Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Индийскому крестьянину некогда предаваться депрессии, ему надо с утра до ночи поле пахать, чтобы семью накормить

Fox_Reinard , Вы его с русским, часом, не перепутали?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

и в чём теперь проблема? вам же сказали "нет". хватит прессовать человека, ему-то, в смысле, ей, каково — вы подумали?

Не прессую просьбами встречаться, скорее нездоровой ревностью и нездоровым интересом. Я помогаю ей и коллегам, решаю их проблемв, а в итоге она благодарит их показательно и отношения с ними у нее каждый день становятся всё лучше и лучше. Не помогай я им, было бы сложно. Но мне совестно отказать в помощи. Но меня в тоже время бесит, что я все время хуже. Типичная ситуация размытия личных границ и хорошего парня, который зациклился до безпамятства на одной девушке и ее внимании к себе


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Общаться вы вправе с кем хотите и не общаться тоже — ничего страшного в вашем поведении не видно пока. Добровольная помощь — тоже дело сугубо добровольное.
Почему же вас это волнует?
Может быть как раз и разумно держаться в стороне от ее круга общения?

Как раз таки разумно былобы, но меня вот как раз таки безумно злит, что они там веселятся, отдыхают, она вместе с ними проводит хорошо время, а я решаю проблемы когда они возникают, а потом ещё получаю выговор за то что им не помогаю из-за того что злюсь и не помогаю им. Плохое есть, пару раз я был несдержан и груб, когда она с ними гуляла и я в переписке ей писал гадости, а потом просил прощения.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Fox_Reinard , Вы его с русским, часом, не перепутали?

Сравните потребление алкоголя в России и в Индии. Во-первых, чтобы пить нужно время, во-вторых, пьющий — фиговый работник.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
benommen, было обсуждение среди айтишников как взаимодействовать с интриганами на работе. Вкратце: ВСЮ левую работу делайте только после письменной просьбы — письма, тикета, неважно. Во-первых, под вас никто не докопается потом, во-вторых, сами обнаружите через неделю сколько лишнего от вас просят и ужаснётесь. Можете как отмазку взять "склероз замучал, устно не запомню".
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

: ВСЮ левую работу делайте только после письменной просьбы

Наши айтишники, что сидят этажом выше, требуют заводить заявку по любому чиху. Во внутренней сетке. В итоге все превращается в поиск по телефону свободного компа без проблем с сеткой, чтобы пожаловаться на проблемы с сеткой у всего этажа ребятам этажом выше. Бред, короче.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Наши айтишники, что сидят этажом выше, требуют заводить заявку по любому чиху. Во внутренней сетке. В итоге все превращается в поиск по телефону свободного компа без проблем с сеткой, чтобы пожаловаться на проблемы с сеткой у всего этажа ребятам этажом выше. Бред, короче.

Это крайний случай бюрократии. Я имел в виду именно подковёрные игры, когда тебя просят сделать что-нибудь, а потом выясняется, что это диверсия, а ты исполнитель. Ну или тебя по "дружбе" заваливают работой, а потом ты неэффективный сотрудник, потому что на свои дела времени не осталось. Либо вынужден работать ночью, что ещё хуже. Документы быстро остужают пыл таких паразитов.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум у нас все хорошо в этом плане, корпоративная культура такая, что все очень открытые и очень помогают друг другу. Просто я помогал большее обычного в связи с тем, что коллега долго входит в новую неизвестную для него роль. Отношения хорошие, очень дружеские. Если бы не моя зависимость, помощь бы не напрягала.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 05:25  
цитировать   |    [  ] 
Всем отписавшимся спасибо большое за помощь и понимание! Надеюсь, что пройдет ещё некоторое время и я смогу таки переключится и восстановить равновесие


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

она вместе с ними проводит хорошо время, а я решаю проблемы когда они возникают, а потом ещё получаю выговор за то что им не помогаю из-за того что злюсь

По шапке получает зачастую именно тот, кто работает, а не отлынивающий.
Возможно, у вас в коллективе под маркой "отличных корпоративных отношений" подобралась группка манипуляторов, умеющих спихивать часть работы да еще выглядеть обиженными душечками при этом. Отпихиваться от таких сложно — ты же и выглядишь сволочью.
А с другой стороны — ну и пусть ругают. Вы ж не червонец, как говорится, чтобы всем нравиться. Всегда найдется кто-то недовольный, всем нравиться нельзя. Не исключено, что компания так развлекается — исподтишка травит незадачливого поклонника.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
benommen, женитесь на ней, может быть разведетесь, может быть нет, но жизнь ваша еще более наполнится содержанием. Потом будет что вспомнить. Бывают такие пары: вместе тошно, а порознь совсем невмоготу...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

benommen, женитесь на ней

Чего уж там. Пусть берет сразу в рабство)))


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Во-первых, чтобы пить нужно время

Деньги нужны. У русских крестьян их не было, нет, и не будет! У индусов не спрашивал.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

У индусов не спрашивал.

Индусы зажрались — говядину не едят:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Всем отписавшимся спасибо большое за помощь и понимание! Надеюсь, что пройдет ещё некоторое время и я смогу таки переключится и восстановить равновесие
лучше все таки сменить коллектив. Каким бы замечательным он не казался. А то судя по описанию знаменитая американская аналогия: "ведерко с крабами", когда окружающие ненавязчиво мешают личностному и карьерному росту. При этом если уходить, то помнить, что уходить нужно не "откуда", а " куда". Тоесть подойти к поиску нового места со всей ответственностью.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

лучше все таки сменить коллектив. Каким бы замечательным он не казался. А то судя по описанию знаменитая американская аналогия: "ведерко с крабами", когда окружающие ненавязчиво мешают личностному и карьерному росту. При этом если уходить, то помнить, что уходить нужно не "откуда", а " куда". Тоесть подойти к поиску нового места со всей ответственностью.

Просто мысли в слух, я не про benommen'а.
Каждый раз, когда вижу своего ровесника, который боится перемен в жизни, так горько становится. Особенно, если это мужчина, так как у нас детство длится лет до 80-ти. Особенно, если неглупый и необременённый семьёй. Ну что можно потерять в таком возрасте, деньги, репутацию? Я не говорю о каких-то однозначно травмирующий необратимых последствиях, а просто о переезде, смене карьеры, смене специальности, о том чтобы рискнуть вон с той красоткой... Что самое худшее может произойти от такой ерунды?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Опоссум

Что самое худшее может произойти от такой ерунды?

Это сложно, что-то на уровне подсознания. Рационально подумав понимаешь, что риски минимальны т.к. и терять то нечего. Но выйти из пресловутой зоны комфорта (в которой и комфорта почти нет) реально очень не легко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

выйти из пресловутой зоны комфорта (в которой и комфорта почти нет) реально очень не легко.
тут ещё и личностная психологическая зависимость. А для лечения такой зависимости от лица противоположного пола показано не только время, но и расстояние. Иначе надежда на взаимность будет перманентно пробуждаться
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2019 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

лучше все таки сменить коллектив. Каким бы замечательным он не казался. А то судя по описанию знаменитая американская аналогия: "ведерко с крабами", когда окружающие ненавязчиво мешают личностному и карьерному росту. При этом если уходить, то помнить, что уходить нужно не "откуда", а " куда". Тоесть подойти к поиску нового места со всей ответственностью.

Меня перевели на новую должность и у меня есть пока некоторый список задач, которые я бы хотел решить предварительно, а потом уже с полной ответственностью подходит к вопросу смены работы. Но чувство желания сбежать от этой проблемы велико. Спасибо!
Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 16:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...930931932933934...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх