Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата IrinaV

Запугивают людей или хотят таким образом показать себя — создать себе рейтинг
Мы такие заботливые, вон как о вас печемся — а ведь так страшно жить! Посмотрите-ка рекламу десять минут, мы скоро вернемся и еще вас попугаем. ("Попугаем" — глагол).
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
IrinaV , нужно же народ чем-то занять. Пусть думает о вреде глутамата натрия, а не о политике-экономике-нелёгкой своей судьбе, а то вопросы возникнут "Кто виноват?" и "Что делать?".
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Последнее время часто стало цеплять: когда перехожу дорогу на зеленый сигнал светофора (на зеленого человечка, все как положено), под знаком, по зебре — водители не только не уступают дорогу, но еще и сигналят — мешаю их движению!

Да , да , есть такое раздражающее меня явление . Но параллельно ему присутствует и ещё одно : такие же наглость и безрассудство со стороны некоторых пешеходов . Водители в последнее время чуть поумерили наглость : может быть , дало себя знать ужесточение законов в этом плане , а вот пешеходы ... Чуть ли не каждый день по дороге на работу наблюдаю практически одну и ту же картину ... Перекрёсток около ст. м .Тульская , очень оживлённый . Ждать зелёного сигнала для пешеходов долго . И перебегают внаглую ( а то и вальяжно идут !) на красный свет перед несущимися машинами не только молодые да прыткие , а дедули с палочками да бабули с сумками- колясками ... Да ещё и пальчиком водителям грозят !!! Обе стороны : и наглые водители, и не менее наглые пешеходы меня одинаково шокируют и раздражают . Видимо , это всё свидетельство людского эгоизма и наплевательского отношения к ближнему своему .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Последнее время часто стало цеплять: когда перехожу дорогу на зеленый сигнал светофора (на зеленого человечка, все как положено), под знаком, по зебре — водители не только не  уступают дорогу, но еще и сигналят — мешаю их движению!

Я один раз по капоту такому сигнальщику кулаком херякнул — он и сигналить перестал, и вроде дверку заблокировал — на всякий случай.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ksGhost

Я один раз по капоту такому сигнальщику кулаком херякнул

У меня кулачок маленький 8:-0 Папа в молодости как-то однажды так через машину перепрыгнул. Ну, то есть по капоту, через крышу и на асфальт. Тоже не останавливался, на красный (пешеходный зеленый) пер. На крыше вмятина от каблука ботинка осталась. Но это же не выход
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Мелочь, но зацепило (ибо не в первый раз происходит).
Вчерашний вечер. Выхожу из кафе с девушкой (уточню: не моя девушка, просто хорошая знакомая:-)))). Идём по дорожке, рядом на скамейке сидит бабулька с букетом вербных "котиков" в руках. На её предложение купить букет отвечаю отказом, проходим мимо. Уже за спиной слышу довольно громкие причитания в духе "Когда ж вы уже хорошим манерам научитесь, совсем молодёжь бескультурная пошла!".
Было желание подойти и сказать в ответ пару ласковых. Может, я своей спутнице чуть позже розу купить собирался? Или вообще не собирался покупать цветы — не потому что я жмот и сволочь, а потому что обстановка и уровень отношений не располагали? Так с какого рожна кидаться обвинениями?
И подобные "цветочники-моралисты" в центре Киева встречаются нередко. Стараюсь не обращать внимания — но всё-таки парит.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer еще вариант — девушка ненавидит срезанные цветы//кустики//растения. Бывает и такое. Надо было сказать в ответ: "Когда же перечницы научатся не лезть в каждую бочку?" Девушка-то с юмором отнеслась к ситуации?
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

И подобные "цветочники-моралисты" в центре Киева встречаются нередко. Стараюсь не обращать внимания — но всё-таки парит.

И ваще! может у меня денег только на шампусь! :-))) (шутка)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka_Po, к счастью, да))

цитата Kroshka_Po

девушка ненавидит срезанные цветы//кустики//растения. Бывает и такое.

Тоже, кстати, вариант. Но торговцы, видимо, действуют по принципу — "не заработаю — так хоть настроение попробую испортить".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

И подобные "цветочники-моралисты" в центре Киева встречаются нередко.

Олеж, поверь, и не только там;-) У нас еще громко кричать начать могут, что МЧ без денег, а девушку водит, типа зажмотился цветочки купить — да на фига вообще такой на свете существует. А мы с братом вообще за пивом шли:-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 
– Вот наверняка понравится вашей девушке печенье «Птифур»… – Отвяжитесь, мамаша, – сквозь зубы процедил я. (с) Вайнеры "Эра милосердия"
Ничто не ново под луной!:-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
По прежнему грядет проверка. Нас на каждом совещании накачивают по самое не могу: если что спросят про время уроков и перемен — посылать к администрации; спросят хватает ли учебников- отвечать, что 100% обеспечены ( по некоторым нововведеным предметам ни одного нет); " н" ученикам не ставить — на уроках присутствует весь класс. Объясняют, что иначе школу сожрут и не подавятся. И старательно стимулируют обещаниями лишить премии и " вплоть до увольнения" — если только в справке о ком упомянут. Заставляют переделывать журналы трехлетней давности в соответствии с новыми требованиями — и плевать, что эти требования введены только с этого года. Дикое желание послать всю работу к чертовой матери и уйти на другую.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

ибо не в первый раз происходит
Когда ж вы уже...

Или и того лучше: "Купите девушке розочку. Купите. Сыну на операцию коплю (!) Ну купите, купите девушке розочку..."
И давай канючить как заезжанная пластинка. Никакие вежливые ответы не действуют.
Вроде ерунда, а осадок неприятный остается.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 03:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

хватает ли учебников- отвечать, что 100% обеспечены ( по некоторым нововведеным предметам ни одного нет); " н" ученикам не ставить — на уроках присутствует весь класс.

Прямо Хазанов перестроечных времен — "а если спросят, скажи, что у тебя все есть".;-)
Если проверка адекватная — она озаботится и такой обеспеченностью и такой посещаемостью (а уж в весенний период — тем паче). А если "для галочки" — чего добьется пожаловавшийся? И еще есть один момент. работал я педагогом в одном учреждении с психиатрическим уклоном. Понятно, что дисциплина, контроль там на особом уровне. Так там был перекос в другую сторону — у директора был тезис: "если Вы ничего не нашли, значит, плохо проверяли" — и доставалось проверяющим, так что они аки псы были.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico
Какая адекватная проверка? Только один из проверяющих когда-то ( давно) занимался работой с детьми. Остальные о проблемах школы и понятия не имеют. а главное — не хотят иметь. Если Путину посылают квиток с реальной учительской зарплатой, а не той средней под 30 000, а он отвечает, что таких зарплат в России нет, то остальным сам бог велел делать вид, что все хорошо, лучше не бывает.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Было желание подойти и сказать в ответ пару ласковых.

Бабушке?..
Совсем молодежь бескультурная пошла.
–––
in vino veritas


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alha

Бабушке?..
Совсем молодежь бескультурная пошла.

??? А в чём бескультурность? Если мне что-то "про себя" хочется — это не значит, что я реально позволяю себе такие вещи.
Хотя если сам факт желания (заметьте — даже не намерения!) уже учитывается — что ж, мне ничего не остатся, кроме как признать себя бессовестным хамом.8-)


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Поучительный ролик о прозе жизни :-D Взял на сайте Гоблина.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alha

Бабушке?..
Ооо! Бабушки-это еще то вселенское зло. Матюгаются, толкаются, обзываются-только в метро или трамвае в час пик проехать и сразу такое уважение к старшему поколению поднимается!
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

Бабушки-это еще то вселенское зло.

А ведь все дело в работе мозга. Кровь туда хуже поступает — отсюда все проблемы. В том числе и агрессия.

цитата wayfarer

мне ничего не остатся, кроме как признать себя бессовестным хамом.

Если бы все хамы были как ты — хамства бы в природе не осталось;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...115116117118119...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх