Верите ли вы в существование ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Верите ли вы в существование вампиров (на самом деле) ?»

 

  Верите ли вы в существование вампиров (на самом деле) ?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Энергетические — без сомнения есть

Посмотри журнал "Дискавери" №6 2009г.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, существуют ли в реальности вампиры, но мне не нравится современная тенденция показывать вампиров и прочую нечисть — положительными персонажами. По моему мнению, "хороший вампир — мертвый вампир".


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вихрь

По моему мнению, "хороший вампир — мертвый вампир".


Вихрь, они же и так не живые... ;-)

А я выберу вариант №4: конечно, это выдумка, но интересная.8-)
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mr.Ace

Вихрь, они же и так не живые..


Бывают и живые.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вихрь

Бывают и живые


Я знаю, есть такие летучие мыши, вы о них? А вампиры в литературе — это ж ходячие мертвецы!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mr.Ace

А вампиры в литературе — это ж ходячие мертвецы!


не всегда. Посмотрите, например, "Сумерки", там главная героиня от вампира забеременила.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Вихрь, да, вы правы, не всегда конечно, но в большинстве случаев (особенно, более ранняя литература на эту тему, а не современная).
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Я не знаю, есть ли вампиры или нет, но не в прямом смысле этого слова точно есть.:-)))
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Актеры знали и знают, что понятие "вампир" для творческой профессии естественно. Каждый актер "питается" эмоциями и чувствами зрителей. Другое дело, что даже артисты забывают, что они и в жизни делают то же самое. Но вот забавно — есть "положительные" "вампиры" — набрал чувств, ОТРАЗИЛ и "ЗАРАЗИЛ"! И вот сотни и тысячи людей любят такого "вампира", а он еще более усиливается. И возникают песни и фильмы шедевры.
Бывает наоборот. И заражает, и жрет — а в личной жизни вообще многим от общения с такими очень плохо. Тот же Киркоров, увы, "отрицательный!. Песни его и музыка — это аналог укуса, причем подаренного "природой" (поэты, композиторы, звкорежиссеры). А сам он — только жрет.
Подчеркиваю — я не говорю о "биовампирах". Это "эмоцио". Но! Могучий металлист (поса редко) может и убить прямо на концерте. А роковые дела еще в 60 приводили и к гибели постепенной некоторых слушателей.
Здесь мистики нет — это "питание" эмоциями. Но ведь нервы могут человека и убить.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Энеретические вампиры есть — манипуляторы, которые "вытягивают энергию" из человека с целью подчинить его волю себе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Конечно есть, у меня на работе ночью их тьма, кличут их КОМАРЫ, а если серьезно то как таковых кровопийц нет, но вот об энергетических согласен есть.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
А почему бы и нет? Думаю есть,планета огромна где то живут они.....Или в других мирах, на планетах...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
[q=Mr.Ace ]они же и так не живые...[/q]
Питание, движение, раздражимость, наследственность, развитие и изменчивость, размножение, обмен веществ, эволюция. Классические признаки жизни присутствуют. Значит вампиры живые.

[q=Вихрь ]Не знаю, существуют ли в реальности вампиры, но мне не нравится современная тенденция показывать вампиров и прочую нечисть — положительными персонажами. По моему мнению, "хороший вампир — мертвый вампир".[/q]
Некоторые люди творят такие жуткие вещи что вампиры на их фоне ангелы. Тем менее вряд ли вы против того чтобы людей положительными персонажами изображали. Вообще если вампиры нежить там или прислужники демонов, то пускай будут плохими. Если особый биологический вид или мутанты, или люди зараженный специфичным вирусом, то пусть будут хорошими ,плохими или нейтральными.

В вампиров я кстати совсем не верю. Не могу представить чтобы они существовали в природе. Даже в энергетических не верю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Ответ на вопрос темы: Да, конечно, вампиры существовали и существуют. Вот о них даже статья в Вики есть ;-)
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Верю. В энергетических. И в летучих мышек, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
( Поглаживая клыки и усмехаясь ) Да не верю, конечно.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ashas

Питание, движение, раздражимость, наследственность, развитие и изменчивость, размножение, обмен веществ, эволюция. Классические признаки жизни присутствуют. Значит вампиры живые.

:beer: Вот меня тоже вечно коробит эта призказка "живые мертвецы". Если организм функционирует, то он жив. В крайнем случае можно говорить о другой форме жизни.
Энергетических вампиров встречала. Те, с кем мне приходилось общаться, умели (и старались при каждой встрече) довести до белого каления, формально ничего плохого тебе не делая. Это могут быть бурные жалобы, шквал мелочных требований и т.п. Как-то по совокупности мелочей вдруг оказываешься на грани истерики, но повода для открытого противостояния вроде как и не возникает. Причем, как только перестаешь вестись на эти маленькие хитрости или воспринимаешь ситуацию спокойно и с юмором — эти люди теряют интерес к общению.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
А можно создать тему: Верите ли вы в существование садовых фей (на самом деле) ? ???


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
lord_lex
:-))) Я! Я хочу верить в существование фей! Ну, если не садовых, то хоть домòвых, что ли. Был у меня однажды такой случай.
На книжной полке стояла маленькая фигнюшка с мелкими ракушками. И вот начала я находить одну из этих ракушек на книгах, сверху, всегда одну и ту же. Первый раз не обратила особого внимания, второй раз подумала: "Что за нафиг?!" На третий раз уже заитересовалась всерьез, стала присматриваться. Потом спросила у мужа, не он ли шалит (хотя такие "шуточки" — ну, совершенно не в его духе, да и не было его часто в доме, в то время когда ракушка "переползала"). Он тоже удивился, спросил, не подобрала ли я случайно живую ракушку. А потом, мы просто выкинули нафиг эту гадость, потому как уже не смешно было 8-)
Вот такие "феи", даааа )))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 02:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

В Средние века вампирами считали больных порфирией. Вместо того, чтобы их лечить, от них предпочитали избавляться. Поскольку болезнь провоцирует и нервнопсихические расстройства, сами больные в свою нечистую природу тоже верили.

Неправда. Я уже в одной из тем объяснял, кто такие вампиры.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Верите ли вы в существование вампиров (на самом деле) ?»

 
  Новое сообщение по теме «Верите ли вы в существование вампиров (на самом деле) ?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх