Как вы относитесь к курению


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 

  Как вы относитесь к курению?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Курил, курю и курить буду
 123
 
 Курю, но хочу бросить
 120
 
 Курю, но бросал (и не раз)
 80
 
 Курил, но бросил
 162
 
 Балуюсь (изредка, в компании)
 122
 
 Не курю, но как-то пробовал
 230
 
 Не курю и не буду
 577
 
 С курящими стараюсь не общаться
 104
 
 Другое
 44
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Всё равно, что лизать мороженое через стекло.
Вот и вот. Точно.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Бросайте, пока есть возможность. Чем раньше, тем лучше. Бросить — легко.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2011 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffromdn

Бросить — легко.
Бросить-трудно. Столько лет бросаю. Иногда годами не курю, а потом срыв и ((((((((( борьба с собой по новой.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ И ДЕЙСТВЕННОСТИ (А ТАКЖЕ ИСТИННОСТИ) АНТИТАБАЧНОЙ ПРОПАГАНДЫ
Был у знакомого. Сидим – пьём чай и не только. На столе лежит пачка табака. (Он – курит трубку, я – не курю вообще.) На пачке – очень большими буквами – надпись: «КУРЦІ ПОМИРАЮТЬ РАНО».
Я ему и говорю:
- Хороший бы агитплакат в пользу курения получился бы – если бы вас сфотографировать с этой пачкой в руках.
Он согласился.
Дело в том – что родился он в 33-м году.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
И кстати он – врач. И рассказывал, что не курил и презирал курильщиков. А потом после дежурств заснуть не мог – и ему старшие опытные коллеги дали полезный совет: «А ты закури!».
Он начал курить – и действительно помогло.
С тех пор – и курит.
Говорит, что институт закончил – в 56-м, а курить начал – в 59-м.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Если у вас такой запрет ещё не ввели, то в ближайшем будущем обязательно введут.
Я не малолетка, чтоб дымить по подворотням, но знаю, что и подворотни с подъездами у нас тоже под запретом для курения, это уже не говоря про общепит и прочие посещаемые места. Довольно хлопотно получить разрешение на зал для курящих. Кстати, в таких оборудованных залах практически не пахнет и некурящие не испытывают неудобств.

Увы, даже если запрет и введут, кто будет отслеживать его выполнение?
Теперь про малолеток. Моему соседу хорошо за 50, дома жена курить запрещает, потому он постоянно дымит в подъезде. Как дверь не изолируй, все равно в квартиру тянет. Выходишь на площадку — вонина дикая. Про лифт я вообще молчу, сосед у нас в подъезде не единственный курильщик, по утрам в лифт не войдешь, туман стоит. Но вниз — это просто, можно и пешком спуститься, вечером сложнее, с сумками на 9 этаж — не самое веселое занятие. Зато уже научилась задерживать дыхание на все время подъема на лифте.:-))) Хотя, честно говоря, без этого умения прекрасно бы обошлась.
Не знаю про залы для курильщиков, но после клуба дочь первым делом бежит в душ, волосы пропитываются табачным дымом капитально, как и одежда.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

все равно в квартиру тянет

Хех, у нас какой-то придурок сверху в туалете курит. Итог — воняет наша квартира.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

у нас какой-то придурок сверху в туалете курит.
говорят вентилятор в вытяжку помогает, может он продуманный себе поставил, теперь проблема с вонью у вас.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffromdn

Бросить — легко.

Ага — как же. Английские учёные-медики из Королевского Колледжа выяснили по исследованиям, что никотиновая зависимость сильнее, чем героиновая. Хотя такой сильной ломки нет, тяга намного сильнее и сохраняется в течение длительного времени.

Я вчера попробовал бросить. У меня даже бабушка выкинула прекрасные сигареты "Честер" красный на помойку, а "единицу" спрятала и не отдавала. Тепрпел 6 часов, потом пошёл прогуляться, понял не могу больше — помираю просто. Нервный стал. Купил Честер "чётверку", покурил, сразу — такой кайф, такое облегчение. Организм потом из-за перерыва требовал сигарету каждые 20 минут, но потом нормально, до преженей дозы "раз в час дошло.

Бросить для меня нереально, даже пытаться больше не буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Я не курю дома, в выходные и в отпуске. И не чувствую никаких неудобств.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fadvan

Английские учёные-медики из Королевского Колледжа выяснили по исследованиям, что никотиновая зависимость сильнее, чем героиновая.

Ага...;-) А они не прибавили ещё, что табак страшнее героина?:-D Хотя это и так выходит по контексту...
Бросить трудно, согласна. И хорошей привычкой курение вряд ли назовёшь. Но лицемерно утверждать, что курение опаснее героина и алкоголя ( что в последнее время просто супермодно) -на мой взгляд то ещё свинство ( я только про подобных учёных!)

цитата Jylia

Зато уже научилась задерживать дыхание на все время подъема на лифте.

То ли у нас все жильцы сознательные, то ли ещё что... :-))) Ни разу в лифте не было накурено. Да и вообще зайти в лифт с зажжённой сигаретой- это ж какие мозги куриные иметь надо и как наплевательски относиться к людям!>:-|
Не в эту тему явно, но наболело... Сегодня с утра еду в метро на работу. И так повезло! С обеих сторон уселись прилично одетые мужчины, от которых... Как же от них несло перегарищем, шорт побьери!!!:-[ Это неописуемо просто... С ума сойти можно. В радиусе 2- 2,5 метров рядом просто невозможно находиться. И такая картина -довольно частое явление.
Все активно борются с табачным дымом... А в данном случае что делать?! КАкие меры предпринять? В какой-то стране ( в какой- я не помню) действует закон: если человек поел лук или чеснок- два часа он не имеет права выходить из дома. (Пока не выветрится запах, видимо.)
Почему у нас в стране такая терпимость к алкоголизму и такое неприятие курения?!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Увы, даже если запрет и введут, кто будет отслеживать его выполнение

Тут уж я уверена, что обязательно будет кому, это же такая стрижка денежных штрафов! :-)))

цитата Лауэр

лицемерно утверждать, что курение опаснее героина и алкоголя

:beer: Курение хоть по мозгам не бьет, народ остаётся адекватным.
Я вот алкоголиков не выношу, и даже легко выпивших опасаюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

С обеих сторон уселись прилично одетые мужчины, от которых... Как же от них несло перегарищем, шорт побьери
   Похоже, я вчера с ними же и ехала :-))) Шла к эскалатору и дышать было нечем — а вполне прилично выглядели... Но такая сивуха кругом, жуть.

Что касается курящих, ничего особо не имею против свежего запаха сигареты (уж точно не шарахнусь, хоть и не курю давнро уже) — кошмар начинается. когда машина или одежда прокурена и пахнет кислым старым табаком.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

кошмар начинается. когда машина или одежда прокурена и пахнет кислым старым табаком.

Это точно. Волосы и одежда пропитываются намертво в прокуренном помещении. Мне кажется, просто надо выделять для курящих хорошо проветриваемые помещения, плюс наказывать хамов, курящих в лифтах, в очереди на автобусных остановках и проч... И дело в шляпе!

цитата Aryan

Похоже, я вчера с ними же и ехала   Шла к эскалатору и дышать было нечем

:beer::-))) Вот и я о чём!!! Похоже, это настолько частое явление, что уже выходит за рамки случайностей.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, тут полезла на автосайт, посмотреть цены на машинки. Как отдельный бонус часто выделяется строка "В салоне не курили". И цена на такие машины хоть немного, но выше.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Как отдельный бонус часто выделяется строка "В салоне не курили".

У меня брат никогда не курит в салоне машины, и никому не позволит.
Насчет лифта — курить в замкнутом пространстве могут только особые извращенцы.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Один мой друг сказал:

цитата

На нас не действует "Курение вредит вашему здоровью". На нас действует "Курение вредит вашему кошельку"

В Украине нет сигарет (с фильтром) дешевле 10 грн. С нашими зарплатами, очень многим это стало внапряг, начали бросать.
Бросить не трудно, если есть стимул — где-то читал, что курение — чисто психологическая зависимость. Вот пример. Отец попал в больницу с сердцем. До этого был заядлым курильщиком. 30-35 сигарет в день — это было нормой. Но пришел дед в палату, отнял сигареты. После этого отец больше не курит. Многие спрашивают: как, мол, не тянет? Тот говорит что нет. Поправился, веселее стал, да и деньги теперь на конфеты тратит.
Сам не курю принципиально. И Вам не советую.
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата shaman13

В Украине нет сигарет (с фильтром) дешевле 10 грн
ну уж откровенно обманывать то не надо. Есть нормальные легкие сигареты и по 9 гривен и 8-50.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 16:39  

сообщение модератора

Друзья!
Сегодня знаменательный день!
Теме "Как вы относитесь к курению?" сегодня исполняется пять лет!
Мы рады были видеть в ней различные мнения и точки зрения, аргументы за и против, шутки и сверхсерьезное обсуждение, рецепты сохранения здоровья и долголетия и многое-многое другое.
Кому-то она дала знание, кого-то наделила опытом, а кто-то испытал грустные эмоции.
Тема устала и она уходит на заслуженный отдых.
Спасибо ей и Спасибо Вам!
Всех благ и здоровья!
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123...6162636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как вы относитесь к курению?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к курению?»

тема закрыта!



⇑ Наверх