Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Жаль хорошего актера. А

Жаль! Люблю его как актера. Но у него за прошедший год 10 нарушений ПДД!!! Количество перешло в качество -- убил человека!!! Мое мнение: Отп.....ть ногами до состояния отбивной котлеты, и влепить десять лет строгача!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Что надо предпринять, что люди наши опасались садиться пьяными за руль?
адекватные не ездят. А неадекватных, может карательной психиатрией?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

адекватные не ездят.

Одно время муж регулярно смотрел репортажи Дорожного патруля по ТВ, И буквально каждый день показывали, что очередной лихач убился в лепеху. А сколько было в обычных новостях резонансных аварий? "А кони все скачут и скачут..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

кони все скачут
не знаю насколько все это соответствует. Периодически попадалось в западных передачах. Человека приговаривают к посещению Н занятий с психологом, наблюдению у нарколога, посещению заседаний Ананимных алкоголиков и все это под отчёт, плюс заново пройти обучение на права. Все это должно подтверждаться множеством заверенных справок. И все это за счёт виновника банкета. Примерно в таком духе, окунуть человека в омут бюрократии и бесполезных трат времени и денег.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Примерно в таком духе, окунуть человека в омут бюрократии и бесполезных трат времени и денег.

Уже выявленного нарушителя можно гонять как угодно. Я говорю о том, что число лихачей и психов за рулем не сокращается, несмотря на почти ежедневную гибель. Все новые и новые выходят на тропу.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Тут всё сложно. Может он в тюрьме станет трезвенником и отсидев выйдет на волю другим человеком?

Так и трезвенником не обязательно быть, что бы не быть плохим человеком. Тут проблема в том что он уже не вернёт погибшего человека. Он уже внес непоправимое в жизнь других людей. Плюс в свою семью принёс эту трагедию и её последствия.

Согласен в целом что написал уважаемый Дон Румата. Но думаю в данном случае Михаилу Ефремову не избежать реального срока.

Хочу также добавить, что всегда относился с симпатией к этому известному актёру, не хочу его обелять, но и сожаление, что это произошло именно с ним, никуда не деть.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 я понимаю, Вашу позицию, и полностью её поддерживаю. А вот с тем, что будет дальше

цитата shack4839

не избежать реального срока.
не согласен.
Уже(!!!) в наших словах звучит

цитата shack4839

известному актёру
и т.п. Вот вот, на это и будут жать. Вот мол. он актер. талантище, а мы... его... .
По мне так, великолепный актер/талант, увы, отягчающее. Не повод, к смягчению. А гораздо наоборот. Чем известней/публичней человек, тем он ... ну что ли... меньше имеет прав на такие "ошибки".
Я правда пока не готов бросать камни. Уж сколько раз было. Есть инфа, есть куча обвинений, а уж потом узнаешь, что не так всё однозначно. (Опасаюсь, что в данном случае однозначно).
Но, при защите, обязательно будут педалировать актер-талант, понять — простить.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Эх,shack4839 жили бы рядом, зарубился бы на бутыль хорошего вина, о том, какое будет наказание ( и когда)
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, Ефремову не отвертеться — сам Песков назвал случившееся чудовищным...

А что у Пескова на языке, то у Самого... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Слабовато будет. Ни в одной стране мира не уменьшили пьянство за рулём без введения реальных (не условных и не "химии") сроков за вождение в пьяном виде.

Боюсь, вы ошибаетесь, ужесточение наказаний — не важно за пьянство на дороге или за любой другой криминал — имеет эффект, но не особо большой. Реальный эффект имеет процент наказанных. Дело в том, что ни один нарушитель не нарушает, рассчитывая быть пойманным. Нет ни у кого таких мыслей "ну и ладно, что завтра на "химию", зато сегодня за вторым пузырём на машине сгоняю".

Где-то читал статистику. Если какой-то вид преступления или правонарушения наказывается меньше, чем процентах в двадцати случаев (за точную цифру не ручаюсь, давно читал), то можно не наказывать вообще — на частоту подобных преступлений влияния никакого. Если наказываются почти все (кажется было 82%, но, опять же, на память не надеюсь), то такие преступления практически отсутствуют.

Понятно, что штрафами проблему не решишь — слишком разный уровень доходов у водителей. То, что для одного огромные деньги, для другого мелочь. А запереть в камеру хотя бы суток на десять — сработало бы. Если бы запирали практически каждого, выпившего за рулём, причём с первого, максимум второго раза.

А будут огромные сроки, будет и необязательность наказания. Даже если забыть о взятках и личных связях, будут работать те же "парню жизнь ломать" или, прозвучавшее здесь не раз, "жалко хорошего актёра".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Увы, сделать что-то практически невозможно. Потому что общественное мнение, как мы видим:

цитата mischmisch

Тогда Вам даже не в "Общественные институты", а, извините, к Гитлеру.

на стороне этих тварей. :-(
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 09:37  

сообщение модератора

Кхе-кхе.
Я бы рекомендовал всем, кто хочет обсудить вопрос "как нам обустроить Россию" как победить пьянство за рулем, переместиться в ОИ. Поскольку это и есть обсуждение общественных институтов в чистом виде. Кому интересно, можно оценить повторяемость аргументов, например, здесь
Слишком близко мы от открытия портала в варп ОИ. Лично мне очень не хотелось бы видеть тут специфические холивары.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А Михаила Ефремова, жаль.

Абсолютно не жаль. Особенно после его слов "Я его вылечу, у меня денег до..."
Должен сидеть!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
По казусу Ефремова вопросы всё множатся и множатся...

1. Сколько человек было в его машине в момент аварии?

2. Сколько подушек безопасности сработало в его машине во время столкновения?

3. Был ли Михаил во время аварии под воздействием наркотиков?

4. Почему был отпущен с места аварии?

5. Почему домашний арест?

6. Почему работал бар Улисс?

И т.д. и т.п.

Но вот будут ли ответы...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

По казусу Ефремова вопросы всё множатся и множатся...

Ох, над этим долго и бурно работать будут ток-шоу типа Малахова....
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

3. Был ли Михаил во время аварии под воздействием наркотиков?
Надо же... а ответ-то уже и получен...

Был Михаил во время авариии под наркотиками...

Правда, это ставит ещё больше вопросов — где брал кокаин, где употреблял, сдаст ли своих дилеров...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, я глупый вопрос сейчас задам, прошу модератора не удалять его хотя бы до ответа. Облазил весь интернет, ничего не нашел. Возможно, здесь есть работающие в газовой отрасли, конкретно — обслуживание внутридомового оборудования.
Вопрос таков.
Представитель обслуживающей фирмы потребовал замены соединительного металлического шланга от газовой плиты к трубе на такой же с внешней оплеткой.
Надо ли это делать или тупо разводят на доп.услуги.
Автоподжига у плиты нет, шланг новый.
Заранее спасибо и извините за такой глупый вопрос.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 11:42  
montakvir7511

сообщение модератора

Перенёс
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2020 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

потребовал замены соединительного металлического шланга от газовой плиты к трубе на такой же с внешней оплеткой
Я разговаривала недавно с газовиком по этому поводу. Он мне то же самое советовал. В общем, их заставляют менять все шланги, т.к. шланг без внешней оплетки служит пять лет, а потом начинает трескаться, потому большая часть утечек связана именно с этими шлангами, но если у Вас шланг новый, то они должны оставить Вас в покое, минимум на 5 лет. Меня оставили.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх