Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Если такое платье шилось на один раз, это значит королева проводила кучу времени в примерочной
Да не, такие платья делали с посадкой на шнуровку, так что одно и то же платье могли спокойно носить и мать, и дочь, не особо думая о размере. Еще часто платья были безразмерными и просто утягивались шнурами, лентами и поясами в нужных местах по фигуре. Это как чулки на подтяжках. Размер один и длина одна, но чулки не сползут, т.к. дело не в размере, а в способе крепления. Я ж еще возмущалась, что королевские особы в обычные дни ходят по дворцу в подобных нарядах. Они не просто дорогие, но еще и весят прилично. Это выглядит так же, как если бы короли постоянно ходили в тяжеленных коронах по дворцу.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Я ж еще возмущалась, что королевские особы в обычные дни ходят по дворцу в подобных нарядах. Они не просто дорогие, но еще и весят прилично.

Чего ни сделаешь ради понтов.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Я ж еще возмущалась, что королевские особы в обычные дни ходят по дворцу в подобных нарядах.

Там, думаю, даже повседневные платья были произведением искусства. Гораздо смешнее, когда героини современных исторических фильмов ездят в дальние поездки в декольтированных платьях и с неприкрытыми пышными прическами. И не страдают ни от ветра, ни от солнца, ни от дорожной пыли. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2020 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

даже повседневные платья были произведением искусства
не сомневаюсь. Сомневаюсь, что они были при этом обильно вышиты камнями, золотом и выделялись обилием шелковых бантов, оборок и кружевных вставок. Вышивки и оборки, конечно, были, но не в таком жутком количестве, как на балах. Это банально неудобно носить из-за того, что все это постоянно цепляется за предметы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Немного уведу разговор о подлинности костюма в сторону. Ведь, по сути, она интересна только специалистам. А сегодня мне случайно попался видеоклип, где, по-моему, гениально сработали по стереотипам о костюмах. Там нет исторической подлинности, исключительно какие-то элементы, но узнаваемость народов потрясающая.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2020 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , спасибо! отличный клип!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь подписан на Netflix из России? У меня какая-то странность. Регулярно, с периодичностью в неделю, мне там закрывают аккаунт и возвращают уплаченную сумму. Я восстанавливаю, снова завожу план подписки, но спустя неделю то же самое. Менял карты и банки, эффект тот же.
С одной стороны, по факту я смотрю Нетфликс бесплатно :) Но с другой стороны, это всё же подбешивает. Никто с подобным не сталкивался?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Кто-нибудь подписан на Netflix из России?

Мне тоже сегодня пришел от них какой-то спам с предложением что-то там поменять в способе оплаты. Не думаю, что в моей жизни я им что-нибудь платил, поэтому посчитал сообщение спамом и безжалостно убил. Тем более, что письмо пришло с какого-то неизвестного мне адреса.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Никто с подобным не сталкивался?

Ну, некоторые сервисы принимают оплату только через PayPal. Тоже один раз мучался, пока через эту платежную систему не оплатил.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2020 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Кто-нибудь подписан на Netflix из России?


Я подписана. Никаких заморочек пока — каждый месяц снимают положенную сумму, описанных проблем не было ни разу.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Случайно наткнулся на объявление: Подруга на час, собеседник или Слушатель-друг и т.п. Чаще всего девушки, женщины, которые за деньги слушают и разговаривают по телефону. Просто я усомнился, что эта услуга пользуется спросом. К тому же очень часто девушки выставляют в объявлении фото во всём своём атакующем блеске. Неужели люди готовы платить за то, чтобы кто-то делал вид, что искренне выслушивает?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Подруга на час... Чаще всего девушки, женщины, которые за деньги слушают и разговаривают по телефону.... девушки выставляют в объявлении фото во всём своём атакующем блеске
То есть, реального смысла объявления Вы не поняли? Хорошо, а если б там было написано крупными буквами "СЕКС ПО ТЕЛЕФОНУ"?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, я знаю, Вы все любите заказывать книги по интернету. А я хочу заказать канцтовары с май-шоп почтой, но что-то там совсем непонятно по поводу доставки написано. Как рассчитать доставку в свой город в ПО, если посылка не превышает килограмма? И как будет происходить оплата доставки? Сразу или в месте получения? В общем, крайне непонятный сайт. Вы заказывали книги, как у них там с оплатой и доставкой?
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Неужели люди готовы платить за то, чтобы кто-то делал вид, что искренне выслушивает?

Даже не учитывая вариант, предложенный practicANT, так ведь платят же довольно существенные суммы психоаналитикам, а по-сути что те делают? Дают человеку выговориться и имитируют искреннюю заинтересованность :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Как рассчитать доставку в свой город в ПО, если посылка не превышает килограмма?

По сути на стадии формирования заказа, но до его подтверждения сумму должен рассчитать сам сайт.

цитата practicANT

И как будет происходить оплата доставки? Сразу или в месте получения?

Смотря какой вариант доступен в вашем регионе. У меня, например, до недавнего времени можно было и так, и так (доставка плюсовалась к общей сумме). Сейчас с учётом карантина, условия могли поменять.
Вообще, всё должно быть понятно во время оформления заказа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Хорошо, а если б там было написано крупными буквами "СЕКС ПО ТЕЛЕФОНУ"?

Тогда бы понял. А так сомнения всё-таки были. Думал, что есть люди, которым не хватает общения. А тут раз — любительница слушать. Ну да, наивный я человек.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
practicANT ,
я майшоп недавно послала нахрен. когда-то давно заказывала у них книги, всё нормально было. а пару месяцев назад приспичило мне кой-какие товары у них заказать — не могу оформить заказ. всё время выскакивает адрес доставки Москва. сколько ни переделываю, в графе "адрес" отображается только улица и дом, а город — нет. ладно, думаю, может у них автоопределение по индексу (индекс нормально отображается). жму на "оформить заказ" — выскакивает: "нет в Москве такого адреса". ну, ясен день, нет!!! >:-|
плюнула. обшарила кучу других сайтов, того, что мне надо было, либо нет, либо по конской цене. вернулась обратно. о! свежие новости! теперь в качестве города отображается... другой город :-))) в нашей области, правда (прогресс?), но всё равно не мой.
так и ушла не солоно хлебавши.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , спасибо.
Хойти , Вы прямо мне напомнили про одну замечательную службу доставки. "Деловые линии" называются. Уж сколько нервочасов я с нею убила. Цель — отправить измерительный прибор по гарантии на завод-производитель в подмосковье. Есть точный адрес, есть договор со службой доставки, который оформили с месяц назад. На их сайте та же самая форма заполнения. Отправителя — юрлицо нужно вбивать со всеми реквизитами и доверенностями. Договор оформлен, но нашего юрлица в выпадающем списке формы все еще нет. Реквизиты — это еще логичные требования, но насколько логичны требования вбить реквизиты получателя? И не просто реквизиты, а еще и приложить скан доверенности на получение приборов, даже если платим за доставку мы. Ну и "нет такого адреса" регулярно сообщало, т.к. такого адреса и правда нет в списке. Я уже все способы написания перепробовала, в чат поддержки строчить начала, довела оператора. А еще мне там понравилось описание груза, где встроен выпадающий список. И "измерительных приборов" или хотя бы "бытовой техники" там нет. И вот звоню я на завод в подмосковье и прошу прислать мне скан доверенности на лицо, которое будет принимать груз. А тут еще одна мелочь. Такие доверенности оформляются на очень малый срок. Уже не помню, но около 10 дней, что ли, а подписывают их директора предприятия. То есть, крупному заводу надо несколько дней, чтобы только сделать такую доверенность.
С прошлой транспортной компанией было как-то проще, да развалили ее. Специально. Несколько раз перепродали, подробили, а затем закрыли.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , да, жуткая история. хоррор наших дней.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2020 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
practicANT а мейджером или гарантпостом не пробовали? Или прибор очень габаритный?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...994995996997998...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх