Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Пишу об этом здесь, т.к. не знаю, в какой ветке форума следует задавать такой вопрос.
О, я довольно часто сталкиваюсь с такими проблемами. Мне кажется, что поговорить об этом уместно в теме, посвященной автору (или конкретной книге, если вдруг такая тема есть). Даже пыталась когда-то, но не особо результативно. Ну вряд ли все, давным-давно прочитавшие книгу, внимательно следят за всеми темами и сразу побегут переголосовывать. С другой стороны, кто-то, кто любит Дивова, скорее следит за темами про Дивова, чем за этой.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила, еще какая фигня была с классификациями. Раньше была возможность классифицировать произведение всего по паре-тройке пунктов. Ну и я подходила к вопросу так: если меня устраивал результат уже имевшейся классификации (т.е. я была с ним согласна), то я не голосовала по этому пункту. Ну что голосовать, если все понятно и очевидно? Ставила галки только там, где была не согласна с мнением большинства. Т.е. пыталась его как-то сдвинуть ;-). А потом бац — и правила изменились. Во всяком случае, пришло сообщение от Букашки, что все неполные классификации удалены. Т.е. все, что я пыталась поменять, гакнулось. А я, естественно, не помню, где и в каких книгах это было.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Это не делается сознательно. Классификатор был не так давно обновлен и дополнен новыми пунктами.

Это похоже вот на что. Вы заключили договор с кем-либо. В нём много пунктов и Вы их выполняете. Ваш партнёр добавляет в договор несколько новых разделов (или пунктов), но Вам это неизвестно. Самое меньшее, что скажет по этому вопросу юрист, это то, что партнёр не прав.
Здесь нет другого выхода кроме личного оповещения каждого участника договора. Было ли это сделано в конкретной истории с классификатором?
Как узнать, какие пункты были добавлены?
Если кто-то считает, что я делаю слона из мухи, то он ошибается. Я просто серьёзно отношусь ко всему, связанному с литературой.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Это похоже вот на что.
Аналогия не есть доказательство.

цитата mr_logika

Здесь нет другого выхода кроме личного оповещения каждого участника договора.
И все сразу побегут переголосовывать. Дащаз.

цитата mr_logika

Если кто-то считает, что я делаю слона из мухи, то он ошибается.
Именно.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Здесь нет другого выхода кроме личного оповещения каждого участника договора. Было ли это сделано в конкретной истории с классификатором?

Да. Все пользователи автоматически подписаны на колонку "Глас админа", где и делаются такого рода объявления. Другой вопрос, прочитали ли они или прошли мимо. И потом, мало кому хочется переквалицировать несколько сотен произведений. Мне вот, не хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

пришло сообщение от Букашки, что все неполные классификации удалены.

Это тоже интересно. Если завтра опять что-то будет добавлено и когда-нибудь этих добавок накопится порядочно (а это возможно, литература становится всё разнообразнее), то... придёт аналогичное сообщение от Букашки? Что тогда делать, ведь с роботом не поспоришь?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

    Если кто-то считает, что я делаю слона из мухи, то он ошибается.

Именно.

Рад, что хоть в этом со мной согласились.
А объявление в "гласе админа" конечно большинство пропустило, а остальные не "побежали переголосовывать".
Ну, что же, всем спасибо, ситуация успешно разъяснилась.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mr_logika

Что тогда делать, ведь с роботом не поспоришь?
Да сидеть ровно :-). Действительно, не надо переживать из-за ерунды. В жизни случаются неприятные мелочи. Главное — понимать, что все, что мы делаем, мы на самом деле делаем для себя. Классифицируем потому, что нравится занятие :-). Ну не нужно вдруг оказалось, ну и ладно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос к доктору 8-].
Пару недель назад я стукнулась грудью. Несильно. Никакого синяка. Потом где-то с недельку у меня побаливала та сторона грудной клетки, особенно при поворотах в постели на другой бок. Честно говоря, я думала, что обострился остеохондроз в грудном отделе позвоночника. Затруднений дыхания не было. Потом боль приутихла, и сейчас лишь слегка о себе напоминает. И вдруг вчера я нащупала у себя на ребрах под грудью совершенно четкую шишку, которой раньше там не было. Твердую, вроде бы это кость. Что это? Полезла в инет. Пишут, что оно — признак перелома ребер. И что обязательно надо обращаться к врачу, потому что это якобы очень опасно. В общем, шишка и боль при поворотах лежа, — признак перелома. Но боль-то совсем не сильная уже! Дышу нормально, ТТТ. И времени прошло — две недели! Что, мне срочно бежать к доктору? Что это может быть?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 вам однозначно надо эту шишку обследовать — не знаю уж рентген, УЗИ или еще что-нибудь. Я недавано ломал ребро — не сильно, так по мелочи. Спать не мог, дышать не мог, но вот до шишки дело не доходило.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71
На Ваш последний вопрос ответить не готов. Перелом ребра — штука весьма и весьма болезненная. Чрезвычайной срочности в Вашем случае, пожалуй, нет, но к травматологу сходить всё-же стоит. Скорее всего, обойдётся рентгенографией грудной клетки и, надеюсь, какой — нибудь несерьезной "болячкой", которую и лечить особо не надо. :-) Поправляйтесь! Обязательно посетите врача.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за советы. Только что вернулась из травмпункта. Рентген сделали. Перелома не нашли. Нашли какое-то непонятное разрастание костной ткани. Врач написал под вопросом новообразование и направил к терапевту/онкологу. Придется завтра с утра ехать по месту прописки в поликлинику.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Вот что сообщает в своих мемуарах герцог де Сен-Симон о маркизе де Мансера из Толедского дома. "В восемьдесят шесть лет...ум имел такой же ясный, как и в сорок, а беседа с ним была истинным наслаждением...он уже пятьдесят лет как не употреблял в пищу хлеба; утром он выпивал стакан ледяной воды с капелькой розового варенья, а некоторое время спустя шоколад; в обед три унции мяса* запивал слегка разбавленной красным вином водой; на десерт — шоколад; на ужин ему подавали вишни либо иные фрукты или же салат и ещё стакан подкрашенной воды. И сия диета не наносила ни малейшего ущерба его здоровью; жена его...в свои восемьдесят лет придерживалась того же режима."
*) около 100 гр.
Интересно мнение диетологов. Существуют ли теперь подобные диеты? Цитируемый отрывок относится к 1701 году.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Простите за вопрос. Помогите разобраться насколько реальной является угроза заражения паразитами? Зодолбала реклама про средства борьбы с паразитами. Неужели проблема носит глобальный характер? Может, кто-то с медицинским образованием подскажет насколько все актуально. Заранее благодарен.
–––
Если не мы, то не мы.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Валыч

насколько реальной является угроза заражения паразитами?
О каких паразитах речь?


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

О каких паразитах речь?

Небось описторхисы. Которые "поселяются в печени, всем организме, даже в мозгу". И которых определяют взмахом волшебной палочки компьютерной псевдодиагностикой? И "только у нас есть надежные препараты от"


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 даже не знаю о каких идет речь. В ряде случаев так и говорится, что паразиты бывают разные и так далее. ссылка на статью
Мне интересно насколько проблема актуальна?
–––
Если не мы, то не мы.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Валыч, уже давно, порядочно лет назад, меня знакомая затащила на модную тогда новинку — компьютерную диагностику. Это было шарлатанство чистейшей воды, в финале которого у посетителя выявляли "зараженность паразитами" и предлагали приобрести комплект препаратов. Тупая торговля биодобавками и лохотрон.

Глянула вашу статью. То же самое — несколько абзацев страшилок, а потом выводится на ту же колею: купите супер-препарат. Пару строк не удержусь, процитирую:

цитата

Вообще около 92% человеческих смертей вызваны заражением паразитами. И это не только смерти от болезней. Подавляющее большинство так называемых "естественных смертей" — это последствия деятельности паразитов внутри вашего тела.

Ничего не напоминает? :-)))
Интересно, сам Рыков о своем авторстве знает? Или ему настолько деньги были нужны? 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Почитала эту рекламную статью. :-D Понажимала на то, на каком она типа сайте: все солидное сверху чистое надувательство. Возник вопрос, а дяденька-врач всем про Пензу рассказывает или город меняется автоматически в зависимости от нахождения читателя?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...759760761762763...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх