Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Умер Юрий Любимов


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2014 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Спорная персона, но великий человек. Мир праху...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Ушел из жизни Зигфрид Ленц , один из самых значимых и читаемых немецкоязычных прозаиков послевоенного и современного периода. Писатель, новеллист и драматург скончался во вторник, 7 октября, в Гамбурге в кругу семьи, передает информационное агентство dpa. Ему было 88 лет.

RIP
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2014 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Марк Белл, один из основателей влиятельного британского электронного дуэта LFO, скончался на прошлой неделе от послеоперационного осложнения, — сообщает сайт Warp Records. Лейбл не стал раскрывать подробности болезни музыканта из уважения к его семье и близким.

LFO образовались в Лидсе в 1988 году, были одним из первых, кого подписал Warp, и в числе других пионеров лейбла сформировали жанр, ныне известный как intelligent dance music (IDM). Белл (Mark Bell), который после ухода в 1996 году другого участника группы Джеза Варли (Gez Varley), руководил проектом в одиночку, также работал с Бьорк (начиная с альбома "Homogenic") и Depeche Mode ("Exciter").


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, умер Mastino.

Простите но не могу сейчас ничего связного сказать.

Земля пухом тебе друг.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier
О боже. Не верится, вообще. :-(
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Друзья, умер  Mastino.

Чудовищная новость. Просто чудовищная. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 02:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Ужасная новость! Хотелось бы верить, что это чья-то очень злая шутка. Мои соболезнования.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Если жизнь Олега забрало какое-то дурацкое дтп, то очень жаль. Если повторилось то, что было пару лет назад еще в Одессе, то не посто жалко, а очень прискорбно. Мы тогда долго разговаривали, и я честно объяснил, что прогноз при его состоянии 10 лет +-5. А получилось — 7. Хотя в этом случае много вопросов к местным врачам.
Земля тебе пухом, дорогой товарищ. Ты пытался уехать от судьбы, но, видно, вышел на пару остановок раньше, чем стоило. Покойся с миром.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Час от часу не легче... Для Фантлаба это тяжкая потеря, как ни суди.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
О господи... Как же жаль. Огромная потеря для сайта. :-(
Светлая память.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Ни разу не пересекался с этим человеком, но сейчас, почитав его отзывы и сообщения, могу сказать, что человек был весьма интересный и неоднозначный, многогранный. Мир праху его. Жаль, что ушёл так рано, это действительно совсем не тот возраст, чтобы уходить. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Несколько лет назад Олег показывал мне Одессу, не парадную, а как бы изнутри, он хотел чтобы я почувствал её уют и красоту, заводил в разные дворики, показывал по пути окно квартиры, где когда-то жил Лёва Вершинин, демонстрировал вид на море из неожиданных мест, водил по каким-то ажурным мостикам. Он любил свой город так же сильно как фантастику, хотя потом и уехал из него. И вот — вернулся... навсегда... Какое страшное в этом контексте слово — навсегда
Прощай, mastino
–––
Подвергай всё сомнению


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 
Олег... Мастино... Олежка, что ты так... Я не могу поверить... Как же ж так?..
Отношения у нас с тобой были сложные, но ты меня два раза открытым текстом другом называл... Блин!!! Ну совсем ведь недавно, два года назад мы делали "Чумацкий шлях". После одной из организационных посиделок гуляли с тобой вдвоем по Приморскому... а ты еще ругал меня, что я сменный объектив к твоему фотику небрежно держал и пальцами линзу запачкал... А потом мы на Пересыпи стояли, курили, и ты рассказывал мне о своем старом доме, о детстве... И ругал ты меня на второй день "Чумацкого шляха" за выпивку, а потом послал за тазом для шашлыка. Я увидел тебя первый раз по скайпу осенью 2008-го года (я тогда в Москве еще жил). А когда я приехал в Одессу в 2009-м — ты сразу подхватил идею о встречах. И со свойственной тебе безумной энергией воплотил вялые идеи в жизнь! Ты СДЕЛАЛ первые две одесские встречи... Только благодаря тебе безумная, полупьяная, зародившаяся в пивной на Проспекте Мира идея об одесском конвенте превратилась (и воплотилась!!!)два года назад в "Чумацкий Шлях". Ты был жёсток, но ты был и снисходителен к маленьким слабостям. Ты требовал самоотдачи, но сам отдавал себя на порядок больше. С тобой было сложно, но здорово. И еще — на тебя можно было положиться. Ты обладал тем редким качеством, которое я больше всего ценю в людях: ты был честен и требователен, в первую очередь, к себе самому. Ты был ярок и неудобен. Ты мог сказать (после посиделок в пивной): Сэм, пойдем погуляем и пофоткаем.
Я благодарен тебе за прогулки, за разговоры обо всём и ни о чём, за бескомпромиссность и честность. За ту энергию жизни, которой ты делился со мной. Ты заступался за меня, когда меня банить хотели, ты видел людей. Ты обладал редким даром видеть саму суть.
Я пока еще не понял, что произошло. В мозгу не укладывается. Как же ж это, что я тебе не могу уже позвонить и услышать твой насмешливый голос? Черная дыра в моем мире возникла вдруг. Как же ж так, Олег? И пятитомник Симмонса ты мне не вернул — херню гоню, ноя НЕ ВЕРЮ, что тебя нет
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 04:03  
цитировать   |    [  ] 
ermolaev
Да. Черт возьми, да! Олежка настолько был пропитан Одессой, что, казалось, о каждом камушке на дорожке он может что-то рассказать... Я (30 лет проживший в Одессе) слушал его, затаив дыхание. Он любил этот город.
Он, если уж любил — то любил беззаветно и жёстко.
Мы с ним не раз говорили о Егоре Летове. Ему не было близко мировоззрение Егора, но — одну фразу мы с ним обсуждали долго. А фраза такая: Любовь мало общего имеет с преклонением и с розовыми соплями.
Действие — это была стихия Олега.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Вот так https://fantlab.ru/blogarticle21105 это было совсем недавно...

А вот то, во что всё это воплотилось, и чего никогда не получилось бы, если б не Олег http://tanita2011.livejournal.com/2825.html

и еще http://tanita2011.livejournal.com/3077.html
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
ИТАК, ВНИМАНИЕ.
Завтра мы в 13.30 забираем Олега из морга — адрес: Валиховский переулок, 4. Потом его кремируют на Таировском кладбище. Мы с Димой (MINISTER X) заказали венок с надписью: Олегу (Мастино) от ФантЛаба.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Так. Венок забрал уже. Сделали его в красно-белых розах — как рыцарский герб. На ленте написан вышеприведенный текст. Мы с Димой решили так. Думаю, мы сделали всё правильно.

Простимся с Олежкой от всего ФантЛаба.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness Спасибо.
Страницы: 123...155156157158159...393394395    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх