Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Кто более грешен
интересный вопрос.
Но, что бы оба поступка уравновесить, я продолжу про старушку. От нанесенного оскорбления у неё случился инфаркт, и она за два дня сгорела в больнице. А дома остался инвалид внук, от которого отказалась её дочь, и старушка содержала на свою пенсию. Ребенка забрали в детдом для людей с отклонениями в психике, где из-за отсутствия бабушкиного ухода, он прожил недолго.

цитата DKart

Кто более грешен

Интересный вопрос. Правда ответ слишком прост, на мой взгляд. Один уже раскаялся, и следовательно повторения поступка не будет. Второй не раскаялся и считает себя правым, значит поступит так ещё раз и неоднократно.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Почему сильно верующие люди такие агрессивные?
Все очень просто. Как гласит поговорка — Тот кто склонен выискивать щепки в глазах других, не замечает целый лесоповал бревен у себя8-) Немного перефразировал, но так оно и есть.
Религия всего лишь инструмент как-то выделиться и придать значимость себе любимому, в руках таких людей
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Религия всего лишь инструмент как-то выделиться и придать значимость себе любимому, в руках таких людей

Не только религия. Множество персонажей сожрать тебя готовы уже за то, что ты не разделяешь их политические взгляды, литературные вкусы или любовь к Ди Каприо. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Не только религия. Множество персонажей сожрать тебя готовы уже за то, что ты не разделяешь их политические взгляды, литературные вкусы или любовь к Ди Каприо
А то:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Множество персонажей сожрать тебя готовы уже за то, что ты не разделяешь их политические взгляды, литературные вкусы или любовь к Ди Каприо

Так-то оно так, но! Политик открыто призывает к условной вражде оппоненту или другой партии, Ди Каприо вообще ни к чему не призывает.
А религия говорит о любви к ближнему, о "подставить щеку", не судить и вообще принимать всех людей хорошими.
И люди, которые эти наставления разделяют, быстрее всех говорят, что "все вы сдохните в армагеддон" или "будете гореть в аду". А еще все подряд им не понятное или не приятное называть дьявольским, сатанинским и т.п.

А еще меня до мурашек пугает, когда такие люди начинают Библию цитировать, особенно про всякий страшный суд и т.п. Сразу "Туман" Кинга вспоминаю и миссис Кармоди.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Правда ответ слишком прост, на мой взгляд. Один уже раскаялся, и следовательно повторения поступка не будет. Второй не раскаялся и считает себя правым, значит поступит так ещё раз и неоднократно.

Значит судить будут не по тяжести поступка, а по возможному рецидиву. Т.е. нести ответственность за то, что ты еще не совершил?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Один уже раскаялся, и следовательно повторения поступка не будет.



Это как сказать. Вспомните "Чертогон" Лескова.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Это как сказать
это если действительно, что раскаялся.

цитата DKart

Значит судить будут не по тяжести поступка, а по возможному рецидиву.
для начала надо два поступка одинаковой тяжести. А не наступил на ногу/убил. По сему я и дополнил про бабушку. Так вроде однотяжкие поступки стали? Если да, то получается один раскаялся, не зная о последствиях, второй считает себя правым. Каждый решаем сам для себя и про себя. И я нравоучениями уж точно не собираюсь заниматься. Каждый из нас сам себе судья, а вот какой он себе судья, это уж дело только личное.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Ди Каприо вообще ни к чему не призывает.

А речь, в общем-то, не о нем, а о поклонниках и адептах.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Почитав эту стандартную, основанную на непроходимом невежестве, бредятину "про религию и верующих", которая вызывает постоянное раздражение у некоторых присутствующих на форуме "себя любимиых", временами переходящее в агрессию я, в который уже раз, улыбнулся и отошел в сторонку, чтобы от души поржать. :-))):-))):-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

стандартную, основанную на непроходимом невежестве, бредятину

Как всегда, верно и по делу. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Мне с годами начинает казаться, что это просто такой психологический тип. Человеку надо во что-то беззаветно верить и отстаивать свою позицию, не приемля иных взглядов. Но при этом человек с такой психологией не обязательно верит в бога, это может быть и ярый патриот, и борец за порядок, и жгучий веган, да кто только не.

Безусловно. Долгое время читая ОИ, и не только их, я пришёл к выводу, что либерализм и любовь к США являются в России религиозными верованиями. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

я пришёл к выводу, что


Эпифания. Это серьезно.8-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Aryan

Спасибо за иллюстрацию. Ведь никого не называл, говорил в самых общих выражениях. Но стоило только помянуть имя США всуе... :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Почитав эту стандартную, основанную на непроходимом невежестве, бредятину "про религию и верующих",

Вот видите. О чем я и говорил.
Лаборант Полковник часто цитирует Библию, ратует за духовное. Но при этом обозвал невежами, а рассуждения — бредятиной.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Ведь никого не называл, говорил в самых общих выражениях



Вы ж теперь в ОИ только "читатель"? Видимо, за традиционные общие выражения. США здесь не при чем. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, нет под рукой ссылки. Лет 10 назад медики доказали,что склонность верить в высшие силы обусловлена чем-то там в мозгу. Понятное дело, во что верить — в Бога, Алаха, или управляющих всеми нами зелёных человечков — это уже кому какой проповедник в нужный момент попался. Но сам факт интересен — биологическая предрасположенность к вере в высшие силы.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вы ж теперь в ОИ только "читатель"? Видимо, за традиционные общие выражения. США здесь не при чем.

За сообщения в личке, которая не модерируется, как известно. Других способов от меня избавиться не нашлось. Да и оскорбительная формулировка с которой я был забанен была очень красноречива.

Надо заметить, что скорость, с которой вы сейчас перешли на мою личность и аналогичное поведение в ОИ заставляет задумываться над тем, почему вы тоже до сих пор не перешли только в читатели этого форума.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Знатоки узлов, подскажите!
Была у моей кошки такого типа игрушка. Мяч на веревке, сплетенной таким цилиндрическим, не знаю, как называется, узлом.
Сегодня свекровь добралась до этой игрушки и то ли из любопытства, то ли "наводя порядок" этот узел распустила. Не могу теперь сообразить, как его восстановить. Узел служил в игре имитацией "тушки", его можно было обхватить лапами и терзать. А без него — просто вялая веревка.
Он явно вязался на закольцованной веревке, раз распустился без нарушения кольца. Как он хотя бы называется, чтобы можно было найти инструкцию по завязыванию?


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2016 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, похоже на затягивающуюся удавку. Или узел Линча.
Вот тут есть
Страницы: 123...757758759760761...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх