Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Как-чем можно поправить слегка корявый mp3?

Файл на исправление во вложении:

Ben Steneker & Aurora — Seven Spanish Angels
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard пожалуй, я с вами не соглашусь. Хештеги — да, появились в соцсетях. Но не было бы соцсетей, появились бы в том же Гугле. Они — всего лишь новая технология, замена ключевым словам при поиске. А в каком пространстве (в соцсетях или во всём интернете) искать по таким условным ключам — вопрос весьма условный.

И с ограничениями форумов не соглашусь. Форумы тоже мог создавать каждый. Как и вебсайты. Да, сейчас создать своё собственное дискуссионное поле проще, чем раньше, и делается это чаще всего в соцсетях. Но, опять же, это не заслуга соцсетей, а обыкновенное развитие сред и инструментов для такой разработки.

цитата Маг стихий

Виртуальное пространство границ не имеет, оно общечеловеческое.

С точки зрения общечеловеческой справедливости я с вами совершенно согласен:cool!: А вот точки зрения реальной жизни... Впрочем, мы ведь на сайте фантастики;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Как-чем можно поправить слегка корявый mp3?

А что в вашем файле не так? По мне — музыка и музыка
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маг стихий

"В споре рождается истина"

Да ну о чём вы? :-D Никогда в споре истина не рождается. Люди спорят лишь для того, чтобы показать, какие они умные\образованные\покрасоваться и всё такое.

цитата Маг стихий

А теперь получается, сладкое пожалуйста, куры подохли :( Извольте быть вегетарианцами :(

Так ведь никто этих "кур" не морил специально. Подохли потому, что никому не нужны.

цитата _Y_

Но не было бы соцсетей, появились бы в том же Гугле.

Так не появились же. И никто не озаботился поддержкой и развитием форумов. Ну, как бы, значит — судьба. Это мне напоминает разговоры о том, что вот, "если бы в начале 20-го века выбрали электромобили, а не бензиновые..." Или, ближе к теме форума — вот, "если бы поддерживали хард-НФ, а не поделки попаданцев..." Но кто должен поддерживать-то? И зачем? Если что-то отмирает, значит, это не никому не нужно.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

А что в вашем файле не так?
Звук постоянно слегка срывается...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
По-моему, дело в проигрывателе — запустил из Лисы -все норм, скачал на комп и запустил в Винде — появились срывы.
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Кстати, очень обидно, так как окружающие многие на сериалах сидят.

Я вот, кстати, тоже на "сериалах сижу", но чаще всего мне на работе их даже обсудить не с кем. У нас если и смотрят сериалы, то это будет, скорее всего, НТВшное что нидь про ментов.
А если бы я вдруг выдал, что стал изучать языки или слушать аудиолекции, скажем, по античной истории, от меня бы точно люди начали шарахаться :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

lena_m
По-моему, дело в проигрывателе
Да, Вы совершенно правы, спасибо...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

И никто не озаботился поддержкой и развитием форумов. Ну, как бы, значит — судьба.

А вот с этим я не спорю. Кому это надо озабачиваться? Куда народ перетекает, тем и заботятся. Закон рынка. Но форумов всё равно жалко. Хотя бы потому, что для многих вещей форумный формат более удобен. Не для всех, но для многих.

цитата lena_m

Звук постоянно слегка срывается...

Послушал посредством VLC на Windows 7. Срывов не услышал.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Люди спорят лишь для того, чтобы показать, какие они умные\образованные\покрасоваться и всё такое.

Не, такие люди как раз с радостью убежали в ЖЖ и т.д. По сути, я всегда как раз старался избегать людей, выдающих сентенции Яправ, все остальные дураки. Это не спор, это речь самовлюбленного....
Если я что-то не знаю или сомневаюсь — я спрашиваю на форуме...
Нет, не так.
Если гугель выдает массу разных ответов (по сути это означает, что НИЧЕГО не выдает) — тогда я иду советоваться.

Или — можно спорить о десяти разных путях развития общества — тут никому не нужны безапелляционные утверждения, тут нужны доводы и обсуждения, какие доводы весомее и значительнее.
Болван, который безапелляционно скажет — вот только так и никак иначе, будет обсмеян и сам сбежит с форума на свой сайт :-D
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

если бы я вдруг выдал, что стал изучать языки или слушать аудиолекции, скажем, по античной истории, от меня бы точно люди начали шарахаться

А если б, как я, стали изучать дополнительно ещё парочку языков, чисто чтоб при прослушивании аудиолекций выбор этих лекций расширить? А то обычного джентльменского набора русский-английский-немецкий не хватает для удовлетворения всех интересов. :-)))
Шучу, конечно. Но те, с кем общаюсь я, не шарахаются, ибо привыкли. Я ж все равно с ними больше на нейтральные темы разговариваю. У меня проблемы с головой с детства — привычка мимикрировать давно имеется.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А если бы я вдруг выдал, что стал изучать языки или слушать аудиолекции, скажем, по античной истории, от меня бы точно люди начали шарахаться

По-моему, как раз наоборот: изучение языков способствует появлению новых знакомств как в реальной жизни, так и в сети
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
По моему опыту, форумы и соцсети заточены под разный тип общения. Правда, я из соцсетей только Контактег знаю.
Форумы – это длительные обсуждения со множеством постов, аргументов и контраргументов, которые могут длиться долго, затихать и оживать.
Соцсеть – это лента новостей. Появилась новость, по-быстрому обсудили за пару часов, максимум, пару дней – и всё, к ней больше на возвращаемся. Дискуссия, если и возникает, длится парочку высказываний с каждой стороны.
Как следствие, форум больше ориентирован на людей, которые на него могут заходить и не очень часто, соцсеть – на тех, кто там сидит постоянно.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Форумы – это длительные обсуждения со множеством постов, аргументов и контраргументов, которые могут длиться долго, затихать и оживать.

Конечно, я потому и несколько удивился на пост "в соц сети убежали" — новости плюс обсуждения конкретного человека. Ну бывает, одной конкретной темы группа. Это очень далеко от форума...
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Правда, я из соцсетей только Контактег знаю.

У меня из соцсетей только Фантлаб и ещё один сайт про хоккей.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Я вот с Магом стихий отчасти согласен. Общение в интернете медленно но верно движется к примитивизации. Такие демотиваторы не на пустом месте рождаются. Тенденция, как говорится, на лицо :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Тенденция, как говорится, на лицо

и эта тенденция тоже :-(
даже странно, почему люди до сих пор не пишут "пять лет на зад" :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , идет не к примитивизации, а к монетизации.
Соцсети — это отличный способ зарабатывания денег. Как пользователями за счет продаж своих товаров, так и самой соцсети за счет проплаченной рекламы (для людей поумней) и всяких стикеров и гифок (для людей поглупей). Естественно, такую торговую площадку нужно активно рекламировать везде, при этом постоянно делать ее удобной для пользователей. Например, в соцсетях есть сворачивание веток комментариев, есть уведомления при ответах и цитировании, есть упрощенный механизм регистрации. Форумы никто не рекламирует, т.к. продать что-то там сложно, а конкретный пост за деньги не продвинешь и в топ не выведешь.
В общем, хотите Вы или нет, будущее уже наступило, соцсети победили. Наш форум живет и пополняется новыми пользователями исключительно за счет огромной базы произведений, рекомендаций и отзывов. Отдельно от всего этого он умрет через пару недель. И как бы Вы не "оттопыривали мизинчики", смакуя неторопливую интеллектуальную жизнь форумов, они рано или поздно умрут, оставшись неконкурентоспособными в современном мире.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

они рано или поздно умрут,

Ну тут надо различать массовость и частный интерес.
Много людей увлекается раскопками египетских пирамид? Мало, но сколько-то есть. Как и кружок изучения латыни никогда не станет увлекать 0 людей, сколько-то да будет.

Так и тут, создать форум для пары друзей — раз плюнуть, технологии никуда не пропадут.
Вопрос в том, что оно станет именно не массово, а мелкие кучки — я вот себе создал, там с 2008 по сегодня то пять, то десять знакомых тусуется. Больше вряд ли — я его не рекламирую, меньше — не факт, если два знакомых отпали, зато три появились.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
practicANT На счёт монетизации я согласная. Соцсети для этих целей гораздо удобнее форумов. А вот по поводу отмирания форумов как явления — не-а. Форумы вполне себе процветают там, где тема доминирует над общением.

Экстремальный пример — техподдержка. Вы заходите на сайт какого-нибудь софта, задаёте вопрос. Вопрос обсуждается. Мало кому интересно кто персонально что сказал, главное — получить ответ.

Кстати, здесь, на ФЛ тоже делаются усилия поставить тему выше общения. Правильно это или нет — не здесь обсуждать. Но модератора, вмешивающегося в ход разговора и требующего перейти в другую ветку, все встречали.

Так что, думаю, что форумы останутся, но, в большинстве, там, где существуют конкретные долгоживущие вопросы. А форумные разговоры ради общения — только в придачу, как эта самая тема про "пофлудить".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх