Как Вы относитесь к введению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?»

 

  Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Введен налог, который коснется так или иначе всех, а не только тех, кто скачивает музыку и фильмы из Интернета.
Как Вы к этому относитесь?

цитата

23.10.2010
Сегодня вступило в силу постановление, защищающее права музыкантов и авторов кинофильмов.
Отныне вся домашняя и персональная техника, которая может издавать хоть какие-то звуки или показывать видео, будет обложена налогом для производителей и импортеров в 1% от стоимости. 40% всех собранных средств достанется авторам произведений, а исполнители и изготовители получат по 30%.
В этот список попали компьютеры всех типов, сотовые и домашние телефоны, цифровые камеры, все виды носителей информации (не только цифровые, но и аналоговые), цветные телевизоры, черно-белые видеомагнитофоны, оптические диски, флэш-накопители, DVD-диски и DVD-плееры и так далее.
Между тем, до сих пор не понятен ответ на один из важнейших вопросов — кто будет заниматься распределением собранных денег. Известно, что претендентов два: Российский союз правообладателей Никиты Михалкова и Российское общество по смежных правам Ахмеда Тагибова. Росохранкультура тянет с ответом, хотя обещала определиться еще несколько дней назад.
Так или иначе, по оценкам экспертов, правообладатели будут в результате нового закона получать до $200 миллионов в год.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=401907


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Недавно покупал болванки, DVD и CD — пока наценки не заметил...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
3-й Вариант. Хотя смею предположить что в карман какого нибудь богатого "Дяди".
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

какого нибудь богатого "Дяди".

Не какого-нибудь — а конкретного Н.С.Михалкова.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Положительно))) Пусть себе Михалков золотые зубы вставит

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

( в три ряда)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата redber

зубы вставит в три ряда)

Зачем так издеваться над человеком? Он же рот закрыть не сможет...

Отрицательно крайне.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Если это легализация пиратства — то положительно.
А если выяснится, что на эти болванки можно записывать только легальную продукцию, то отрицательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Не перевелись еще остапы бендеры. Да жаль харизма не та :-(


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Очередной отсос денег у населения.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
а как к этому можно относиться?
неприятно все это, впрочем, мы привыкли уже к чему-то подобному


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательно.
Закачиваю на СД семейные фотографии. И за что в этом случае мне платить лишнюю копейку?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательно. Покупая чистую ДВД-болванку, я могу на нее записывать информацию, не нарушающую законов об авторских правах — к примеру, собственные фотографии или файлы, необходимые мне для работы. И я совершенно не понимаю, как эта информация, предназначенная только для личного использования задевает права Союза Кинематографистов и лично господина Михалкова? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

И за что в этом случае мне платить лишнюю копейку?

Ну Вы жеж семейные фотографии фотоаппаратом делаете... Значит, в кадр может попасть что-нить, подлежащее защите:
- корешок книги в шкафу
- архитектурное сооружение великого мастера.
А если на заднем плане портрет Самого (или еще кого) — это ли не нарушение авторских прав...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Отрицательно. Покупая чистую ДВД-болванку, я могу на нее записывать информацию, не нарушающую законов об авторских правах — к примеру, собственные фотографии или файлы, необходимые мне для работы. И я совершенно не понимаю, как эта информация, предназначенная только для личного использования задевает права Союза Кинематографистов и лично господина Михалкова?

А вдруг среди ваших личных файлов затесался Утомлённые Солнцем 2 и антивирус его забыл удалить)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Не пользуюсь "болванками" поэтому мне всё равно. Но сама идея вполне уместная, если не будет самоцелью, а первым этапом в изменении подхода к авторскому праву.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь крайне отрицательно. Возросшая цена на диски с фильмами — Бог с ним , а вот на пустые !!! Сволочизм высшей категории !
Я пустые диски только и использую , что под фото да семейные видео . И чьи я права нарушила , записав на диск наш отдых на даче и передав его подруге ?!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Отношусь полностью отрицательно. Я на них не музыку и фильмы записываю, а другие файлы- фотки, в основном мои, а так что угодно, но не то, за что налог берут
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Идиотизм чистой воды o_O

Особенно позабавило "...и домашние телефоны"
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
А если я покупаю носители, чтобы писать на них свои творения? По-моему, это гон (про авторское право). Ничего никому отчисляться не будет, просто ещё одну кругленькую сумму в кармашек себе положит тот, кто придумывает эти законы все.

Это не способ борьбы с пиратством — это желание обогатиться ни за что, поданное под благовидным предлогом.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
вариант 3. Адресная помощь Н.С. Михалкову.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к введению "налога на чистые болванки"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх