Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
Квашеная капуста. И на столе красиво, и сожрут — не жалко:-)))
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

банан + яблоко + черешковый сельдерей и майонез. Называется "французский".
Если вместо банана добавить грекий орех, а в заправку к майонезу добавить сок лимона и молотый черный перец, то получится салат "Вальдорф". Очень у нас на праздники котируется )))


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Я про греческий с оливками, соленым сыром и пекинской капустой.

Не, я про греческий, который из крупно резанных помидоров, огурцов, сладкого перца, красного лука, оливок и феты(брынза тоже зачет, но фета мягче). Заправка из оливкового масла, сока лимона и душицы с солью и черным перцем. Самое главное, чтобы все овощи были настоящими и спелыми. Так что салат сезонный.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Есть ещё безлуковые, но они с майонезом, вдруг и его гости не едят?

От серца отрываю, но поделюсь )) Салат "Мужской каприз". Из 5 яиц сделать смесь как для омлета. Но из этой смеси нажарить блинчиков, главное чтоб они остались бледными, без прижаристых корочек. Свернуть эти блинчики рулетом и порезать соломкой. Самое сложное сделано! Осталось добавить два ингредиента: нарезать свежие помидоры и копчёную колбасу соломкой. Заправить майонезом. Мы ещё перцем молотым сверху присыпаем.

Если попадётся скумбрия горячего копчения, можно сделать салат. К измельченной скумбрии добавить нарезанные огурец, яблоко, листья салата (думаю пекинская тоже может подойти). Заправка: растительное масло с мёдом и лимонным соком. Если вдруг покажется нужным, то можно добавить кусочки лимона (без кожуры) в салат.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Так что салат сезонный
А ещё, чтоб помидоры вкусные были, с "пластиковыми" одно расстройство )) И есть сразу же, иначе изойдет соком и пожухнет...


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха пекинской капусты и перца болгарского не нашла, сельдерея тоже. Очень все печально у нас в магазине с овощами. Даже цветной капусты нет, хотя на днях ее там видела. Будем без них. Сделаю крабовый и "нежность" без лука. Я подумала, что Pavinc отчасти прав, и решила, что доедать эти салаты все равно будем мы, потому сделала свои любимые, которые дети тоже кушать будут. И нарезочку овощей, зелени, сыра, колбаски отдельно. Кто чем хочет, пусть тем и закусывает.
AEA вот этот "мужской" у меня, кстати, не любимый. У меня и мамы сложные отношения с копченым. Оно все вкусно, но потом желчный бунтует неделю.
В общем, всем спасибо за советы и море вкуснейших рецептов, которые обязательно попробую хотя бы на новый год.^_^ Пошла отваривать яйца.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Сижу, туплю, как правильно будет, "скрытый карман на груди" или "скрытный карман на груди"? Или вообще лучше написать "потайной"?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Или вообще лучше написать "потайной"?

Это Вы про внутренний карман или про что-то секретное?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Скрытный карман – это прям одушевление вещей какое-то. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

"мужской" у меня, кстати, не любимый
бывает ;-) У нас вот дома, к примеру, ни за что не станут есть салат, где есть рис. Отдельно пожалуйста, суши тоже да, перцы с ним фаршированые очень да, а в салат ни за что )))


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan ассоциации с "потаной комнатой" в Гарри Поттере. Появляется в том месте, где нужен, и наполнен тем, что нужно прямо сейчас.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan
Внутренний карман называют и потайным. Чтобы называли скрытым не слышал, может и так бывает.
Скрытный совсем неправильно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Это Вы про внутренний карман или про что-то секретное?
— так-то он конечно внутренний, но занимает почти все пространство на одной стороне одежды, можно запихнуть туда планшет или целый документ А4, доступ, обычно, через незаметную молнию на боковом внутреннем шве.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2020 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, тогда скорее внутренний, хотя, как было сказано выше, потайной тоже возможен. Вот спросили бы Вы про карман с деньгами в трусах у курортника, то он бы точно был потайным — тут ассоциация прочнее.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 04:06  
цитировать   |    [  ] 
Понятно, спасибо большое всем.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Собираются ко мне гости, что не едят лук

Имхо их проблема. Не едят, пусть сами что-то себе делают.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Имхо их проблема
Что-то после этой фразы мне почудилось, что к Вам не ходят гости, да и Вас в гости не зовут. Ну, показалось мне так.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Гости были вчера. Все им понравилось, сами притащили торт (а мне-то мама сказала, что сладкое не едят, хех). А лук, как выснилось, они не едят исключительно в приготовленном виде, т.е. в салат его можно было запихнуть, а в основное блюдо уже не стоило бы. Но все равно, без лука было тоже вкусно. Муж, когда возмущался отсутствием лука во время готовки, и не вспомнил даже, что мы как-то две недели без лука питались, и он этого не заметил даже. Все было съедено сразу же. Выпито тоже было все. Попытались даже поиграть в детскую игру-бродилку. Для двух взрослых пьяных человек это очень сложная игра: сын не мог запомнить, кто какой фишкой ходит, а мы, в силу своего состояния, не следили. ))
Резюмирую: лук в еде — не главное.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
practicANT у вас получается, что главное – бухло. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Кто что знает про усилители мобильного интернета?
Я — препод, опять сижу на удаленке. Опять в деревне. Опять с мобильного интернета. Который опять не ловится в доме, и поэтому телефон приходится вывешивать в форточку. Но. С марта по август было тепло. А теперь-то подмораживает, и телефон там, на улице, мерзнет, бедный. В понедельник было четыре пары, — так он, бедолага, уже после первых двух застыл так, что подзаряжаться долго не хотел. Я прямо перепугалась. В общем, я стала для него бутылки с теплой водой класть в пакет, а его оборачивать махровым полотенцем. Чтоб ему там, за форточкой, тепло было. Но все равно за него стремно. Есть у меня чувство, что не полезны эти приключения для телефона.
Стала я звонить в службы поддержки Мегафона и Самсунга и спрашивать их, нельзя ли высунуть в окно не сам телефон, а какое-нибудь другое устройство, а его уже присоединить к телефону в доме, чтоб тырнет ловился. Они мне там сказали, что бывают какие-то усилители мобильного интернета, которые в принципе можно использовать в деревне/на даче. Но только у них их нет в продаже, и подробно они проконсультировать не могут. В Самсунге только велели обязательно спросить у Мегафона, какая частота у ближайшей базовой станции. По этому вопросу Мегафон составил заявку в техподдержку, и пока жду от них ответа (слишком сложный вопрос, видно).
Никто из знакомых не может меня толково проконсультировать на тему усилителей. Может, здесь кто что знает, а? Кто-нибудь пользовался таким?
На всякий случай — других операторов не надо предлагать. У меня безлимитка от Мегафона бесплатная. Как у очень старого клиента.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх