интересные картины, особенно когда ехал в городском транспорте, как Half Life, ВК) у себя в городе:-). Автобус едет, а ты уже и какой-то сюжет выдумывать начинаешь. Прикольно.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Он называется Дэммерунг, и одна часть его хроник есть. Надеюсь, она не останется единственной.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Когда был совсем маленький у меня были невидимые друзья и они жили в каком-то полупараллельном мире. А теперь есть один затаённый, но я про него ничего не рассказываю и вспоминаю редко.
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Mierin А хроники опубликованы? Где искать?
Вижу, что по результатом опроса мир воображения есть у многих, а высказываются редкие смельчаки. Надо сказать, я долго считала себя шизофреничкой, пока случайно не услышала о других таких же. А со временем убедилась, что "жизнь в воображении" скорее норма, чем исключение. И затеяла эту тему отчасти ради того, чтобы другие не считали себя психами.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Я часто живу в будущем. Постоянно раздумываю к чему придет человечество через лет 10, 50, 100... И в моем воображении будущее уже наступает. Мой мир — это красочные утопии и антиутопии. На эту тему написал даже несколько рассказов, правда неудачных (обязательно исправлю :-))
–––
Все решает тонкая грань


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
есть такой мир, можно сказать даже два 8:-0
нечто вроде альтернативной реальности
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

И затеяла эту тему отчасти ради того, чтобы другие не считали себя психами.

Всё проще — есть люди с воображением, а есть без воображения)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Живу в реальном мире, что не мешает мне фантазировать и мечтать.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
часто представляю себе фантастический мир с честными политиками:-)))
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slonoedov

фантастический мир с честными политиками
постапокалипсис наверное? :-)))

Своего собственного выдуманного мира у меня нет — достаточно прогулок в литературные миры полюбившихся и новых авторов.
И вообще зачем бежать из этого реального мира, когда и в нем достаточно места и времени удивляться и восхищаться?.. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Slonoedov
И что получается, утопия или антиутопия?:-)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Galka, думаю все таки утопия. Ведь первый канал придется упразднить за ненадобностью, а это звучит утопично как-то:-)
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Slonoedov Знаете, в моих мирах вообще телевидения нет. Блаженствую!;-)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Всегда, когда голову занять было нечем, я убегала в выдуманный мир. Точнее, миры, их у меня много. И любимых, мной лично выдуманных, героев тоже. Иногда новые добавляются. Наверное, можно было бы пару-тройку романов написать, для СИ или Армады сошло бы, но нет, это только мое!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
ДА!!!...Конечно...есть.....думаю он у каждого есть...просто не все в силах это признать,считая это детсткой забавой...а это совсем не так...Вполне серьезная и важная вещь в жизне человека...как без него жить?...если нет своего мира?....это жутко страшно....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
А я сейчас на стадии выдумки такого мира для себя!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

убедилась, что "жизнь в воображении" скорее норма, чем исключение.
Поддерживаю. Более того, в реальном мире, почти никто не живёт. Сплошные выдумки. Мой дед пожаловался моей маме, что я научила бычка бодаться. Мне было 4 года. Тогда я впервые испытала боль из-за несправедливости. Это МНЕ приходилось прятаться от бычка в кадушках, чтобы он меня не забодал. Наткнувшись на обозначенную тему, сегодня понимаю, что тогда был прав мой дед и я была права. Покидать свою Швамбранию не хочется, но приходится. Всем удачи.
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Mierin А хроники опубликованы? Где искать?

Нет, конечно. И без меня полно графоманов;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 
У нас в детстве была компания три мальчика и две девочки, иногда к нам присоединялись другие соседские дети, и мы играли в Королевства. В каждом королевстве были свои короли и придворные (шахматные фигурки, пупсики, самодельные куколки), замки (с мебелью, коврами, обстановкой). Девочки вечно хотели устраивать балы и свадьбы, а мальчики пытались заварить какую-нибудь войнушку. Хорошо помню, что в моем королевстве был гимн — одна из песен Челентано. Иногда ностальгирую по нашей игре.

В настоящее время люблю повыбирать себе знаменитых друзей, представляю, как мы сидим на моей кухне и беседуем. Среди друзей побывали (и сейчас существуют), например, Леннон, Грибоедов, Денис Давыдов, т.е. люди, которые мне симпатичны, но с которыми никогда не встречусь.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «А у вас есть своя Швамбрания?»

 
  Новое сообщение по теме «А у вас есть своя Швамбрания?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх