Да были годы молодые Да ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Да, были годы молодые... Да говорят - ещё какие!!! Или немножко о весёлой поре студенчества :)»

Да, были годы молодые... Да говорят - ещё какие!!! Или немножко о весёлой поре студенчества :)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Не так уж и давно прочитала "Сагу о пьяном студенте" Садова. Понравилась. Порадовалась. Поностальгировала. Годы моего студенчества не были особо бурными, но если сравнивать с физматшколой, которую меня угораздило закончить, то действительно — самая счастливая пора. Особенно полуторамесячная практика в Каневском заповеднике (биологи с КГУ там ещё с 30-х годов практику проходят), с которой я приехала загоревшая дочерна и с шикарной фигурой — прилипшим к спине животом (на местных то харчах) и подтянутой и подкачанной лазаньем по холмам и кручам тушкой.
Вот и стало интересно — а у кого какие яркие воспоминания от "Альма матер" сохранились?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Странно. Толи никто из фантлабовцев не был студентам, толи всем вспомнить нечего???
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Все заностальгировались. Это бывает. Вроде замечательно было, а вспомнить, структурно, нечего.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

а вспомнить, структурно, нечего.

не структурно.... прилично, вот в чем проблема :-))):-))):-)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

прилично, вот в чем проблема

Не, ну я был не такой...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

не структурно.... прилично, вот в чем проблема

А вы скрытым текстом ;-) Особо стеснительные читать не будут... Наверно 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Особо стеснительные читать не будут...

я то буду, вот в чем проблема :))))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , а Вы первой начните;-) Остальные подтянутся. Мои годы учебы — это пять лет в серпентарии. 56 девчонок на курсе и ни одного мальчика. Был один, выдержал полгода, после первой сессии ушел. Поэтому жизнь у нас была специфическая, как и образование.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
А мне снова предновогодняя история вспомнилась ))

я, помится как-то, будучи студенткой МГТУ ГА, зачет 31го декабря сдавала жуткой принципиальной карге по матану, так во, сдать мне его так и не посчастливилось, но освободилась я где-то в семь... пока с ребятами отметили слегка одногрупниками... в принципе мы отмечать начали уже в ожидании своей очереди на зачет )) только не подумайте чего плохого... было пару маленьких бутылок пива и сухарики ))) просто ждали мы долго... с часу до семи... и те кто ждали, сдать уже и не надеялись, потому решили хоть НГ отметить )
так вот... освободилась я, значит, после отмечания уже в восемь.... пока до домодедовской добралась... а там еще и пробки... короче домой в десять только завалилась и прям за стол )) с корабля на бал ))

а вообще МГТУГА — мой самый любимый универ... там я с мужем познакомилась...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

56 девчонок на курсе и ни одного мальчика.

Гммм... У нас была единственная сугубо женская группа на весь биофак, но нам это нравилось. Женщины-преподавательницы нам рассказывали вещи, весьма нужные для избежания некоторых жизненных ошибок, и которые в присутствии мужчин не слишком то и пообсуждаешь.

цитата Mierin

а Вы первой начните

Гммм... Ну что ж... На третьем курсе, на ДР одногрупницы, я впервые (и впоследнее) попробовала слегка разведённый спирт :) Ощущения были самые что ни есть приятные. Идёш домой под зонтиком, рассекая лужи в туфлях-лодочках, и удивляешься — и зачем люди их обходят? Вода так приятно плещется внутри обуви 8:-0 И вообще — весь мир гармоничен и прекрасен :)
Хотя, повторюсь — особо бурным моё студенчество не было :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну, у меня тоже не было. Хотя чудили мы немало. Мы учились в одном корпусе с юристами, среди которых преимущественно учились мальчики. Неизвестно, зачем именно эти два факультета соединили в одном корпусе, но противостояние юристы vs филологи — притча во языцех в стенах Самарского госуниверситета. Тем не менее, романы между теми и другими — явление обычного характера. Поскольку на нашем факультете мальчики — редкость. И, как правило, они из той поговорки — трактор не машина, а филолог не мужчина. В общем, дело было так. Одной из наших девчонок нравился мальчик с юрфака. И вроде бы она ему тоже нравилась, но знакомства по каким-то причинам не происходило. Добрые души, мы ж должны были поспособствовать. Думали долго, стратеги и тактики из нас никакие (у меня, между прочим, одноклассник и хороший друг учился вместе с тем мальчиком, но использовать его — так мы ж сами если не с усами, так типа с мозгами, ага). Поэтому план был бредовый изначально.
Итак. Во-первых, надо было дать ему сразу почувствовать себя мужчиной. То есть, он должен прийти на помощь слабой девушке. Поэтому нужно было придумать препятствие. Во-вторых, препятствие должно было быть непреодолимым (вот зачем это нам понадобилось — никто так и не знает). Ну, и в-третьих, все должно выглядеть естественно. Препятствие было придумано совершенно идиотское. Заклинившая ручка. Застрявшая в колпачке (это конец девяностых, товарное изобилие еще не началось, а филологи нищие априори). Ручку мы должны были "застрять" капитально. Поэтому решено было ее приклеить (ну, чтобы соблюсти второе непонятное условие). Клеилась она плохо, поэтому клеили долго, усердно, с использованием подручных материалов, "Моментом". Когда препятствие было изготовлено, зачищено от подозрений и выглядело вполне естественно, мы решили это дело опробовать. Потренироваться, так сказать. А на ком было тренироваться? Правильно, на филологах. Мы же помним, что трактор не машина, да? Поэтому мальчик-филолог не должен был справиться с заданием. Итак, выбрали момент, выбрали самого безобидного мальчика и направили главную героиню тренироваться.
Библиотека (любимое место прогуливания пар филологов). Сидим наблюдаем. Вот она подходит, виновато улыбаясь что-то говорит парню, который на курс нас старше, он мило улыбается, принимает из ее рук ручку... Нам плохо видно, мы смотрим во все глаза, вытягиваем шеи... Потому что... ручка открывается и оборачивается мерзко выглядящим кошмаром. Да, нам хорошо было видно глаза бедного мальчика. Такое лицо редко случается увидеть в жизни. Нам было дико смешно, из библиотеки бесстыдно ржущих девушек выпроводили, третья, пунцовая как спелый помидор, подкатывается к нам... В общем, вопрос про эту ручку стал риторическим, нам его задавали уже и после окончания универа. Но ответ на него мы дать не могли. А девушка с юристом и так познакомились. Когда он смелости набрался. :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
А у нас в техническом университете было по-всякому. На энергетическом и машиностроительном факультетах девушек почти не было, на технологическом наоборот учились одни девушки. А на нашем факультете информационных технологий парней и девушек было примерно поровну. А еще у нас училось много иностранцев — из Индии, Пакистана, с Кубы и т.д. Поступать и учиться было очень трудно — наш факультет был единственным, который не имел заочного отделения. В моей группе, например, я был единственным представителем титульной нации. Много смешного было с этим связано. Пару зачетов по гуманитарным направлениям, по политологии и культурологии, я получил на халяву, притворившись, что плохо знаю русский. Возмущенные сокурсники чуть мне темную не устроили... :-D
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Эх... студенчество! Родной новосибирский Сельхоз! А вам слабо ночью в декабре на седьмой этаж по балконам с бутылкой водки потому что общагу закрыли, а до шестого этажа окна зарешечены?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Эх... студенчество! Родной новосибирский Сельхоз! А вам слабо ночью в декабре на седьмой этаж по балконам с бутылкой водки потому что общагу закрыли, а до шестого этажа окна зарешечены?

Это первокурсников работа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Немного приятного о зачётах.
Лектор по методике преподавания химии начал свою лекцию словами:
— Я прекрасно понимаю, что некоторым из вас химия просто не "даётся" как наука. Потому как для меня всякие пестики и тычинки всегда были хуже ядерной войны, и я до сих пор не могу понять, как это цветы, можно описывать формулами %-\ Зачёт получили все и с первого раза.
31 декабря. Вечереет. Зачёт по высшей математике. Преподаватель задумчиво смотрит в окно, и всем барышням ставит зачёт "автоматом". Потому как "уже почти темно, вам ещё домой добираться, а у меня у самого две дочери".
Психология. "Кого помню в лицо, зачёт сегодня поставлю, кого не помню — в понедельник ко мне на кафедру приедете — там поставлю" :) Я была на одной полупаре за весь семестр, но получила с первого раза :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mpk

Это первокурсников работа

Мы не были настолько жестоки, а просто разыграли в карты. И ведь до этого момента мне в них везло... А перваков у нас в общаге практически не было — нечего им там делать :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir
На самом деле это конечно не шутки, у меня друг так свалился между 4 и 5, переломал себе все что только можно.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Немного приятного о зачётах.

Один из зачётов по специализации (что-то геофизическое) я сдавал больным. 5 или 6 часов нас держал "преподаватель" (на самом деле кгмн из профильного геофизического института). Всё добивался верных ответов по своим шаманским геофизкривым.
Пришёл домой, измерил температуру — 40град.
И свалился на неделю.
Весело.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
mpk, Greisvandir у нас тоже спиртное проносить не разрешали, так еженедельно с противопожарных щитов рукава пропадали )) у нас первый жилой этаж — третий, и он где-то на уровне 4-5 находится... так мы рукав вниз сбрасывали, там к нему привязывали сумку с сокровенным и мы аккуратненько поднимали )) один раз так девушку-гостью, говорят, подняли ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Urania О, с рукавом это сильно. )
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Да, были годы молодые... Да говорят - ещё какие!!! Или немножко о весёлой поре студенчества :)»

 
  Новое сообщение по теме «Да, были годы молодые... Да говорят - ещё какие!!! Или немножко о весёлой поре студенчества :)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх