Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
Сдается мне, это ярые противники США. :-)))
Ну хоть у Aryan меньше минусов стало.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Конни :-)))Дык и я глубоко не сторонник того государства. Но, минусов не ставил. Ибо какое отношение имеет простой рассказ к политики? Ну вот не понимаю я этих политизированных (что ту что другую стороны) по самые гланды :-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Минусопад продолжается. Где-то картонного Обаму бьют, а здесь минусы лепят — дешево и сердито. :-)))
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Конни вот и не понимаю. То ли это ульра патриоты возбудились. То ли гомолюбы шалят:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
ЗлыеВы нытьё? Отнюдь. Мне жаль, что Вы стеба не замечаете. над определенной группой товарищей:-))) :beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

В-третьих, если ребенок чувствует себя нормально, то темпер можно и даже нужно потерпеть, крепкий малыш в 99 % случаев вылечит себя сам в прохладе и влажности.
Три дня тридцать девять? И сыпь? В девять месяцев? Ну что сказать: ребенок Ваш, — что хотите, то и делайте. Только не жалуйтесь потом на жизнь.

цитата DKart

Так считает и Комаровский, и врачи в цивилизованных странах (смотрите ссылку Mist).
Как раз ссылка mist и послужила мне дополнительным доказательством того, как трудно лечить ребенка в "цивилизованных" странах. Потому ее и плюсанула. По-моему, это безобразие, когда к больному с температурой не едет врач, а надо самому куда-то ехать, да еще и в очереди ждать.

цитата Aryan

При явно сильной простуде обычно назначают 2-3 дня легких антибиотиков — чтобы эта дрянь не пошла вниз в бронхи (это на самом деле эффективно — я на себе испытала).
Ну, в нашей местности грипп и всякие ОРВИ весьма распространены. Против них первые три дня антибиотики не помогают. Имеет смысл разве что профилактировать бактериальные всякие наслоения, но лучше просто полежать в постели. А вот потом уже, если не проходит, то да, назначают антибиотики. Но Вы же, конечно, понимаете, что безвредными они не бывают во многих смыслах, даже "легкие".

цитата Aryan

Я однажды в дальней-предальней американской глубинке попала в неприятную ситуацию ... Крохотная местная консультация справилась с этим
Ну так и в нашей глубинке часто справляются, иначе перемерли бы все. А часто не справляются. По-всякому бывает.
На всякий случай: никаких минусов я Вам не ставила, а вопрос Конни плюсанула, как и почти все посты на этой странице. А то ситуация уже какой-то дурдом напоминает.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЗлыеВы

Как же уже надоело это нытьё про минусы

Как уже заметили, мы просто забавляемся, стебемся :-)))
Подзадориваем народ, пусть выплеснет свое праведное негодование таким доступным способом. :-)))
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

Подзадориваем
Ату! Ату!!! Ату их!!!!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Ой, как тут весело! И знаков куча разных, поставила что смогла, теперь жду для себя чего-нибудь малиновенького:-)))!

А поводу мёда и прочих фруктов, если ребеночку нужна домашняя помощь я быначала с куриного бульона, не из кубиков, а от ддомашней курицы!! Мёд всё-таки аллерген, малина в нашей семье никому не помогала, а вот бульон в самый раз.
Желаю никому не болеть!!! В сторону, апчхи! Пошла я
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

я бы начала с куриного бульона
вот! вот!!! Вы ещё один варвар из не цивилизованной страны!!! Нет что бы как положено в цивилизованных странах пойти к ближайшему светилу врачевания (ведь тот с таким нетерпением Вас ждет, аж ножной дергает от распирающего желания лечить. А главное!!! Он всё-всё знает и всё-всё лечить умеет). Так нет! Не идете Вы к врачу, Вы бульончик предлагаете! О варварская страна!!!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата переименоваться в Варвары что ли. Дык вроде уже не так любопытна, и нос жалко
. А бульон наше все!!!! Он у меня всех лечит дома и людей, и животных. И от воспалений (лёгких, естессно), и после болезни, для восстановления сил. А мёд, нет, не моё. Но две банки трехлитровки в год мои съедают. Подумаваю и третью покупать, а то как-то им не хватает.
Сама предпочитаю чай с имбирем, лимоном или корицей.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата ваш букет мне, два раза минуснули. Завидуют:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
О Скорой младенцу.
В критических случаях предпочитали вызывать, но выслушав консультации отказывались от госпитализации. Поскольку реальна ситуация — вечером уехали на скорой, а врач придет на утренний обход на следующий день часам к 11.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Не Ольгун4ик в данном случае бульон не катит. ребенку 9 месяцев.

цитата Ольгун4ик

Завидуют
Кому? Вам или мне?;-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

В критических случаях предпочитали вызывать, но выслушав консультации отказывались от госпитализации
наверное это и есть самое правильное решение.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

я быначала с куриного бульона,



цитата Дон Румата

вот! вот!!! Вы ещё один варвар из не цивилизованной страны!!!


А вот и не варвар Существуют вполне серьезные научные исследования на эту тему. Совершенно объективных доказательных данных (само собой) пока нет, но любой, кто при простуде ел тарелку горячего куриного супа, подтвердит :-))) Насчет полноо исцеления — это вряд ли, но временное облегчение — и серьезное — приносит тут же.

It has also been shown that chicken soup contains the Amino acid cysteine,[5] which is very similar to acetylcysteine, which is used by doctors for patients with bronchitis and other respiratory infections to help clear them.

"Следует так же отметить, что куриный суп содержит аминокислоту цистеин, которая очень похожа на ацетилцистеин, который врачи прописывают больным с бронхитом и другими легочными инфекциями"

Недаром же его в народе называют "еврейский пенициллин" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Aryan 8:-0 Это была шутка8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата

Я поняла, честное слово :-))) Но что поделаешь, если такие исследования действительно проводятся? И куриный суп на самом деле неплохо помогает (что не означает отказа от врачей :-)))).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
На всякий случай, я ни в коем случае не рекомендую девятимесячного ребенка с высоченной температурой и сыпью лечить ни малиной, ни медом, ни бульоном, ни тупо антибиотиками, ни по интернету. Тут посоветовать можно только одно: СРОЧНО обратиться к специалисту.
По жизни. Куриный бульон для восстановления сил — это неплохо. Но с высокой температурой совершенно не понятно, зачем он нужен. Вообще с температурой важно много пить, а не есть. Впрочем, если температура три дня, то жрать же что-то надо. Ну да, бульон — вариант, наверное, если подумать. Не как лечение, а как легкая пища, которая может усвоиться даже на таком фоне. А вот информацию от Aryan я прочла только что (ее пост появился, пока я писала). Она для меня нова и интересна, надо будет обдумать и проверить.
Аллергия бывает и на мед, и на курицу. Естественно, не надо давать те продукты, на которые аллергия.
Собственно, мой рецепт в начальной стадии простуды — это теплое натуральное красное вино с лимоном и медом на ночь. Только не горячее, в горячее мед класть нельзя. Плюс я кое-что принимаю из лекарств, ранее назначавшихся врачом в аналогичной ситуации (не антибиотики). Иногда помогает. Если не помогает, обращаюсь к врачу, и принимаю только тот антибиотик, который он назначит. Так долго, как он скажет. Если каждый будет глотать какие-попало антибиотики почем зря, то скоро уже антибиотиков на всю заразу будет не напастись. Она ж к ним привыкает, дрянь такая.
Страницы: 123...688689690691692...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх