Потери

Здесь обсуждают тему «Потери» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери» поиск в теме

Потери

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 279 280 281 [282] 283 284 285 ... 290 291 292 293 294  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями на Украине.

Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги писали писатели, а читали читатели. Теперь книги пишут читатели и не читает никто

магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 11:35  
цитировать   |    [ 7 ] 
В 60 лет умер ленинградский писатель и критик, главный редактор журнала "Зинзивер" и бывший заведующий отделом прозы "Невы" — Владимир Шпаков.

В 59 лет умер основатель и художественный руководитель московского театра "Тень" -выдающийся советский и российский режиссёр и художник Илья Эпельбаум.

Умер басист и вокалист группы King CrimsonГордон Хаскелл.

Умер барабанщик и вокалист британской бит-группы The Tremeloes, конкурировавшей с "The Beatles" — Дэйв Манден.

Умер продюсер фильмов "Водитель для Веры", "Хочу в тюрьму", "Папа", "Приходи на меня посмотреть", "Подари мне лунный свет" и "Русский бунт"Михаил Зильберман.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 14:07  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Melanchthon

Умер барабанщик и вокалист британской бит-группы The Tremeloes, конкурировавшей с "The Beatles" — Дэйв Манден.

Как жаль:-( Прикольная у них музыка
–––
Читаю всё подряд

магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 16:06  
цитировать   |    [ 7 ] 
Умер один из любимых актёров Анджея Вайды, исполнивший главные роли в фильмах "Дантон" и "Корчак"Войцех Пшоняк. Его Януш Корчак хорош, но вот в роли Робеспьера в "Дантоне" он переигрывает находящегося на пике формы Жерара Депардье (на втором фото).

Умер кинооператор, снявший "Злые улицы" и "Алиса здесь больше не живёт" Мартина Скорсезе — Кент Уэйкфорд (на первом фото).

Умер один из трёх основателей замечательной группы "Ансамбль Филиппа Гласса" — саксофонист, флейтист и композитор Джон Гибсон.

Умер продюсер многих значимых фильмов восьмидесятых-девяностых — в том числе "Шоу Трумана", "101 далматинца", "Золотого ребёнка", "Попутчика", "Дорогая, я увеличил ребёнка", "Вечно молодой"Эдвард Фельдман.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 11:51  
цитировать   |    [ 17 ] 
В возрасте 93 лет скончалась народная артистка РСФСР Ирина Скобцева, вдова режиссёра Сергея Бондарчука, .
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство

магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 13:48  
цитировать   |    [ 6 ] 
На Ибице умер легендарный диджей, основоположник жанров эмбиент и чилл-аут, основатель Cafe Del Mar, гуру электронной музыки и рейв-вечеринок — музыкант и продюсер Хосе Падилья.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 10:25  
цитировать   |    [ 13 ] 
Скончался скандально известный своими, что греха таить, подчас чудовищными высказываниями протоиерей Димитрий Смирнов.
Ну, как говорится, Бог ему теперь судья.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 13:20  
цитировать   |    [ 22 ] 
Герой Советского Союза Владимир Чудайкин, прорвавшийся на танке к зданию Рейхстага в 1945 году, скончался в Самаре на 96-м году жизни.

цитата

Как отмечается в сообщении, 1 мая 1945 года в ходе боёв за Берлин Чудайкин в составе штурмовой группы прорвался на танке к зданию Рейхстага. Несмотря на ранение, он остался в строю и огнём танкового орудия продолжал поддерживать пехоту, штурмовавшую оплот фашистской Германии.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 20:59  
цитировать   |    [ 8 ] 
Ушёл из жизни наш выдающийся археолог Анатолий Николаевич Кирпичников...
–––
Helen M., VoS

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 00:21  
цитировать   |    [ 9 ] 
В возрасте 85 лет скончался писатель и фэн Ричард А. Лупофф. На русский язык переводились его романы "Меч Демона" и "Гибель Солнца", повести "С молодыми бродячими придурками по маленькой старой Новой Алабаме" и "Голос тьмы", а также россыпь рассказов в антологиях, самые известные из этих рассказов — "Лёгкая жизнь" и "Вилладжио Соньо".
https://locusmag.com/2020/10/richard-a-lu...
–––
Перечитываю книгу Роджера Желязны "Этот бессмертный"
Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 00:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -5 ] 
Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 00:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -10 ] 

миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 02:05  
цитировать   |    [ 11 ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 09:19  
цитировать   |    [ -4 ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 10:14  

сообщение модератора

Дальнейшее обсуждение в теме будет отмечено предом.
–––
"Эта музыка старее, чем мир; Она нелепа и смешна;
Но я буду танцевать под неё, Даже если она не слышна." БГ

магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 10:56  
цитировать   |    [ 9 ] 
Умер бывший двадцать два года деканом философского факультета МГУ (а также ещё семь лет — проректором МГУ) советский и российский учёный Владимир Васильевич Миронов (на первом фото).

Умер советский и российский писатель и переводчик Игорь Бехтерев, работавший и печатавшийся в "Новом мире", "Литературной Газете", "Огоньке", издававший "Литературный журнал" и альманах "Гостиный двор" (на втором фото).

магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 22:46  
цитировать   |    [ 15 ] 
Умер советский и российский писатель, поэт и переводчик Михаил Яснов (на фото), известный многочисленными стихотворениями для детей (в том числе "Чучело — Мяучело").

Умер в 56 лет писатель-фантаст Илья Халь.

магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 00:26  
цитировать   |    [ 8 ] 
В 77 лет умер советский и российский бард и автор песен, бессменный аккомпаниатор известнейшего Александра Городницкого ещё с 1965 (!) года (а также постоянный член жюри Грушинского фестиваля) — Михаил Кане (на фото).

В 69 лет умер советский и российский писатель Феликс Маляренко.

философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 17:20  
цитировать   |    [ 11 ] 
Дирижёр Александр Ведерников скончался от коронавируса. Заслуженный деятель искусств России ушёл на 57-м году жизни.
С 2001 по 2009 год он был главным дирижером Большого театра, с февраля 2019-го — музыкальным руководителем и главным дирижером Михайловского театра

миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 18:37  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата Melanchthon

Умер советский и российский писатель, поэт и переводчик Михаил Яснов (на фото), известный многочисленными стихотворениями для детей (в том числе "Чучело — Мяучело").

Ой... Только недавно приобрел сборник сказок Пьера Грипари в его замечательном переводе.:-(
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 15:30  
цитировать   |    [ 38 ] 
умер Шон Коннери
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 279 280 281 [282] 283 284 285 ... 290 291 292 293 294

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх