Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
benommen
на мой взгляд, самые лучшие ножи, которыми много лет и пользуюсь — Tramontina.
ещё интересные и неплохие ножи Mayer & Boch (с пластиковым покрытием).
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Хойти а Tramontina дешевые ножи нормальные? Посмотрел, есть как очень дешевые модели с хорошими отзывами, так и дорогие модели в районе 50 долларов. Если они хороши, я бы взял дешевый вариант и электрическую точилку, как предлагают выше — не знал даже, что такие существуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
benommen ,

насчёт цены не в курсе, но муж, который в этих делах большой спец и привереда, ими не нахвалится. точит их не часто, но они долго сохраняют кондицию.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Tramontina дешевые ножи нормальные?

У меня любимый зазубренный ножик, которым я уже два с половиной года всё от хлеба до мяса режу и курицу по костям разделываю, еще ни разу не точился. 8:-0 Покупала рублей за 100. И это при наличии в доме гораздо более дорогих ножей!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
Всем огромное спасибо за советы!:beer: Не буду гнаться за стоимостью, попробую более дешевые ножи и электроточило для ножей.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
benommen обещанное фото обнажённой... ноже-точилки. Для масштаба перед ней лежат 5 рублей и 2 евро.



Особенность устройства — внутри обычные быстро вращающиеся точильные камни, совсем небольшие. Хитрость в том, что прорези, в которых надо протаскивать по очереди нож, сделаны под правильно выбранным углом. Протаскиваю нож вдоль каждой прорези по разу — секунды четыре на каждое движение — и он острый. Наверное, такую заточку идеальной назвать нельзя, скорее примитивной, но режут ножи хорошо (даже те, которые произведены в Китае в 1990-х), а потратить полминуты раз в неделю на повторную точку это мелочь.


Моделей таких точилок я видел много. У меня с двумя камнями, есть с одним. Видел те, на которых много прорезей — под ножницы, и под что-то ещё, но сам другими не пользовался.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2018 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

а Tramontina дешевые ножи нормальные? Посмотрел, есть как очень дешевые модели с хорошими отзывами,



На самом деле хорошие ножи, даже дешевые. Купила их шефский нож (дешевый, что-то в районе 120 р он стоил тогда) в самом начале 2000х — до сих пор пользуюсь. Точить, разумеется, надо, но годится обычная кухонная точилка и потом довольно долго нож отлично держит заточку.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ спасибо большое, убедили полностью.

цитата Aryan

На самом деле хорошие ножи, даже дешевые. Купила их шефский нож (дешевый, что-то в районе 120 р он стоил тогда) в самом начале 2000х — до сих пор пользуюсь. Точить, разумеется, надо, но годится обычная кухонная точилка и потом довольно долго нож отлично держит заточку.

Спасибо:beer: тоже теперь уверен, что нету смысла выбрасывать деньги, если есть отзывы — что хорошо режет. Мне же не шефом становиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
benommen да, забыл сказать. Моя точилка, в пересчёте на доллары, стоила около $20. Видел похожие и дороже — аж до $90, но чем они отличаются не знаю.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
У нас в Екатеринбурге целых пять часов продержалось солнце. Так давно мы его не видели, что уже начали забывать зачем оно. Для тепла, для света и радости оказывается.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то на Фантлабе, как-то сказал, что Фантлаб это тоже социальная сеть только устаревшего типа — конференция. Какие социальные сети самые прогрессивные и в чём их отличие от Фантлаба?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , многие соцсети обычно нацелены именно на одного человека, семью или другой "товар". Надо вести страницу, блог, отвечать на вопросы, собирать лайки:-)))
А здесь, да, конференция. Кто хочет, на любом форуме. Хочешь пообщаться ближе — личка. Хочешь анкету заполнить- пжлст, не хочешь, ни одной полки можешь не ставить. Есть книги- хорошо! Есть только спорт — замечательно. Хотя нечитающих тут явно нет. Я ещё только один такой сайт знаю, по моим интересам. Хотя уверена их гораздо больше. Просто интересов у меня не так уж много
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Есть ещё один сайт, так там чисто общение, даже оценок сообщений нет. Каждое сообщение самоценно, чтоб оценить — надо сказать словами в чем согласен или нет, а откровенный флуд модер зачистит. Здесь, конечно, анонимы плюсов или минусов на суют, а что именно понравилось? Мои мысли, или как я изложил свои мысли, или что я такой дурак что изложил свои мысли?
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

benommen да, забыл сказать. Моя точилка, в пересчёте на доллары, стоила около $20. Видел похожие и дороже — аж до $90, но чем они отличаются не знаю.

Спасибо! Вы меня сориентировали на счет цены:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Я ещё только один такой сайт знаю, по моим интересам. Хотя уверена их гораздо больше. Просто интересов у меня не так уж много
У меня аналогичная ситуация. Мой "еще один такой" — это Прокони, и для меня он основной.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
А где можно поделиться текстом шуточной песни? Только в любимую поэзию? Но я хотела бы для контингента подфорума Трёп. Может быть тему открыть? Это не анекдот, это бардовская шутка.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Постите здесь и задайте какой-нибудь вопрос для проформы.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 отправила в любимую поэзию. Виктор Третьяков лиричен, ироничен и сдержан. Пусть там люди тоже порадуются:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
В советском фильме "Море студёное" поморы (современники Ломоносова) носят вязаные свитеры. Меня это очень удивило, вроде как такая одежда появилась гораздо позднее и пришла в Россию с Запада. Или я ошибался?
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, по-моему, это действительно анахронизм, художник по костюмам ошибся, пошел на поводу у шаблона или современной ему моды. Вязаную одежду у низшего сословия в 18 веке трудно представить. Ну разве что, к поморам занесло эти диковинки с иноземными купцами (а вязали ли в ту эпоху свитеры в Европе?), но и тогда вряд ли заморские одежки, явно не за три копейки купленные, стали бы носить как повседневную одежду. А в каком эпизоде там свитеры?
Страницы: 123...882883884885886...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх