Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Нормально ли? Все же в лесу я бываю. И готов сказать, что описанная мой ситуация не типична для лесов Лен. обл. А если не типична, то что не так? Или наоборот, в этом лесу всё хорошо, а в других плохо?

Может это как-то связано с этим.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

3)Не использует иного оружия, кроме того, что дано природой

А какие хищники используют? 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А если не типична, то что не так?
По моим наблюдениям скажу что эт нормально(Калужская область).
Просто размножились сильнее, чем в предыдущем
Единственно, в этом году много насекомых в центральной полосе. Связано это с жарой и влажностью повышенной.
(А так, мы на огороде только позавчера три муравейника травили и каждый год травим.8-))
А в лесу такое часто наблюдаю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

А какие хищники используют?
Люди
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Люди

Можно было поспорить, но мне лень :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

мда, муравьев в последнее время развелось везде в огромном количестве... у нас тоже, даже во дворах на каждом шагу... может, это с изменениями климата как-то связано...
Недавно смотрел передачу по Нач Гео вилд. Там говорили, что суммарные вес всех муравьев практически равен весу всех людей8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
Или с этим.
Это вариант мне кажется более правдоподобным.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

с этим.
Интересно.

цитата igor_pantyuhov

Калужская область

Все же климат и сам лес чуток отличаются. Лес в этом месте Лен. обл., это чуть ли не самый западный язык тайги. Это большой лесной массив, довольно четко внутри себя разбит, как бы на отдельные леса. Даже такой профан в биологии как я, четко замечает эти границы. И вот в одном из таких лесов внутри леса серьёзный взрыв популяции муравьев.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Это вариант мне кажется более правдоподобным
а тут не соглашусь. Я эти муравейники не первый и не второй год вижу. И опять таки, это не во всем лесном массиве. А в конкретных местах
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Самцы гепардов зачастую охотятся группой (обычно это единокровные братья из одного выводка), исключая себя таким образом из моего п.1. А самка — исключительно "один на один".
Кстати, я забыл указать ещё один пункт — "не ворует (-не отнимает) добычу у других"; тоже важная характеристика.

Черёмуха Шимпанзе, к примеру, пользуются палками. Видел в одном из документальных фильмов. Да и человек, как хищное млекопитающее, тоже, как правильно заметила Urania. Но человек с недавних пор из номинантов в этой категории напрочь исключён. С тех пор, как стал охотиться ради забавы. >:-|


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур, дай Вам Бог здоровья!^_^^_^^_^

Сегодня ночью у меня опять был зверский приступ панкреатита. И лёд помог реально! Как Вы и говорили.
Боль стала уходить минут через 15-20 и ушла совсем к тридцатой минуте. Это было в 4 утра. Боль не возвращалась с тех пор — это 3 часа, примерно. 8-)
Сейчас испытываю только тяжесть и слабость. Надо идти на работу... И я думаю — где бы и там взять лед, если приступ повторится.

Заур, а он, правда, может повторится? Вот прямо сейчас, сегодня? Льдом я еще себе приступы не снимал и не знаю, как оно бывает в этом случае.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

И я думаю — где бы и там взять лед, если приступ повторится.
— в каждой стандартной автомобильной аптечке есть такой специальный гипотермический пакет, который начинает охлаждаться, если шваркнуть его о ровную поверхность. Я как-то для интереса активировал один такой — охлаждается он вполне прилично. Если нет под рукой автомобильной аптечки, можно, наверное, купить такой пакет в ближайшей аптеке.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич
Меняю слова Вашей благодарности на уменьшение частоты приступов.:-) Откровенно говоря, мне не приходилось сталкиваться со столь частым обострением панкреатита. А лёд, как общепризнанное первое средство помощи, можно организовать в любом холодильнике — заморозить в сплющенной, не заполненной до упора водой, пластиковой 1,5 — литровой бутылке.
У меня возникли некоторые соображения по поводу Вашего заболевания — чуть попозже поделюсь через личный раздел.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

А лёд, как общепризнанное первое средство помощи, можно организовать в любом холодильнике
я обычно просто из морозилки беру овощи или мясо замороженное...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Мэйл что ли продает пользователям право на комментарии? o_O
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Мэйл что ли продает пользователям право на комментарии?

"Имел Бобби хобби — он деньги любил, любил и копил" (с) Остров сокровищ:-)))
Я именно так и понял.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2016 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Люди

Единственный хищник, который предпочитая питаться растительной пищей сам, готов убить другого за то что тот предпочитает мясо.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Почему сильно верующие люди такие агрессивные? Где же возлюби ближнего, не суди и т.д.?
Вчера опять коллега завела про армагеддон. Как передохнут все грешники.
Правда мне удалось ее подловить, что сама она очень грешна (плохо говорит про начальницу, директора, других начальников, вечно жалуется на маленькую з/п, потому что по ее мнению она делает всё, а начальница — ничего и т.д.) и значит тоже помрет в армагеддоне вместе со всеми на Земле, ну кроме младенцев. она попыталась оправдаться, что, мол, надо раскаяться и тогда все простят. Но мой последний аргумент ввел ее в ступор.
Допустим, я в порыве гнева обматерил старушку и даже толкнул ее. Старушка выбесила меня, и я не жалею о случившемся, надо было еще и пинка ей отвесить.
И воришка, который спер деньги у дядьки А. Воришка раскаялся, совесть замучила, и он отдал деньги в церковь или попрошайке. Дядька А., из-за того, что у него украли все деньги, не смог купить своей больной маме лекарство. Маме стало хуже, начались необратимые процессы и через 3 месяца его мама умерла.
Кто более грешен: хамло и грубиян я или раскаявшийся вор, не знающий о том, что из-за него умер человек и другой, ее сын, впал в сильную депрессию?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Почему сильно верующие люди такие агрессивные?

Мне с годами начинает казаться, что это просто такой психологический тип. Человеку надо во что-то беззаветно верить и отстаивать свою позицию, не приемля иных взглядов. Но при этом человек с такой психологией не обязательно верит в бога, это может быть и ярый патриот, и борец за порядок, и жгучий веган, да кто только не. Просто такой типаж среди умеренных единомышленников сильно выделяется агрессией — вот и судят об остальных по нему. Да и здесь на форуме такие люди есть: кто-то за казаков горой, кто-то покемономанов семейными ценностями по башке. Тут спорить не надо, проще поулыбаться и отойти.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Да и здесь на форуме такие люди есть: кто-то за казаков горой, кто-то покемономанов семейными ценностями по башке.

:beer: Мы друг друга поняли.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 123...756757758759760...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх