Хотеть не вредно


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотеть не вредно»

Хотеть не вредно

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата HASH74

Не так уж и давно.

Никогда так не было за последний почти век.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Хочу зиму!! Снега хочу и солнца... а то это трудно перевариваемая мутная серость за окном достала >:-| не могу даже себя заставить вылезти в нее, чтобы с ребенком погулять >:-|
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Mierin , к сожалению, вынужден согласиться. Некоторых ну очень хочется обидеть.
Наверное, надо над собой работать :-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Никогда так не было за последний почти век.

Не было как? Труд учителя был неуважаем? Или низкооплачиваемым? Готов поспорить по обоим позициям.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата HASH74

Или низкооплачиваемым? Готов поспорить по обоим позициям.

Поспорьте.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Urania , как раз хотел написать, что жду лета, жару и солнце.
Но зима и солнце — тоже вариант, скорей бы снег выпал. Правда, последние годы зимой неба за тучами не видно.
А так хотелось бы звёздами полюбоваться.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:49  

сообщение модератора

Открыта тема для позитивных и радостных желаний. Так нет же собираются спорить, обсуждают болезни, забитые дороги...
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu Вот как раз, хотела написать, что хочу хотеть чего-нибудь светлого )) как в детстве мечтать о поездке в Диснейленд или хотеть стать космонавтом, но не получается как-то ((( все мечты забиваются каким-то отвратительным надоедливым белым шумом из сиюминутных желаний-ворчалок о погоде, плохих дорогах и отсутствии денег (((
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Хочу, чтобы было лето. Яркое солнце, горячий песок, крупные песчинки, когда набираешь горсть — и он так ласково струится между пальцами, тепло и щекотно. Плеск волн, их тихий, ласковый шепот. Подставить им ноги — пусть ласкают. Или с разбегу врезаться в воду, рухнуть в нее и поплыть, перевернуться на спину, лечь и слушать, о чем болтают рыбки. Щуриться от солнышка, лениво загребать руками и плыть, плыть, плыть... А потом сидеть на берегу, чувствовать, как высыхают волосы, впитавшие в себя запах воды и солнца. И весь мир, кажется, застыл в одной точке. Которая называется "хорошо":-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Открыта тема для позитивных и радостных желаний. Так нет же собираются спорить, обсуждают болезни, забитые дороги...
Неа, тема открыта для любых пожеланий, которыми хочется поделиться, обсудить, а может — и чуток поспорить (если другой профильной темы еще нет;). Конечно же приятно, когда позитивных желаний у нас больше, но это ведь жизнь. Да и только позитив как-то слишком уж приторный и быстро приедается, не так ли?))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Хочу, чтобы самолёты больше не падали и чтобы мы не чаще раза в год слышали, что где-то кто-то совершил незапланированную промежуточную посадку с потерей времени — и в этом состояла самая большая возможная неприятность.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот уже пару месяцев жутко хочется поехать куда-нибудь на пару-тройку дней в небольшой компании настолько близких и знакомых людей, что даже время от времени слушать музыку и молчать с ними в пути будет в кайф и с пониманием) И в данном случае не важно куда — важно откуда; выбраться из этих каменных джунглей на волю, в пампасы!)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Как показывает практика, самое сложное тут чтобы собрать их всех в одно время. Пусть и всего на пару-тройку дней, но у нас так за радость когда просто собраться на один вечер, не покидая джунгли :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Пусть и всего на пару-тройку дней, но у нас так за радость когда просто собраться на один вечер, не покидая джунгли
Cardinal_St, это да, но хочется именно в путь-дорожку;)
Ничего, может быть как-нибудь махнем своей исконно-мужской банной компанией хотя бы на загородную прилиманную дачу, как когда-то регулярно раз в месяц собирались...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Ну тогда ещё хочется, чтобы жёны друзей поменьше вредничали и отпускали своих благоверных
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Ну тогда ещё хочется, чтобы жёны друзей поменьше вредничали и отпускали своих благоверных

А мне тогда хочется, чтобы муж моей хорошей подруги хоть куда-то ее отпускал, а то мы совсем не видимся, как она замуж вышла. Сам никуда не ходит и ее не пускает:-(
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ворчун Гамми

Сам никуда не ходит и ее не пускает
Такого вообще принять и понять не могу ??? Может вашей подруге почаще стоит пытаться захватить и его с собой, а потом сам отпустит одну, раз такой домосед?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Ну тогда ещё хочется, чтобы жёны друзей поменьше вредничали и отпускали своих благоверных

Cardinal_St, есть такая штука, но мы, в большинстве своем, и с женами и женами дружим, так что у них доверие к каждому из нас и нашему общему досугу без них есть. А кроме того для них это тоже возможность устроить девичник или одновременно с нами, или как-нибудь потом, оставив на вечерок-другой детский сад на наше попечение))) Так что собраться на вечер или даже раз в месяц выбраться в пятницу вечерком с ночевкой попариться — это не так трудно, было бы желание и возможность у хозяина баньки))

Но вот поехать куда-то даже на выходные — это уже сложнее. А ведь не хватает и хочется подчас именно этой атмосферы размеренного пролистывания пейзажа за окном авто или купе, дружеского общения или понимающего, умиротворенного молчания, музыки приятной в качестве фона и прочих простых дорожных развлечений себя и друг друга в удобном, но все же замкнутом пространстве, а главное — относительной свободы ото всех оставшихся позади или ждущих впереди проблем, вопросов, обязательств и прочей шелухи, которой обрастаем так легко, избавиться от которой так сложно, пока ветер и скорость не развеют их, по крайней мере на время пути...

Вот чего хочется и чего не всегда удается достичь при обычной встрече даже старых-добрых друзей без совместного путешествия. Хотя и в такой "стационарной" встрече есть свои радости и преимущества, не спорю :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, судя по всему, он не домосед, а ревнивец-собственник.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2011 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Хочу домработницу!:-D Как представлю, что мне сегодня после трудового дня послеремонтной уборкой заниматься — уууууу!!!!:)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин
Страницы: 12345...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотеть не вредно»

 
  Новое сообщение по теме «Хотеть не вредно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх