Существует ли на Ваш взгляд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли, на Ваш взгляд, женская дружба?»

 

  Существует ли, на Ваш взгляд, женская дружба?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
"Пусть говорят, что дружбы женской не бывает..." А действительно, какая она женская дружба?? Верите ли Вы в нее? или все же женщины кривят душой, называя друг друга подругами?

Лично у меня есть подруга! Всего одна, но ведь настоящих друзей и не может быть много... Зато самая что ни на есть настоящая... В любое время суток примчится, если надо будет... и хотя мы крайне редко общаемся, все равно, считаю, что мы очень близкие люди!

Но, справедливости ради, надо заметить, что вокруг себя действительно крайне редко замечаю женскую дружбу...

А Вы что скажите?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
проголосовавшие есть, а ответов нет ((
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Бывает, но, как каждая настоящая дружба, встречается редко. Все бывает — и предательства бывают, и притворные отношения, и настоящие.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Конечно она есть!:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, есть! Нельзя отказывать женщине во всем. Я понимаю, что многие считают "курица — не птица, баба — не человек". У меня есть две подруги и хотя я не могу сказать, что если я захочу — они тут же примчатся, но могу сказать, что всегда помогут, не оставят в беде.
Вообще наличие друзей зависит от человека, а не от пола. Может ли человек чем-то пожертвовать ради другого человека, что-то в себе даже перечеркнуть ради дружбы. Это вообще-то выходит по жизни не легко. Но получается так: ты какие-то недостатки прощаешь своим друзьям, они что-то прощают тебе. Это и есть дружба.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Хм, женская дружба имхо она до замужества, а потом муженек и ребетеночек куда как важнее становятся. У меня проверено на 4 девушках. Пока были свободные, дружба была, а как только замуж повыходили, я им на фиг не нужна стала. Вернее, нужна, чтобы звонить раз в 2 месяца, в жилетку рыдать, про своих мужей рассказывать.
Но тут им не повезло малость. Терпеть не могу, когда меня используют в качестве жилетки>:-|
Хотя... две подруги настоящие у меня есть. Правда... они еще не замужем:-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ворчун Гамми

Хм, женская дружба имхо она до замужества, а потом муженек и ребетеночек куда как важнее становятся.

Моя лучшая подруга замужем, с дитем. Это прекрасный человечек, мы со школы дружим. Один минус — живет в Москве, видимся редко. Списываемся-созваниваемся почти постоянно, в зависимости от наличия свободного времени, конечно. То, что семья важнее — это нормально. Но дружба тоже никуда не девается. Мы вполне обе можем положиться друг на друга.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
у женщины как у хранительницы очага на первом месте семья.Мужчины по генетике эгоисты.Женщина не может бросить на минуту детей и мужа ради себя любимой,а следовательно и подруги будут на втором месте после родственников.подруга раз позовёт,а женщине надо в дет сад.Второй-а ей ужин готовить.Потом стирать,убирать...и всю себя она без остатка дарит быту.А мужики на себя любимых ничего не жалеют.Поэтому запросто побегут другу помочь когда жену в больницу везти надо или детя на кружок.вот и теряют бабы общение с окружающим миром.А у мужиков "истинная "дружба


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иваш

и всю себя она без остатка дарит быту

Не, ну это ужас, что такое, а не женщина. Если без остатка-то.
Одна моя подруга ездила к своей подруге детства в больницу, когда та лежала в реанимации. Свекровь ее за это потом съела буквально, потому что в это время ее старший ребенок сидел дома с отравлением. Но она без зазрения совести оставила ребенка и поехала к подруге. Потому что ребенку было 15, и на горшок он прекрасно без нее ходил, а подруга могла умереть. Ситуацию эту можно рассмотреть с двух сторон. И с двух сторон же придраться.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

То, что семья важнее — это нормально

Не спорю, и для меня так же. Но просто у меня так получилось, что градус общения резко снизился, а когда мне начали названивать и "делится жалостями", при этом просто не желая послушать о моих делах, я сделала ручкой. И не жалею об этом. Дружба, это взаимопонимание и взаимопомощь, а не игра в одни ворота.
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Да вообще! Вы не представляете как я пытаюсь уверить в этом свою жену (хотя сам конечно не очень верю). У нее есть подруги с которыми она знакома лет по 10, я ЗАСТАВЛЯЮ ее им звонить, узнавать как дела, самое сложное устроить им встречу, буквально выгоняю ее на женские посиделки. И реально права та девушка, которая сказала насчет замужества, после него они переключаются на мужей/детей и в некоторых случаях это просто пипец)
А если учесть, сколькие передрались из-за парней, то вообще сомневаюсь в женской дружбе. А если вспомнить, сколькие не общаются только из-за того, что кто-то кому-то когда-то что-то сказал, то, простите, я из тех, кто совершенно не верит в это. У парней все намного проще. Девушки, можете заплёвывать :-)
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZviZdeZ

У парней все намного проще.

Как мне сказал молодой человек, когда я рассталась с подругой, с которой дружили 13 лет. Вернее, она меня кинула, причем не очень красиво. Так вот, он тоже сказал: "У парней все проще — набили друг другу морду и все выяснили". Женщинам удобнее плести интриги. Хотя я предпочитаю просто не общаться. До сих пор в мою жизнь пытаются влезть, не знаю — зачем.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Хотя я предпочитаю просто не общаться.

:beer:
Самый верный подход.:-)
Хотя иногда, ну так хочется врезать:-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
конечно, есть женская дружба. женщина же тоже человек, а не друг человека. пол совершенно не имеет значения. 8-) если человек хороший, то уже не важно к какой гендерной группе она(он) относится, с таким человеком хочется дружить и находить время для общения. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ворчун Гамми

Хотя иногда, ну так хочется врезать

:beer:
Но в детстве я дралась только с мальчишками. Девочек не трогала.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за последний вариант только лишь из-за фразы в первом: "Пол в дружбе не главное." Главное, главное. (Я вообще упёртый сторонник того, что между полами настоящая дружба невозможна. А если и возможна в единичных случаях, то только при определённых обстоятельствах: большая разница в возрасте, брат подруги, тд. и т.п...)

цитата ZviZdeZ

А если учесть, сколькие передрались из-за парней, то вообще сомневаюсь в женской дружбе. А если вспомнить, сколькие не общаются только из-за того, что кто-то кому-то когда-то что-то сказал, то, простите, я из тех, кто совершенно не верит в это.

Простите, это стереотип. У мужчин и интриг, и драк не меньше, насмотрелась. ( Лично не один год разнимала пермаментно выясняющих отношения на почве женщин братьев- близнецов.) А уж случаев, когда "уводят" женщину у друга, брата и т.д — пруд пруди. Подозреваю, что таких инцидентов гораздо больше, нежели у женщин. (Ну, мне приходится с подобной арифметикой сталкиваться.)
Настоящих подруг не должно быть много. Особенно, когда ты замужем и у тебя семья. Но подруг, приходящих на помощь в любой момент, понимающих и готовых всегда подставить плечо. ( Мне в этом повезло, к счастью.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Есть. Есть у меня подруга, дружим с детского сада, в одном классе учились. Были и другие, но дружба с ними не сложилась. Говоря словами Людмилы Прокофьевны: "Я их всех ликвидировала". А вот одна осталась. Ни интриг, ни конкуренции нет, как и поводов для них.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
У философа Мераба Мамардашвили есть суждение о дружбе, которое меня удивило. Друг крадёт наше время. Проголосовала за первое в опросе утверждение.
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Дело в том, что опасности в мужской и женской дружбах несимметричны. Да, девочки ссорятся из-за мальчиков. А мальчики — из-за бабок, теплых мест и статуса. Да, немолодые девочки редко видят подруг — семья, дети, всетакоэ. Но ведь и мальчики взрослые видятся нечасто — карьера, дела, всетакоэ)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Проголосовала за последний вариант только лишь из-за фразы в первом: "Пол в дружбе не главное." Главное, главное
Лауэр,
так же проголосовал и то же хотел написать в пояснении))
Хотя это ведь "взгляд со стороны", так что последнее слово в данном опросе за дамами и прочими мадемуазелями;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существует ли, на Ваш взгляд, женская дружба?»

 
  Новое сообщение по теме «Существует ли, на Ваш взгляд, женская дружба?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх