Вопросы о разном или повод ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы о разном или повод пофлудить!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!» поиск в теме

Вопросы о разном или повод пофлудить!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 688 689 690 [691] 692 693 694 ... 1020 1021 1022 1023 1024  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 18:01  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Aryan

такие исследования действительно проводятся
я и не спорю

цитата Aryan

исследования действительно проводятся
надеюсь не британским учеными?:-)))

цитата Aryan

куриный суп на самом деле неплохо помогает
и это знаю.
Но, вроде разговор начинался с того, что в цивилизованных странах не лечатся "народными" способами.
И, чес говоря, моя малая уже не совсем малая, и я позабыл, а можно ли 9 месячному ребенку куриный бульон?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 18:10  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Дон Румата

можно ли 9 месячному ребенку куриный бульон?
если у него нет аллергии на куриное мясо, проверяется еще на мамином молоке.
но вопрос конечно спорный.
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын. red lives matter

магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 19:08  
цитировать   |    [ 11 ] 

цитата DKart

Поэтому в России лучше лечиться самому народными средствами.

Я позволю себе здесь с Вами не согласиться. Вы излишне обобщаете. Народными средствами не всякое заболевание одолеешь. Лечиться надо у врачей, если дело не касается банальных состояний, вроде ОРВИ или алиментарной диареи, с которыми среднестатистический организм человека справится и сам. Даже без арбидола. :-)

магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:56  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Тарчоков Заур

если дело не касается банальных состояний, вроде ОРВИ или алиментарной диареи, с которыми среднестатистический организм человека справится и сам.

И я о том же.
Я вообще спрашивал не только о ребенке, но и о взрослых. Некоторые говорили о том, что надо антибиотики, но если это ОРВИ, какие тут могут быть антибиотики? Вирус не умрет от антибактериальных препаратов.
Насколько я понял из огромного количества мед. материалов, при вирусе организм вырабатывает интерферон, который и помогает бороться с этими вирусами. При выработке интерферона повышается температура тела, а не для того, чтобы убить вирусы и бактерии, как многие думают, поскольку подавляющее большинство вирусов погибает при температуре около 50 С. Как видите, организм разогреть вас до 50 С не сможет никогда. Сбивая температуру, мы тем самым уменьшаем выработку интерферона, и тем самым увеличиваем продолжительность боления с 3-4 дней до 6-7 дней.
Плюс сопли, многие с которыми рьяно борются, не зная о том, что в соплях находятся противовирусные вещества.

Конечно, если ребенку или вам плохо. И с каждым днем только хуже, надо идти к горе врачам с надеждой, что помогут, а не забьют как всегда на пациента.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 18:05  
цитировать   |    [ 16 ] 
Ну почему обязательно

цитата DKart

к горе врачам

Вот даже не знаю — мне эту шапку тоже на себя примерять?:-)
Коли следовать логике ругателей здравоохранения, половина нынешнего населения нашей страны уже должна была обитатать на погостах из-за нерадивости и непрофессионализма медицинских работников. Но давайте всё-же признаем, что кто-то излечил соседа по подъезду от язвы 12 — перстной кишки, а другой кто-то вытянул коллегу по работе из кардиогенного шока и поставил на ноги после тяжелейшего инфаркта.
Согласен, что обратных примеров тоже хватает. Сожалею об этом. И по-прежнему призываю не обобщать. Хороших врачей много! Я лично со многими знаком. :-)

миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 19:26  
цитировать   |    [ 4 ] 
Тарчоков Заур Поддерживаю. Просто много нервов отнимает организация приема в поликлинике.
Вот мне погасили приступы подагры. И сам соблюдаю диету.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 01:03  
цитировать   |    [ 0 ] 
Тарчоков Заур Если бы их было много, то многие бы не обращались к друзьям и знаеомым с просьбой посоветовать хорошего врача. К сожалению, таковых мало. Я знаю, что есть, но найти их — большая проблема.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)

авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 02:56  
цитировать   |    [ 11 ] 

цитата DKart

с просьбой посоветовать хорошего
люди по поводу абсолютно всего обращаются с подобными просьбами. Психология.
Моя свекровь тоже приверженец найти со слов "знающих знакомых" самое лучшее. По весне ребёнок заболел (ничего серьёзного), но заподозрила она, что наша участковый педиатр совсем "не торт" и не лечит правильно и ещё масса претензий. По мне так совершенно необоснованных, мне наша врач очень нравится )) Но если уж мама мужа что решила, так решила. Поставила нас перед фактом: вы записаны к врачу такому-то в клинику такую-то (платную, естественно), день и время приёма. Чтобы не нагнетать обстановку мы сходили к этому чудо-врачу (к нему весь город ломится и из ближайших больших и малых населённых пунктов приезжают). На приёме у меня случилось дежа-вю: он слово в слово повторил то, что нам раньше наш педиатр сказала, дал абсолютно те же рекомендации и выписал те же лекарства (в той же дозировке, если кому интересно). Я лишний раз убедилась, что наш педиатр как врач очень хороша, да ещё и бесплатно принимает ))) Без всяких знакомств и рекомендаций.

философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 08:11  
цитировать   |    [ 6 ] 
;-)

–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин

магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 12:22  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Ольгун4ик

куриного бульона, не из кубиков, а от ддомашней курицы!!

Где?! Где ее взять, домашнюю-то? :-))) У нас только птицефабрика кур делает продает. Бульон из них вкусный, конечно, но мы же не знаем, чем их кормят, чем их колют...
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)

магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 13:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
ukavgiz Я пересекался с птицефабрикой по работе, мой друг там фин директор. Так вот куры очень прихотливые к комбикорму, если плохой, то болеют, дохнут и яйца плохие несут. Так что кормить стараются неплохо, уж точно с минимумом токсинов, иначе себе дороже. Есть конечно хозяйства, где стараются гормоны роста впихать, как свинюшкам например, но это дорого.
–––

философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 13:32  
цитировать   |    [ 4 ] 
DKart
курицы для яиц и для мяса как правило абсолютно разные породы. "Мясные" куры едят все, в том числе им скармливаются другие мертвые или непригодные не к чему, куры. Кроме этого даже будучи Вашим другом фин.директор птицефабрики не станет об этом говорить. Тем более все куриные производства сейчас на подъеме в стране — многие перестали есть мясо и перешли на более дешевую курятину. У птицефабрик сейчас период буйной прибыли, так что у Вашего друга действительно все хорошо))
–––
М.Е. Салтыков-Щедрин

магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 17:14  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата sokol-88

в том числе им скармливаются другие мертвые или непригодные не к чему, куры

Теоретически — могут скармливаться. Не непосредственно, но могут. На практике — вряд ли кто из производителей так отморожен.
Зачем такой геморой?
Все просто.
а. Ударные дозы "интересных" премиксов, чтобы бройлер вышел на вес в минимальное количество дней.
б. Шприцевание после, куда ж без него. Рассол по цене курятины — для птицефабрики это просто золотое дно!
–––
"Если надзиратель пьет чай - прекратите. Были сигналы: не чай он там пьет."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 19:38  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Spectrum

Теоретически — могут скармливаться. Не непосредственно, но могут. На практике — вряд ли кто из производителей так отморожен.

И теоретически, и практически.
Тушки перерабатываются и потом как корм бывшим товаркам идут.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 19:51  
цитировать   |    [ 0 ] 
Kuntc Вряд ли. Есть ветнадзор, а второе — комбикорм покупной, т.е. никто никуда ничего не перерабатывает, а лишь добавляет какие-нибудь добавки. Так что куринный канибализм скорее теория и легенда.
sokol-88 Друг очень хороший, такой все рассказывает.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 20:04  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата DKart

Вряд ли. Есть ветнадзор, а второе — комбикорм покупной, т.е. никто никуда ничего не перерабатывает, а лишь добавляет какие-нибудь добавки. Так что куринный канибализм скорее теория и легенда.

На мелких фабриках закупают, а на крупных частенько свое производство комбикормов есть.
Туда все остатки теперь и идут.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 20:43  
цитировать   |    [ 1 ] 
не знаю как везде, но у нас так делают и часто. Все что можно идет в дело. Конечно им дают товарку не в трупном виде а измельченную :-))) ну или как это правильно сказать? короче переработанную

И делали так всегда с СССР до наших дней
–––
М.Е. Салтыков-Щедрин

философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 21:47  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата DKart

Так что куринный канибализм скорее теория и легенда.
Вам никогда не приходилось видеть, как куры живьем и не разжевывая глотают упитанных мышей? А уж больную помирающую курицу три десятка несушек за сутки обглодают чуть не до скелета, не взирая на наличие корма в кормушках, стоит только недоглядеть. И вкус куриного бульона не становится хуже.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 22:21  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата DKart

При выработке интерферона повышается температура тела

цитата DKart

Сбивая температуру, мы тем самым уменьшаем выработку интерферона,

Простите, а откиль такие данные?
Насколько я помню, механизм образования интерферона запускается попаданием антигена в организм и за него отвечают 3 локуса ДНК человека. Каким образом температура может повлиять на генетически закодированный процесс — ума не приложу. И уж тем более — почему температура должна подниматься в ответ на выработку организмом собственного, родного белка?
Лично я предпочитаю всегда сбивать ребёнку температуру, если она выше 37,6, и просто ставлю свечку виферона — для усиления выработки интерферона. Ну и обязательно дать что-то сладкое, т.к. синтез белков в большом объёме за короткий период времени требует немалых затрат глюкозы.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 22:24  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Полковник

Вам никогда не приходилось видеть, как куры живьем и не разжевывая глотают упитанных мышей?

Видела, как петух как-то проглотил выброшенную из мышеловки мишь целиком и её хвост некоторое время торчал у него из клюва. И когда пришло время кукурешника пойти на приготовление бульёна, моя мама так и не смогла к нему притронутся — всё призрак проглоченной мыши мерещился :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 688 689 690 [691] 692 693 694 ... 1020 1021 1022 1023 1024

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх