Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Конни
Было бы смешно, если бы Карлсон сказал: "Малыш, а у тебя случайно антибиотиков нет?" :-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2015 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Малыш, а у тебя случайно антибиотиков нет?

а если бы он назвал правильную торговую марку, Астрид Линдгрен могла бы неплохо заработать:-[
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 05:16  
цитировать   |    [  ] 
К вопросу о народных способах лечения простуды в Европе:

цитата

В ХIX веке в Европе при лечении простуды и гриппа был популярен коктейль из коньяка и горячего молока
Раньше французы лечили грипп бульоном из лягушек и улиток. Такой супчик снижал температуру и снимал отеки. В ХIX веке в Европе при лечении простуды и гриппа был популярен коктейль из коньяка и горячего молока. Пропорции такие – по полстакана того и другого. В Англии, где простуда в силу климатических условий обычное дело, популярен такой рецепт: берут 2 бутылки свежего горячего пива, выливают в кастрюлю, туда добавляют щепотку корицы, 3–4 палочки гвоздики и небольшое количество лимонных корок, 3 желтка с 2–5 столовыми ложками сахара. Массу взбивают до пены, ставят на огонь и варят до загустения, но не кипятят. Принимают по 1–1,5 стакана два раза в день.

Утащено отсюда — http://mariupol-life.com.ua/2011/chem-lec...
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Здесь есть же лаборанты, проживающие в цивилизованных странах

:-))) А Вы попаданец в мрачное средневековье?:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

К вопросу о народных способах лечения простуды в Европе:

Как всё сложно-то. По сравнением с нашей водкой с перцем.:-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Здесь есть же лаборанты, проживающие в цивилизованных странах

Не сочтите за дерзость, хочу спросить: а в какой именно дикой стране проживаете вы?
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

а в какой именно дикой стране проживаете вы?

Под понятием цивилизованная страна я понимаю развитые страны с хорошей социально-экономической базой, где в том числе присутствуют передовая медицины и достижения науки.
Россия же по критерия социально-экономического развития, уровню медицины и науки скорее развивающаяся страна, где до сих пор врачи особо не заморачиваются чем ты болеешь — вирусом или бактериями и лечат "арбидолами" (который кстати толком клинических испытаний не прошел) все болезни, которые они знают, а знают они мало и только то, что не вылетело из головы после института (в большинстве своем, я верю в то, что на сотню бездарей приходится один хороший).
Простой пример. Недавно у моего ребенка (9 месяцев) подскочила температура около 38,5 — 39 С и начался понос. Началось все в пятницу, поэтому к врачу попали только в понедельник. Темпер сбивался плохо, в воскресенье у ребенка появилась сыпь по телу (вроде не чесалась). Поехали к врачу, причем по знакомству к зав отделением педиатрии. Она посмотрела и говорит, все нормально, ребенок здоров, это все внезапная экзантема, давайте мочу на анализ и езжайте домой, сегодня все пройдет. Конечно же дома ничего не прошло, опять темпер и понос. Просидев нескоько часов в нэте и прочитав все от Комаровского до медсправочников, я пришел к выводу — какая на фиг внезапная экзантема?! У нее темпер 2-3 дня и других симптомов нет. Темпер исчезает и через 12-24 часа появляется сыпь. Через 2-3 дня все проходит.
Причем, когда мы ей отзванивались и говорили, что лучше не становится, она вдруг стала лечить кишечную инфекцию (судя по средствам для кишечника, которые она посоветовала купить), симптомы которой на 100 % подходили к нашему случаю. Но до самого выздоровления так и не поменяла своего мнения (или побоялась признаться, что просто халатно отнеслась к нашей первой встрече. При чем за деньги.

Поэтому в России лучше лечиться самому народными средствами. В связи с чем и возник вопрос. Вряд ли в Британии или Германии вместо врача все начинают лопать мед и малину. Или все же лопают?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

развитые страны с хорошей социально-экономической базой

http://www.das-germany.de/detskiy-vrach-v...
о немецкой детской медицине
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Вряд ли в Британии или Германии вместо врача все начинают лопать мед и малину. Или все же лопают?


Про Германию ничего не знаю, но в Британии и США не лопают.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
DKart
Что бы конкретно вы ни понимали под словами "цивилизованные страны", но это не образное выражение, а вполне себе термин, отличающий такие государства от диких и варварских. Здесь вроде дикари с копьями по улицам не бегают.
Что же до истории с ребёнком, то, извините за резкость, вы идиоты. У 9-месячного ребёнка высоченная температура плюс расстройство и сыпь, а вы ведёте себя так, будто он офисная крыса с лёгким насморком, которой только и надо, что пару деньков дома пересидеть, прежде чем опять на постылую работу тащиться.
СКОРУЮ в этих случаях вызывают! НЕОТЛОЖКУ! Это вам любой медик скажет, а не только ваша знакомая (!) завпедиатрии (!!!).
Медики у нас не ангелы, это точно, но и свою голову надо на плечах иметь. Хоть какую-нибудь.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Поэтому в России лучше лечиться самому народными средствами.
Ну, во-первых, я поддерживаю по сути мнение Хойти . Во-вторых, такие далеко идущие выводы я бы делать не стала. Особенно после контакта с платным врачом, к которому Вы обратились впервые (если я правильно поняла).
В моем представлении хорошо знакомые не слишком тяжелые заболевания лечить проверенными народными средствами можно и нужно. Если ситуация опасная, либо простые средства не помогают, надо обращаться к специалисту. К хорошему. Увы, качество специалиста оценить бывает сложно, и не всегда легко найти этого хорошего (кстати, и у нас, и у них). И это качество далеко не всегда коррелирует с "уровнем платности", высотой должности и близостью знакомства. С высокой температурой у грудничка при невозможности вызвать врача из поликлиники (на выходных, допустим) стопроцентно надо звонить в скорую.

цитата Aryan

в Британии и США не лопают.
Может быть, у них так не так легко найти настоящую свежую малину и мед? На самом деле, и малина, и мед — вещи хорошие. Но, разумеется, не в вышеописанном случае.
Судя по рассказам моих знакомых, которые жили/живут с детьми в Канаде и в США, у нас вылечить обычную болячку у ребенка и легче, и дешевле. Да и у взрослого тоже. Собственно, тот факт, что я могу при температуре (да и без нее — просто на словах сказать диспетчеру, что мне плохо, боюсь не дойти до поликлиники) взять и вызвать специалиста на дом совершенно бесплатно, и он точно придет в тот же день, вызывает у них некоторую зависть.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Что-то мне сегодня в голову стукнуло воспоминание о чаепитии на краю пропасти. И в связи с этим почему-то Кьеркегор, Шопенгауэр и Розанов. ??? Думаю, что что-то там было у кого-то в связи с бессмысленностью жизни, а у кого и что — как отрубило. Поисковики меня просто чаю с вареньем попить отсылают. Люди, неужто мне оно приснилось и в рамках курса философии этого нет?
И да, чай я попила. С грушевым повидлом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Хойти Во-первых, мы не идиоты. Почему модераторы не влипили вам замечание, очень странно.
Во-вторых, если ребенок при высокой температуре чувствует себя нормально, играет, кушает, смеется, вы предлагаете мне скорую вызывать? Спасибо, вызывали бывало, таких идиотов и бездарей я нигде не видел. Им лишь бы вколоть что-нибудь и в больничку отвезти. А там лежи до понедельника, пока врач не придет.
В-третьих, если ребенок чувствует себя нормально, то темпер можно и даже нужно потерпеть, крепкий малыш в 99 % случаев вылечит себя сам в прохладе и влажности. Если ему плохо, то конечно в больницу. Так считает и Комаровский, и врачи в цивилизованных странах (смотрите ссылку Mist).
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Может быть, у них так не так легко найти настоящую свежую малину и мед?


Элементарно — и свежую малину, и мед. Но при простуде американцы, например, вообще не парятся — чихают, изводят бумажные платки коробками и ходят на работу.
При явно сильной простуде обычно назначают 2-3 дня легких антибиотиков — чтобы эта дрянь не пошла вниз в бронхи (это на самом деле эффективно — я на себе испытала).

Я однажды в дальней-предальней американской глубинке попала в неприятную ситуацию — проблема была не опасная никак, но очень неприятная. Крохотная местная консультация справилась с этим за 10 минут — тут же взяли анализ и через 20 минут ожидания выдали рецепт. В ближайшем же супермаркете аптечный уголок — отмерили мне указанное количество таблеток и отпустили с миром. На следующий день проблемы не было :-)))

Примерно то же самое наблюдала в начале 90- у нас в лагере (нефтепромысел в Казахстане) врачи были американские. Быстро, эффективно. без сантиментов. (Паре наших людей они реально жизнь спасли).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
DKart, а главное, человек просто про мёд спросил :-D Всё, как в том анекдоте, от Ghost of smile:

цитата

американский форум: задаешь вопрос — получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос — получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

вызывали бывало, таких идиотов и бездарей я нигде не видел
м-дя. С таким настроем с Вами бесполезно разговаривать. Кругом у Вас бездари в дикой не цивилизованной стране. Думается мне, что с таким явным настроем Вам надо валить из Рашки этой дикой страны с дебилами в белых халатах.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
%-\ а за что Aryan стали минусовать??
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Люди добрые, теперь я уже задаюсь вопросом, за что минусуют невинный, чисто информативный пост Aryan? Или кому-то любая похвала американскому глаз режет?
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Конни теперь и Вас минусуют. За невинный вопрос:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
тогда я что-то не понимаю...

цитата DKart

если ребенок при высокой температуре чувствует себя нормально, играет, кушает, смеется, вы предлагаете мне скорую вызывать?
но до этого Вы возмущались тем, что

цитата DKart

зав отделением педиатрии. Она посмотрела и говорит, все нормально, ребенок здоров, это все внезапная экзантема, давайте мочу на анализ и езжайте домой, сегодня все пройдет

или это оттого, что это Вам не немецкий врач сказал?

цитата DKart

если ребенок чувствует себя нормально, то темпер можно и даже нужно потерпеть, крепкий малыш в 99 % случаев вылечит себя сам в прохладе и влажности. ... Так считает и Комаровский, и врачи в цивилизованных странах


и ещё, при чём тут мёд? ???
Страницы: 123...687688689690691...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх