Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Но не совсем понятно поведение тех, кого травят...
Зачем терпеть? не проще ли сменить площадку общения... сеть-то теперь огромная...

Тут такое дело, не всегда в буллинге выходит так, что жертва слабее. Особенно в интернете. Я, скажем, в попытках меня травить на каких-либо сайтах вижу только подтверждение того, что я прав и что я сильнее. Если люди нападают на человека толпой — это означает что он сильнее их, и они сами это прекрасно ощущают. Если бегают и анонимно ставят минусы — значит у них не хватает ума и смелости возразить или критиковать человека открыто.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Я бы не стал брать школу в качестве аналогии — из школы не сбежишь, это каторга на десять лет. Жертва травли может только поменять одну тюрьму на другую в надежде, что на новом месте не окажется изгоем. А с форума уйти проще простого. Так что различия тут, видимо, имеются, и глубокие.

Помимо этого, для школ легко подвести общий знаменатель: травят всегда тех, кто чем-либо выделяется из общей массы — неважно, достоинствами или же недостатками. А в сети причин может быть сколько угодно, начиная с банальной неугодности местному модератору. В общем, заданный вами вопрос в случае его успешного разрешения потянет на диссертацию по психологии :-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y, иными словами, кибербуллинг зачастую это, так сказать, самосогласованная задача...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

заданный вами вопрос в случае его успешного разрешения потянет на диссертацию по психологии
А это Мысль! :-)

Надо глянуть по базам научных публикаций — нет ли специальных работ именно что по кибербуллингу...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

иными словами, кибербуллинг зачастую это, так сказать, самосогласованная задача...

Нельзя сказать, что зачастую. Но бывает, что это игра для двух сторон. Кто-то действительно любит играть в жертву. Кто-то считает, что лучше всегда помнить, что в мире есть дураки и хамы, а не жить в огороженном от всего плохого, благополучном мирке. Кто-то держит себя в тонусе, имея постоянную оппозицию своему мнению.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Уже и глянула... :-)

Работ по кибербуллингу в серьёзных журналах уже опубликовано, можно сказать, множество — начиная где-то с 2014 года...

Придётся копать-разбираться... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Кто-то держит себя в тонусе, имея постоянную оппозицию своему мнению.
В точку про меня... :-)

Сколько себя помню, таков мой модус вивенди — что в жизни, что в сети...

Весьма-весьма способствует... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

    Кто-то держит себя в тонусе, имея постоянную оппозицию своему мнению.

В точку про меня... :-)

Знаете, с оппозицией своему мнению я зарубаюсь до одури. А вот на форуме, где допускается некорректное общение, долго не просижу. Знаете, старый анекдот

цитата

Не затевай борьбу со свиньёй. Сначала оба вываляетесь в навозе, а потом поймёшь, что свинье-то это нравится.

Так что по мне оппозиция мнению это одно, а хамство, буллинг, троллинг — совсем другое.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 20:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Если тебя облаяла собака, не стоит становиться на четвереньки и лаять в ответ...


Как-то знакомого ребёнка возили в скорую помощь. Его укусила собака. Собака привитая, домашняя, укус не смертельный совсем. А возили потому, что он покусал её в ответ так, что собачью шерсть из горла смогла вытащить только медицина Но нам с вами это не годится, тому ребёнку двух лет не было
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

й, а я так люблю, когда мне минусы за невинные сообщения падают. Это такое шикарное упражнение в эмпатии: так мир жалко, так всех жалко, что не может не придавать сил крутиться в сансаре с надеждой на вылет. А еще я обожаю на прогулках мимо гусей ходить — они такие смешные!

читал со слАварем. понял, туп я, mischmisch ^_^^_^^_^
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Травля всем форумом возможна, только когда форум очень невелик по числу пользователей и есть кто-то, кто эту травлю направляет
Ну бывает же, что кто-то один, достаточно, и даже более, сильно развитый (в умственном :-D плане), действительно подготовленный, и действительно умный и образованный, но не очень добрый, начинает, и затравливает другого. Случаев таких, даже на этом сайте, предостаточно. Да, сей лидер обычно имеет если не подпевал, то довольно широкую и молчаливую поддержку восхищенных поклонников. Иногда имея созданных клонов. (Некоторые модераторы спецом могут закрыть на это глаза. А некоторые могу сами быть теми кто начинает травлю, и потом карателями "отбрыкивающихся". В данном случае я об уже покойном модераторе. Думаю многие поняли о ком)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 07:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2020 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Заинтересовал рассказ Стивена Бакстера «Zemlya» https://fantlab.ru/work120031
Фантлаб пишет есть сетевой перевод, не могу найти. Кто-нибудь знает где смотреть?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 
А есть места вроде буккроссинга, но для игрушек и безделушек? А то стали бесить реально, но выбрасывать жалко. Или не потакать неврозу и выбросить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Или не потакать неврозу и выбросить?
предложите на Авито за символические деньги. Зачем создавать лишний мусор, а кому-то может пригодится.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Это встречаться с кем-нибудь надо будет. А я хочу просто вынести и ни с кем не разговаривать.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta, я так с ненужными книгами поступаю, но мне кажется метод для всего рабочий. Сначала выношу стопкой на лестничную клетку первого этажа, на подоконник. Что не разошлось за несколько дней, на лавочку у подъезда. Если и там нового хозяина не нашлось, дальше только помойка. Но до помойки дело ни разу не доходило.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, по поводу всего. Однажды моя мама так старое, поношенное, но ещё крепкое пальто вынесла. Аккуратно сложила и положила в пластиковый пакет. Какая-то падла забрала пакет, а пальто бросила в грязь.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Денис II, напомнило:

Люди конечно разные бывают, некоторые от детей недалеко ушли. В любом случае лучше, чем сразу помойка.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх