Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

что все эти наши "правозащитники" содержатся у нас криминальными сообществами
ну вряд ли все. А часть просто обязательно
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 17:34  

сообщение модератора

lena_m С этим, пожалуйста, в ОИ. Обсуждение Вашего поста в Ваших же формулировках неизбежно выродится в склоку.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Даже не знаю, куда писать, и по каким словам гуглить. Может, тут помогут. Хочу странного. 8:-0 Нужно 2 изображения пар, занимающихся сексом; не порнуха и, желательно, даже не эротика; максимально невинно и схематично. В идеале – условные силуэтные человечки как на дорожных знаках. Но чтобы было очевидно, что там изображено. Одна пара должна быть традиционная, разнополая, другая – голубая.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

по каким словам гуглить

цитата Денис II

человечки как на дорожных знаках

Ключевое слово — пиктограмма. Добавляете к нему, что вам угодно (при необходимости указываете, что нужен поиск картинок)
Если мало в русскоязычном сегменте — pictogram и по аналогии
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 13:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 14:07  

сообщение модератора

Corey Не стоит злоупотреблять смайликами. Отношение к посту вполне можно выразить рейтингом. Ну или написать "полноценный" ответ со смысловой нагрузкой
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum
Спасибо! Что-то похожее нагуглилось.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Меняли года 2 назад в комнате пол от старых хозяев оставшийся. На днях одну из досок решили использовать для разных нужд. Оказалось, что на спиле красная древесина и стружки тоже. Интересно, это пропитка или старые хозяева где-то несколько досок красного дерева уперли? Большая часть досок — белая.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Может это всё, что осталось от "былого величия" ещё более старых хозяев? А то сразу "спёрли"... Там клада не было? В цаских червонцах или пиастрах там каких-то? А может там "портал был в 1835 год какой-то? А? А Вы порушили? Может надо было б сказать:Тёх-тибе-дох и Вы в окружении фрейлин двора? Мы форум фантастике или где?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

ещё более старых
вряд ли, комната постройки 1970е-1980е. Всё равно спёрли, доски от старых построек тоже где-то оторвать нужно было и привезти. И старые хозяева сомневаюсь, что на пол будут красное дерево использовать, когда есть сосна и дуб, неразумное использование средств. А в означенный период дефицит стройматериалов пораждал всяческие чудеса. Какие-нибудь баки для полива или лестницы сваренные из нержавейки, например.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
mist Такой сюжет угробили своим реализмом...:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

сюжет
боюсь, что мой 1835, был бы ещё жёстче с холерой и оспой, запорытыми или проданными крестьянам ради покупки нового шкафа красного дерева, рекрутами, повальной коррупцией, кантонистами, заложенными и перезаложенными имениями ради отыгрыша в карточной игре. Мёртвые души и Ревизор — как самое романтическое отражение. Нет, спасибо, 2020 лучше.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

боюсь, что мой 1835, был бы
ну это 1835 год пусть и мелкотравчатого, но дворянина. Все же большая часть окажется именно или рекрутами, или проданными.

На мой, но не проф взгляд на красное дерево не тянет. Как-то обработанное.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Если интересно, могу спросить у знакомого краснодеревщика. (его уровень — внутренняя отделка президентской яхты)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Интересно, но не критично. Будет случай, спросите.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Нет, спасибо, 2020 лучше.
Ну, если запаротых и проданных крестьян заменить на теракты и угрозу ядерной войны, то особой разницы и не видать. Включая пандемии, рекрутов и коррупцию...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

угрозу
угроза не считается, а ковид при всей опасности не так страшен, да и с лекарствами и медиками полегче чем в 19веке, и коррупция не столь всеобъемлюща, в МФЦ все решается быстро и чётко, а не как в 00х, когда ооочень выжидательно смотрела на меня дама после получения загранпаспорта, но не дождалась, я тупой мне, рассказывать нужно. И милиция могла задержать и мариновать человека без прописки, просто за "без прописки" . Нет, время хорошее, не уговаривайте, не поменяю
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Оказалось, что на спиле красная древесина и стружки тоже

Я не древознатец, но в детстве у меня была настоящая пила.

Так вот, у многих пород деревьев сердцевина гораздо краснее, чем основная древесина. Если в распил пошло довольно большое дерево, часть досок получается обычными жёлтыми или белыми, а часть — та, что из сердцевины — коричневыми или красными. Может они?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ доска — ширина около полуметра, толщина сантиметров 5. Длина была метра 2.5, попилил, стало меньше. Иначе выкинули бы или сожгли. А такая корова нужна самому. Для сердцевины очень жирно. Может тис какой, я ещё про мореный дуб подумал, но мне кажется он другой.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
Есть байка про товарища, который украл на своем заводе катализатор — решетки из платины и сделал из этих решеток клетку для кроликов.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх