Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2020 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
На тему наличия товаров в магазинах видосик. Предупреждение! Мат.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Туалетную бумагу скупают не только из ностальгии по ссср. Из нее можно наделать одноразовых масок... Не смешно так-то...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Mercedes, просто люди ещё не узнали — вирус сей прекрасно живёт на бумаге 3-4 дня...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 02:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну пусть живет снаружи, маска-то одноразовая. Он и на медицинской маске так же живет. Она ж не заговорённая.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 
Эти бумажные маски станут самым лучшим подспорьем распространению вируса...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Даже здесь коронавирус. есть же тема!
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

Из нее можно наделать одноразовых масок... Не смешно так-то...

Из туалетной бумаги — нет. Для этого нужны бумажные (а лучше из нетканки) полотенца. :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
ЫМК

цитата

Из туалетной бумаги — нет. 


Да знаю я... Вы народу объясните... Что бум полотенце, что много слоев туалетной бумаги. Я ж не призываю, а констатирую. Пошла я куда меня послали то бишь в К-тему. Про туалетную бумагу здесь вопросы можно, а ответы почему бумагу скупают нельзя.... Попрошу удалить сообщения отсюда.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Даже здесь коронавирус. есть же тема!
Так пандемия же. Он везде. И в теме "Технические проблемы сайта" вот-вот появится.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Увы, вчера продолбал день и не заглядывал в Лабораторию. Какое событие устроили в этот раз?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
А у меня вопрос бытовой8:-0. Время от времени надо запускать стиральную машину с лимонной кислотой. Сколько пакетиков надо сыпать и насколько ставить машину — на 30, на 40 или на 60?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Время от времени надо запускать стиральную машину с лимонной кислотой.

Я, конечно, понимаю, что промышленные спецсредства дорогие, но стоит ли так рисковать техникой?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Господа, нужна Ваша помощь. Оговорюсь сразу, интерес не политический, а исключительно культурный. Попросили меня нарисовать национальный костюм века 19 Украины, причем, именно Западной Украины. В политическом устройстве Украины я не разбираюсь. Гугл выдает слишком разные варианты костюмов, да еще и ругается словами вроде "гуцулы" и т.п. непонятными терминами, а часть результатов так вообще на украинском. Больше не могу возиться в этом огромном разнообразии, голова болит. Помогите хотя бы примерными запросами на русском или украинском в гугл или яндекс, чтобы картинки были более-менее однородными. Может, нужно какой-то определенный народ гуглить? Или какую-то определенную область? Я уже пыталась гуглить Львовскую область, но в результатах постоянно всплывает Центральная Украина и всякие Донецкие области. Может, я как-то не так гуглю? Есть тут знатоки украинской истории, моды? Или хотя бы языка.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

национальный костюм века 19 Украины, причем, именно Западной Украины

Одежда имела отличия даже внутри одного региона.
По ссылке есть фото
Закарпатье, Волынь и Львовская область подходят под определение. Буковина, можно сказать, тоже подходит.
Но они все отличаются


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 04:26  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Да посмотрите кинофильм "Трембита"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Помогите хотя бы примерными запросами на русском или украинском в гугл или яндекс, чтобы картинки были более-менее однородными.

А чем Википедия Вам не знаток? Українське національне вбрання. Берете прямо из статьи нужную область или иное словосочетание в украинском написании, а потом только сличаете массу изображений, выбирая самое надежное. Язык знать не надо — там всё понятно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
stimoridj ,тессилуч ,mischmisch , спасибо. Мало помогли, конечно. Задам прямой вопрос: гуцулы — это западная Украина? А может есть какие исторические народные группвы западной Украины, чтобы гуглить конкретно по ним? А то картинки сильно различаются, но внутри одной народности на одной территории обычно стиль одежды не меняется веками. Первая же вылазка в википедию по историческим народам принесла мне состав населения, где народ был только один — украинцы. И что-то мне подсказывает, что в 19 веке в это понятие входило очень много народностей.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2020 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

гуцулы — это западная Украина
конкретно Карпаты, в Вики по ссылке отmischmisch Волынь, лемки, бойки
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...991992993994995...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх