Зацепило

Здесь обсуждают тему «Зацепило!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!» поиск в теме

Зацепило!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 311 312 313 [314] 315 316 317 ... 525 526 527 528 529  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 19:51  
цитировать   |    [ 8 ] 
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/

миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 20:17  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата SeverNord

Надеюсь, он лишится
всех клиентов.

Уже.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 01:11  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Aryan

Плюнула и пошла на всякий случай на нашу местную почту — лет 7-8 назад можно было подавать на регистрацию уведомительным порядком просто через почту. Оказалось, и сейчас  можно. За 5 минут оформила все документы и получила нужный квиточек.

В центрах оформляют рос. граждан. А так остальных приезжих именно через почту: просто, только денег стоит ( обычно надо и медстраховку купить на время пребывания, что неплохо, вдруг заболеешь, с такой бумажкой в поликлинику идешь как белый человек:-)).
Сосед ходил в центр регистрацию на год делать, полчаса,- писать надо заявления от руки, зато ксерокопии документов теперь сами делают, бесплатно. С утра очереди не было. Сразу в окно. Прогресс!
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.

миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 15:31  
цитировать   |    [ 7 ] 
Зацепили меня вот эти "14 трогательных памятников, на которые невозможно смотреть без слез"
http://davydov-index.livejournal.com/1185...
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 02:01  
цитировать   |    [ 16 ] 
Вы знаете что делают кошки, живущие на улице, ночью во дворах?
А я теперь знаю... Они катаются с горок на детских площадках!!
Пошли с дочкой поздно вечером сегодня посидеть в прохладе на лавочке во дворе. Чуть позже пришли две кошки. Одна пошла на маленькую горку, а другая на большую. Сначала забралась и съехала кошка с маленькой горки. Приземлившись начала кувыркаться в песке. Смотрю — другая кошка забралась на большую горку и тоже съехала, но в песке купаться не стала, а забежала за бортик, шейку вытянула и смотрит на нас. Тут какие-то тётки мимо проходили и громко разговаривали, спугнули котеек они и убежали. Кажется мне, что если бы тётки не пришли, то кошки ещё на качелях бы покатались...:-D

миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 08:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
Конни А интересно, какова судьба лагеря Саласпилс? В юности ездил туда на экскурсию. Как новые власти Латвии к нему относятся?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 08:46  
цитировать   |    [ 7 ] 
Сразу после в поселке Саласпилсе ботанический сад сделали. "Сажайте розы в проклятую землю" (стихи одного из бывших узников).

миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 09:06  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата Fiametta

стихи одного из бывших узников

Эти стихи — из одноименного сборника-дневника узника концентрационных лагерей в Саласпилсе и в Маутхаузене Эйжена Вевериса, латышскго поэта-антифашиста.
Веверис Э. Сажайте розы в проклятую землю. Художник Д.Бисти. М. Советский писатель. 1977г. 160 с.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)

миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 05:58  
цитировать   |    [ 1 ] 
Услышала новость о том, что в рамках борьбы с подпавшими под санкции продуктами в России сожгли утят. По запросу поисковая система выдала два видео рядом:
1. В Белгороде сожгли 50 утят... http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%D...
2. В Словакии полицейские спасли шестерых утят из канализации... http://go.mail.ru/detailsv.html?q=%D1%81%...
Одни новостные агентства утверждают, что утят перед сожжением убили/усыпили, а другие твердят, что сожгли живыми.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 10:03  
цитировать   |    [ 11 ] 
Знакомая попросила накачать песен на телефон, хороших. Хорошие в ее понимании это винегрет из "Снегирей" Трофима и "За тебя калым отдам" Тхагалегова. Что-то часто слышу я этот "Калым" на телефонах (да и сами на гулянках поют) у многих знакомых женщин. И другие похожие песни этого и аналогичных исполнителей. Привлекает, видимо, "гарачая любовь гарачего джыгыта". Это в нашей средней полосе. А вдумались бы. Ведь истинный джигит отдаст калым (в смысле -- женится) только за девушку СВОЕГО народа. И, желательно, из хорошего рода (клана, тейпа, нужное подчеркнуть). А если вдруг случится невероятное, и приведет он в дом такую вот нашу любительницу кавказских песен, сраженный ее великой любовью, или неземной красотой, или (что самое вероятное) крутым баблом ее папаши, что тогда? Да будет она сидеть дома, там у женщин судьба почти как у немецких -- те же "три К", еще и покруче будет, заставят еще чадру надеть. А любящий джигит будет дальше "бландынок" окучивать.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 17:20  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Пимыч

Да будет она сидеть дома, там у женщин судьба почти как у немецких -- те же "три К", еще и покруче будет, заставят еще чадру надеть. А любящий джигит будет дальше "бландынок" окучивать.

Смотря где. В Чечне — да. Но я хотела бы посмотреть, как вы сможете надеть чадру на классическую кабардинку или карачайку :-))) Там женщины языкатые, решительные и самостоятельные. Но там и мужчины традиционно приучены уважать мнение женщины в семье.
–––

активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 17:41  
цитировать   |    [ 1 ] 
Пимыч Вы так интересно анализируете. Это же обыкновенная лирика. Или Вы как "суровые" любители рэпа, что пою (слушаю) тем и живу.:-)

философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 10:51  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата shack4839

Или Вы как "суровые" любители рэпа, что пою (слушаю) тем и живу.

Это которые чукчи что ли? Не , не совсем. Просто надоела всякая муть ( в смысле -- обыкновенная лирика). А вообще-то, пусть слушают. А той знакомой я из вредности закачал Высоцкого. Уж матюков-то было!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.

миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2015 г. 22:44  
цитировать   |    [ 3 ] 
Не знаю. честно говоря, куда это правильнее было бы поместить. Но новость заслуживающая внимания — для всех москвичей с автомашинами.

Получила тут наша компания конвертик с извещением о штрафе. Только не от ГАИ, а от какой-то досель никому не известной муниципальной инспекции городских насаждений (что-то вроде этого, точное название уже не помню, но смысл такой).

Штраф (внимание, барабанная дробь) на 300 000 рублей. (Машина зарегистрирована на организацию, подозреваю, для частников размер в разы меньше).

За что штраф — за парковку на газоне.

А теперь еще одна барабанная дробь: на снимке, по закону приложенном к штрафу, стоит машина нашей фирмы. На обочине, под забором какой-т складской зоны (в черте города). Там метра полтора классической обочины (гравий и песок), потом столько же жухлой плешивой травки, которая растет на всех обочинах всего мира. (Растет плохо, ибо дышать свинцом и пылью даже трава едва может).

Ни бордюра, ни газона там нет (если это газон — то я принцесса Марса). Там ни разу в жизни ничего не сажали, не укладывали, не поливали и не стригли.

Но штраф на 300 000 — вот он.

Так что, господа автомобилисты — будьте особо бдительны. Поскольку теперь даже парковка на явной обочине может вылиться в большую прибыль для этой самой инспеции — и большой убыток для вас.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 00:03  
цитировать   |    [ 3 ] 
Aryan Слушай, прозвоните контору. Что еще за шарашка..
Я слышал, что много поддельных штрафов выписывают..
Рекомендую проверить.. Случаи обмана были.. Смущает именно сумма штрафа..
Проверьте контору, прежде чем платить
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 00:12  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата igor_pantyuhov

Проверьте контору, прежде чем платить

Бумага перво-наперво отправилась к юристам.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 09:21  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Биокерамика

сумма штрафа вызывает вопросы гораздо больше чем само нарушение
Ага.
В этом все и дело.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 13:51  
цитировать   |    [ 9 ] 
Хотя живу в Московской области, но день города Москва оставил свой мерзкий отпечаток и на мой поселок. Вечером начались салюты и громыхали полночи>:-|, пьяная молодежь под каждым кустом ржала, визжала и орала под гитару блатные-хороводные>:-| Утром пошла гулять с собакой, на улице помойка, кругом битые бутылки, банки и т.п. и продукты жизнедеятельности организма, выплеснувшиеся назад из-за неуемного потребления спиртного>:-| Даже представить не могу, чем обернется отмечание нашего дня города:-(((
–––
VikVanLee

магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 14:06  
цитировать   |    [ 0 ] 
v_lee
В Солнечногорском районе тоже так праздновали...

активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 14:26  
цитировать   |    [ 7 ] 
v_lee Я тоже в небольшом городе живу — атрибуты праздника те же — салют, пьяная молодежь, разбитые бутылки. В прошлом году поздно вечером возвращался с работы, был День республики. Пьяный парень кричит: "Слава России! Слава Татарстану! ... Америку!". Я чуть с велосипеда не упал от смеха:-D
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 311 312 313 [314] 315 316 317 ... 525 526 527 528 529

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх