Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
А минусы мне за то что справилась и врачи хорошие попались? ну всё тогда понятно...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
AEA я поставила Вам плюс, уверена, что завтра ещё будут!!!! Здоровья Вам, и наконец-то праздничного настроения.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Главное выдрать из контекста, ага

Да никто ничего не выдирал и не думал. Упомянули Вы, просто сделали пометку " не будем об этом". Пожелание, так сказать. Я просто взяла фразу без этого пожелания. потому что фраза в тему, так сказать, пришлась.

цитата AEA

, так что не надо психозом меряться.

Я не знаю, чем там Вы меряетесь, какими психозами- это уже Ваши личные проблемы, так сказать. Вы специалист по психозам? ( Кстати, на досуге прочтите значение этого слова. И к чему оно здесь было применено ник селу, ни к городу? или это , как я понимаю, намёк на то, что я психически больной человек? 8-) Надо обследоваться, а то ...психоз штука такая... В отличие от невроза не ощутишь, млин... :-)))

цитата AEA

И да, я тоже боролась с онкологией

А кто сказал, что борюсь? Да абсолютно фиолетово, если честно. А вот система поражает и убивает наповал. Я говорю вообще о новой нашей медицине, о так называемых реформах.

цитата AEA

но мне на всём протяжении попадались исключительно отзывчивые и компетентные люди.

Такие А кто говорит о людях? Речь о системе. А система, как известно, затирает личность. Врачи действуют как раз вопреки системе, честь им и хвала. Мне пока такие не попадались даже отдалённо. Сразу оговорюсь- в это время. Раньше ( обращалась очень давно!) была совершенно другая история. Видимо, все прелести новшеств в действии.
SeverNord , спасибо! Стараюсь, как могу! :-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Девушки, я не пойму, кто тут минусами решил мерится, но по-моему уже все перешли границу. Давайте жить дружно и никому не болеть! А то я тоже начну, только уже не про медицинскую систему, а про детей, в которых стреляют даже сейчас! И без инсулина загибаются люди!!!!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

А минусы мне за то что справилась и врачи хорошие попались?

Подозреваю, что хамство всего-то навсего. 8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Девушки, я не пойму, кто тут минусами решил мерится, н

Ольгун4ик , будете смеяться- я ни одного не поставила никому. :-))) Уже как-то писала своё отношение к минусам. ( Каюсь, плюс у СеверНорд- мой. 8-))

цитата Ольгун4ик

А то я тоже начну,

Ольгун4ик , когда уже и в "Трёпе" , куда , в принципе заглядываешь потрепаться, видишь зеркало ОИ ... Начинаются те же свары и причитания о гнилостности "той " системы и похвальбушки "нашей"... уже не выдерживаешь. 8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Лауэр не было похвальбушек нашим, был ужас от того поступка, я могу понять, что Вас зацепило, но на мой взгляд, Вы все таки жёстко ответили совершенно не по теме. Минусы, наверное мелочь, но хороший человек обиделся и мне почему-то тоже обидно за всех. Всем здоровья и добра!
Сегодня такой день контрастный. Все было, и слёзы, и смех. Весна с обострением что ли...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

был ужас от того поступка,

Ольгун4ик , просто были наряду с упоминанием бедолаги- жирафа ( я уже не раз писала своё отношение и к происшествию, и вообще к животным. Я лично животное и не смогу и не захочу убивать. Баста... ) упрёки в сторону системы, такой нехорошей , что заставляет страдать животных. Я просто напомнила о системе, которая заставляет страдать людей. Вот и всё... 8-)
А хорошему человеку, который обиделся , наверное, просто надо помягче с собеседниками и поменьше оскорблять других, наверное , я так думаю. И всё будет хорошо! :-) На этом, думаю, вопрос исчерпан и всё ясно, никто не обиде.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Исчерпан, так исчерпан. Хотя меня Вы не убедили. Но мерится своим имхо мне здоровье не позволит.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Лично меня в последние дни до крайности выводит из себя одна вещь. Вот пойдешь с детьми в парк или на аллею какую-нибудь, а там скамейки, и обязательно попадется какой-нибудь юнец, который сидит на скамейке не так как обычно сидят нормальные люди, а орлом — забравшись на сиденье с ногами и утвердив свое седалище на спинке скамейки. Какая-то просто повальная мода. Увидел такого и всё — всё настроение коту под хвост. Говоришь, объясняешь, в особо тяжелых случаях приходится стаскивать за шкирку — толку ноль. Завтра же на этом месте не этот, так другой будет обязательно так сидеть. Естественно и ответная реакция бывает разная — кто-то ворчит сквозь зубы, кто-то откровенно начинает хамить, иные даже лезут драться. В-общем, про приятную прогулку можно забыть сразу.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

, а там скамейки, и обязательно попадется какой-нибудь юнец, который сидит на скамейке не так как обычно сидят нормальные люди, а орлом — забравшись на сиденье с ногами и утвердив свое седалище на спинке скамейки.

Beksultan , не только юнцы, но и "юнчихи". 8-) У нас то же самое наблюдается.И девушки тоже так садятся , если в компании. Я как-то поспокойнее отношусь, супруг всегда ругается ужасно. На скамейки просто не сядешь- загажены после такого от и до. Чем вызвано? мотивируют, что скамейка уже грязная- берегутся так.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , Лауэр мир! И хватит об этом )) То, начальное, моё высказывание касалось именно ситуации с несчастным жирафом, там, насколько я поняла, мнение очень многих людей было проигнорировано. Оказалось, хм, не только у нас такое возможно...
Лауэр , насчёт психозов... Это хорошо, что у вас всё хорошо, но поверьте, когда на самом деле такой диагноз, нервная система на пределе, раздражать может любая мелочь и нести это "в мир" не самая лучшая идея. Кто-то может быть в такой же ситуации (или был) и отреагирует так же нервно. Остальные воображаемые психические диагнозы тут не причём. Я в своё время, когда меня коснулось, совсем не писала на форумах, не участвовала в разных обсуждениях и, уж тем более, никого ни в чём не обвиняла.
Если честно, я полностью сосредоточилась на своём выздоровлении. Систематично и по плану ходила по процедурам, инстанциям, врачам и т.д. В интернете в основном смотрела расписание транспорта и как добраться до того или другого лечебного заведения, куда меня отправляли. Ещё я искала и смотрела на самые красивые и вдохновляющие картинки, меня это отвлекало и успокаивало. Читала книги, кстати. Но не форумы, нет. Это когда здоров только кажется, что слова "я искренне", "вы справитесь" и что-то похожее от кого-то неизвестного поможет человеку. Не работает. Лучше хороший хирург. И поддержка близких, которые рядом, за руку держат.
Кстати о хирургах. Я была поражена как, оказывается, много у нас молодых специалистов. Меня оперировала очень молодая женщина, великолепный специалист. Низкий ей поклон за её работу...
И, если честно, я ни разу не столкнулась с какими либо проявлениями тех ужасов, о которых пишут или рассказывают. Не исключено, что мне просто повезло.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2015 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Не исключено, что мне просто повезло.

Скорее всего, именно так и это прекрасно!

цитата AEA

когда на самом деле такой диагноз, нервная система на пределе, раздражать может любая мелочь и нести это "в мир" не самая лучшая идея

прошу прощения, если была резка, но по этому поводу совершенно можно не "париться"- вообще никаких срывов и переживаний, раздражает единственное то, о чём упомянула- эта преступно- идиотская система "посылов" на законном основании "куда- нибудь" , вот и всё. 8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

что мне просто повезло.
И не Вам одной. Просто кто что хочет видеть и замечать, то обязательно это и бросится в глаза.

цитата Beksultan

Какая-то просто повальная мода
на так фоне радует, что подобная мода в Питере сходит на нет. По крайней мере встречается теперь не столь часто, как лет 5 назад
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Просто кто что хочет видеть и замечать, то обязательно это и бросится в глаза.


Когда практически постоянно уже сталкиваешься с непрофессионализмом и откровенным хамством врачей — надо очень сильно щуриться и не хотеть ничего видеть, чтобы это не замечать. Когда это в неприятной, не не угрожающей жизни ситуации — ну и черт с ними, на том свете ответят за пациентов. Но когда проблема на самом деле серьезная и это кто-то из вашей семьи и друзей — то это уже совсем другой разговор.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Aryan я не говорил конкретно о ситуации в медицине8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата

Увы, это самое больное место (печальный получается каламбур).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Вот такие "тапочки" продают в переходах метро

А это сами видите, что:

Смеяться или плакать?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Туда же: новая обивка банкетов в Кремле

–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Туда же: новая обивка банкетов в Кремле

Интересно, когда они Путина додумаются в тот же колор покрасить?:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 123...304305306307308...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх