Вопросы о разном или повод ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы о разном или повод пофлудить!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!» поиск в теме

Вопросы о разном или повод пофлудить!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1000 1001 1002 [1003] 1004 1005 1006 ... 1009 1010 1011 1012 1013  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 1 июня 11:44  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата benommen

Но вот опять вернулся к Фьюжн. Если не жалеть денег и менять каждый месяц станок — очень комфортно и удобно.

Только не станок, а насадки. У меня станок то уже лет 10 живёт.
–––
Trust No One

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 12:28  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата benommen

Если не жалеть денег и менять каждый месяц станок — очень комфортно и удобно.
Вот тоже ей бреюсь.
Станок иногда и месяца три служит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 1 июня 17:15  
цитировать   |    [ 6 ] 
Раньше многие производители продуктов питания, для привлечения покупательского внимания, проводили акции и розыгрыши призов. Всё было просто и понятно. Под крышкой, внутри упаковки и т.д. был приз, ну, или не было. Сейчас такие розыгрыши тоже часто проводятся, но это превратилось в такой трудоёмкий квест, что отбивает всякое желание ещё на стадии покупки. Скачай и установи приложение, зарегистрируй свой промокод на сайте, раз в неделю заходи и проверяй себя среди нескольких "счастливчиков" и тогда, может быть, ты получишь 50р на свой телефон. Что за бред, зачем эти сложности?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 17:16  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Денис II

цитата _Y_

Подождите. А как сюда помещается ротор?

Куда «сюда»?

Выше говорилось, ято Филипс — только роторные. А здесь определённо другая технология.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

философ

Ссылка на сообщение 1 июня 17:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
_Y_, сейчас последует следующий законный вопрос — где это "здесь"? А всё потому, что прикреплённое Вами к первому посту изображение видно не на всех устройствах ;-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 17:52  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Pavinc

рикреплённое Вами к первому посту изображение видно не на всех устройствах

Извините великодушно. Всегда считал что, если вижу сам, то остальные видят и подавно. Это просто изображение крупным планом бритвы philips one blade. На нём хорошо видно, что сама режущая насадка очень тонкая и традиционных роторов в ней поместиться не может. Скорее всего там комбинация триммерных зубчиков с сеточкой, но это лишь догадка.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 18:10  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Pavinc

Скачай и установи приложение, зарегистрируй свой промокод на сайте, раз в неделю заходи и проверяй себя

С учетом того, сколько нынешние люди, особенно молодые, проводят, воткнувшись в телефонный интернет, вполне плодотворная задумка. Полазят в той сети, в другой, заглянут и по этому ярлычку. А там — и реклама и постоянное напоминание о продавце и товарах, чтоб из мозгов не вылезало. Лишний крючок для потребителя.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 22:51  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Pavinc

А всё потому, что прикреплённое Вами к первому посту изображение видно не на всех устройствах ;-)

А там было изображение? o_O
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 15:04  
цитировать   |    [ 1 ] 
Вопрос к аллергикам. Что сейчас цветёт из аллергенов в Подмосковье?
У дочки трехлетней после небольшой прогулки на садовом участке все щеки красные и "бугристые". В помещении в течении часа снова становятся нормальными. На участке есть яблони, вишни. Остальное в грядках в земле сидит. Но вокруг другие участки и за забором разные деревья. Раньше у ребенка ни на что аллергии не было :-(

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 15:29  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Лунатица

учетом того, сколько нынешние люди, особенно молодые, проводят, воткнувшись в телефонный интернет, вполне плодотворная задумка. Полазят в той сети, в другой, заглянут и по этому ярлычку. А там — и реклама и постоянное напоминание о продавце и товарах, чтоб из мозгов не вылезало. Лишний крючок для потребителя.

От того, что я воткнут в телефонный интернет, меня это бесит ничуть не меньше. Допустим, недавно пришлось скачать КиноПоиск HD, потому что с телефона через браузер не пускает.
А прочую рекламу стараюсь вовсе банить абсолютно везде.

А всякими акциями и розыгрышами, где что-то делать надо, не занимался и не занимаюсь. Мой максимум — посмотреть акции на товары, которые мне нужны.
Да даже банальное "зарегистрироваться", чтоб посмотреть какой-нибудь форум, допустим, уже всё, спасибо, не надо. Ну, только в крайних случаях.
–––
А ты попробуй!

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 15:34  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата AEA

У дочки трехлетней после небольшой прогулки на садовом участке все щеки красные и "бугристые". В помещении в течении часа снова становятся нормальными. На участке есть яблони, вишни. Остальное в грядках в земле сидит. Но вокруг другие участки и за забором разные деревья.

Все вообще-то очень индивидуально, но вот вам мнение хронического аллергика с аллергией на пыльцу деревьев. На любые цветковые (вишни, яблони и тп) у меня лично аллергии нет вообще. Но жуткая аллергия (и конъюктивит, и астма — весь букет) на любые сережковые — береза, ольза, ивы, орехи и тп Плюс уже начинают цвести некоторые травы — на них тоже сильная аллергия. Когда будет возможность, поставьте пробы. А пока старайтесь быть в помещении и купите очиститель воздуха — они на самом деле хорошо помогают. Хотя бы для спальни ребенка.
Еще умываться или душ почаще, чтобы смывать пыльцу. Одежду почаще стирайте и наволочки — с той же целью.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 16:20  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Corey

А прочую рекламу стараюсь вовсе банить абсолютно везде.

А всякими акциями и розыгрышами, где что-то делать надо, не занимался и не занимаюсь.

Вы не занимаетесь, а я знаю людей, которые в эти скидочно-подарочные игры с увлечением играют. Во всяком случае, играли. Если бы это было так бесперспективно, то увяло бы давным-давно. Реклама не всесильна, но хоть часть аудитории всегда стремится зацепить. Меняются технологии, меняются и каналы распространения: от газетных объявлений до мусора в смартфонах.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 17:21  
цитировать   |    [ 2 ] 
Aryan спасибо большое за совет! Будем пытаться выяснять, когда попроще с поездками в Москву станет... У нас в городе, как показал случай, аллергологов нет (((
P.S. Это не чтоб обижать местных врачей-аллергологов я так написала. Просто они все где-то в других городах (Москва) принимают, у нас по поликлиникам, даже платным их по пальцам перечесть и они сами в Москву отправляют, особенно, если дело касается проб.

философ

Ссылка на сообщение 3 июня 18:32  
цитировать   |    [ 1 ] 
AEA Я, помимо всего прочего (таблетки, кортизоновая мазь) смазываю в носу и вокруг глаз (зажмурив их) жидким маслом для грудничков. Ненадолго помогает.

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 01:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
alex11 интересный опыт, буду теперь знать, спасибо! Единственное что, девочка у меня может и не дать себя обмазывать :-D Характер...

миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 09:51  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата AEA

Что сейчас цветёт из аллергенов в Подмосковье?

В Подмосковье сейчас не цветет, а гниет... причем все. :-))):-))):-)))

Ну а если серьезно. По моей практике, кожные реакции редко бывают на то, что вдыхаешь (в этом случае обычно другие проявления). Куда чаще на контакт с кожей и после еды. Еда в вашем случае скорее всего отпадает. Поэтому, попробуйте последить с чем ребенок на участке играет.
Но аллергии тема очень индивидуальная...

Ну и естественно -

цитата Aryan

Когда будет возможность, поставьте пробы
.
–––
Взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». (с) В. Мединский

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 16:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
ЫМК , спасибо! Послежу ))) А на собачью шерсть может? Даже если не трогает собаку, но она рядом бегает?

философ

Ссылка на сообщение 5 июня 01:26  
цитировать   |    [ 7 ] 
AEA , вы мне напомнили недавний случай. Забираю ребенка у бабушки, все лицо покрыто мелкой сыпью. Спрашиваю, что ел. Дальше идет утверждение, что почти ничего не ест, от всего отказывается, ел только блинчики с творогом утром и чай с молоком пил. Я уже и все лимфоузлы осмотрела, и температуру померила, в горло заглянула, вроде не инфекция, дала ребенку противоаллергенное.
Через 6 часов звонит бабушка и вспоминает, что в блинчики с творогом добавляла немного меда. "но ведь совсем чуть-чуть".
На следующий день она опять звонит и вспоминает, что на прогулке в этот день она покупала мороженое сыну с разными вкусами.
Потом опять звонит и вспоминает, что накануне вечером объедались "сладостями заморскими" с ребенком.
А так-то да, "ничего аллергенного не ел".
–––
В вечном стремлении к совершенству

магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 08:24  
цитировать   |    [ 10 ] 
practicANT Хех. У меня в детстве была дикая аллергия. В число аллергенов входила клубника — для заезда на скорую с отеком Квинке хватало буквально двух ягод. Но бабушку это не останавливало: "но ведь это совсем чуть-чуть". Мне, пятилетнему, уже была заметна связь скорой и клубники. Тем не менее, она настойчиво предлагалась всегда: "кушай, а маме мы не скажем".
–––
Добро пожаловать в Сити 17!

философ

Ссылка на сообщение 5 июня 09:55  
цитировать   |    [ 8 ] 
Гостили как-то мелкими у бабушки и брат сломал руку. Открытый перелом, увезли в больницу на скорой. Звоню на работу маме — так мол и так. Она говорит: «не может быть, пять минут назад с бабушкой разговаривала по телефон (городскому, сотовых ещё не было), сказала что у вас всё в порядке». Волновать не хотела 8:-0
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1000 1001 1002 [1003] 1004 1005 1006 ... 1009 1010 1011 1012 1013

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх