Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
А если говорить о живописи, то в путеводителе легко может не оказаться того, что интересно мне8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , как-то я совсем разучилась объяснять. Зал — это не произведение живописи. Люди фотографируют картины. Вместо того, чтобы смотреть на них. И речь идет о картинах, которые есть ну практически во всех путеводителях.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 ну значит я то же не смог донести свою мысль
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Занесло меня по работе в служебные помещения супермаркета. Висит огромный плакат: "Разговаривать только на русском языке". Очень захотелось под этим плакатом страшно выругаться по-французски!


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Очень захотелось под этим плакатом страшно выругаться по-французски!

Мало ли, что Вам хочется. Написано -- "на русском", так и надо было на великом и могучем ... этажей в пять-шесть>:-|
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta это для гастарбайтеров написано, которые не стесняются обсуждать начальство и русскоговорящих коллег на своем родном языке...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Urania это все понятно. Но, лично меня от таких "плакатов".... минимум перекашивает
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата а меня от гостей нашей родины, которые ведут себя очень нагло и, зная, что их не понимают, могут обсуждать кого угодно, не стесняясь в выражениях
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Urania Ещё раз скажу. Я понимаю Вас.
Но, меня от подобных плакатов коробит. И это наверное дело работодателя объяснить правила, а не развешивать агитку написанную на русском языке. Что уже вообще бредятина, ибо читают приезжие в разы хуже, чем говорят.
И надеюсь Ваше возмущение вызывает иностранная речь на рабочих местах. А не на улице?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А не на улице?
считаю не вежливым громкое обсуждение человека в его присутствии, так как будто его нет, где бы это не происходило и на каком именно языке не важно
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

обсуждение человека в его присутствии
если Вы не знаете этого языка, то с чего решили, что обсуждают Вас?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата где я сказала, что не знаю?

на всякий случай повторю

цитата

на каком именно языке не важно
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

это для гастарбайтеров написано, которые не стесняются обсуждать начальство и русскоговорящих коллег на своем родном языке...

А что здесь такого ужасного? Едущие на заработки за рубеж русские или туристы там не стесняются разговаривать на русском и даже обсуждать аборигенов. Заметьте, что им этого не запрещают, а посмели бы запретить, запретителей сразу заклеймили бы как "фашистов".
Представьте себе, что где-нибудь в вильнюсском супермаркете появилось объявление "Разговаривать только по   литовски",   как начали бы возмущаться ущемлением прав русскоязычного населения.

цитата Urania

меня от гостей нашей родины, которые ведут себя очень нагло и, зная, что их не понимают, могут обсуждать кого угодно, не стесняясь в выражениях

Если вы не понимаете языка гастарбайтеров, то с чего собственно взяли, что обсуждают коллег или начальство? Вы знаток таджикской, узбекской, киргизской ненормативной лексики?
Припомнилось, как одна коллега, проехавшая железной дорогой до Иркутска, жаловалась на то, что в поезде было много бурятов, которые, о ужас, смели разговаривать на своем языке. Бедняжке коллеге казалось что обсуждают именно ее. :-))) Эгоцентризм уж такой эгоцентризм.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

Едущие на заработки за рубеж русские  или туристы  там не стесняются разговаривать на русском и даже обсуждать аборигенов. 
это нисколько не красит их в моих глазах

цитата Конни

"Разговаривать только по   литовски"
плакатов таких не припомню, но вот полный игнор русскоговорящих помню отлично, хотя мне всего шесть лет было

цитата Конни

Если вы не понимаете языка гастарбайтеров, то с чего собственно взяли, что обсуждают коллег или начальство?
опять вернулись ко мне?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

Едущие на заработки за рубеж русские  или туристы  там не стесняются разговаривать на русском и даже обсуждать аборигенов.


И еще как. "Наше туристо" обычно не понимает, что я русская — такое можно услышать, мама не горюй :-D Впадают в ступор, когда потом слышат насмешку на русском языке.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Конни
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

это нисколько не красит их в моих глазах

О боже, что я слышу! Как можно запретить людям разговаривать на родном языке? У нас в стране сильно возмущаются, когда где-то якобы запрещают говорить по русски. Так с чего бы русским уподобляться этим редискам-запретителям. :-)))

цитата Urania

но вот полный игнор русскоговорящих помню отлично, хотя мне всего шесть лет было

Этот полный игнор по сути ничем не отличается от вашего раздражения людьми, говорящими не на русском. Та же отвратная ксенофобия, вид сбоку.

цитата Urania

опять вернулись ко мне?

Вам задали простой вопрос, Урания, знаете ли вы языки гастарбайтеров, чтобы так уверенно утверждать, что те обсуждают начальство, вас или коллег? Или все-таки этот негатив попросту плод вашего воображения?
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

"Наше туристо"
если Вы про моря и побережье — то готов согласиться. Если же на экскурсиях в Европе то не соглашусь. Громко себя ведут немцы, не мало не стесняясь (даже в музеях). Напивается до положения риз и блюет упав за порог молодежь из Англии 9про финов даже говорить не буду). И таких примеров тьма тьмущая. Про нас так массово не скажешь. У нас другая опасность, если русский узнает русского за границей, то с него моментально все слетает, и тут можно сходу на хамство нарваться. А что? Мы же все свои люди:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Конни да что Вы, я даже не могу с уверенностью утверждать, что Вы сейчас обсуждаете, а ведь вы изъясняетесь на чистейшем русском
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...307308309310311...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх