Зацепило

Здесь обсуждают тему «Зацепило!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!» поиск в теме

Зацепило!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 312 313 314 [315] 316 317 318 ... 525 526 527 528 529  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 15:41  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата v_lee

день города Москва оставил свой мерзкий отпечаток и на мой поселок.

Я уже очень давно стараюсь или уезжать за город в этот день — или просто сидеть дома и не выходить. (Но у меня нет собаки. которой надо гулять. это да) :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 15:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата jams

В Солнечногорском районе тоже так праздновали...
Вы бы видели как они у нас празднуют:-(((:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 16:09  
цитировать   |    [ 1 ] 
До нас салюты, пьяные песнопения и разбитые бутылки "москвичей" не долетели, все-таки Рязань в 180 км от, но вот тучи... все у нас. То ли день на улице, то ли ночь — не разберёшь и моросит постоянно :-D

авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 19:04  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Aryan

Но у меня нет собаки. которой надо гулять

Собаке хуже всего, потому что боится всех этих салютов и гулять ходить не хочет,приходится тащить волоком:-((( И на улице особо разогнаться не даю из-за кучи битых бутылок:-(

Видимо, многим людям, особенно, из ближайшего Подмосковья, все равно, что праздновать, лишь бы нажраться>:-|
–––
VikVanLee

миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 19:30  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата v_lee

Собаке хуже всего

Да, у подруги собака почти весь Новый Год (ночь) сидит за унитазом :-))) Жутко боится салютов и ей, видимо, кажется, что там самое безопасное место "в случае бомбежки". Бедняга.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 19:43  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Aryan

собака почти весь Новый Год (ночь) сидит за унитазом   Жутко боится салютов

Не могу поддержать про собак, ибо я кошатник. Но могу сказать про кошек. Что первая моя, что нынешняя — обе любили сидеть на подоконнике и наблюдать за фейерверками.
А вот грозу первая кошка боялась, пряталась, а вторая любит, просится на балкон и сидит у открытого окна.
–––
Не буди лихо...

миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 21:00  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата v_lee

И на улице особо разогнаться не даю из-за кучи битых бутылок

У нас делают проще. За день до праздника и в сам праздник полный запрет на продажу пива в стеклянной таре, а в день праздника запрет на продажу спиртного вообще. И пьяни на улицах в разы меньше, и стекол практически нет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 23:05  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Jylia

У нас делают проще. За день до праздника и в сам праздник полный запрет на продажу пива в стеклянной таре, а в день праздника запрет на продажу спиртного вообще.

Так праздник то не у нас был, а в Москве. А у нас, по-моему, ничего не запрещают.Говорят, что даже ночью продают.

цитата Aryan

у подруги собака почти весь Новый Год (ночь) сидит за унитазом

Мой либо в шкаф пытается залезть, либо в ванну, но не всегда. Если грохочет изредка, то не прячется, а лает, а если постоянные канонады,тогда уж бежит.

цитата Aryan

ей, видимо, кажется, что там самое безопасное место

Мне кажется, что просто там не так слышно, как в комнате и места мало,как в будке или норе:)
–––
VikVanLee

миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 07:26  
цитировать   |    [ 4 ] 
Сегодня по пути на работу решил посмотреть структуру личной автомобилизации города-миллионника азиатской части РФ.
1) Основные марки авто: ВАЗ, Тойота, Ниссан, Хюндей и Киа. "Москвичи" исчезли совсем
2) 80% едут в одиночку.
3) Праворульные почти исчезли, а если попадаются, то водитель обычно женского пола
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 17:18  
цитировать   |    [ 3 ] 
Как же задолбали дебильные цитаты в соцсетях. Нет, сами по себе фразы могут быть и интересными, умными, злободневными... Но на какого макаронного монстра приписывать их великим покойникам? Конкретный пример сегодня поймала в ленте ОК

цитата

"Чем паршивее у женщины личная жизнь, тем короче ее юбка и выше каблуки... Так что, ...если увидите женщину в кроссовках,.... знайте — она СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВА."    Фаина Раневская..

Не обсуждая саму цитату. Раневская умерла в 1984 году. Много тогда женщин носили кроссовки? Подростки, молодежь — да, но не сказать чтобы поголовно. А вот взрослые женщины?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 17:39  
цитировать   |    [ 11 ] 
Jylia,
–––
А пройдут пионеры- только нагадят! (с)

активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 18:01  
цитировать   |    [ 7 ] 
...и вообще, как говорил Ильич: "Интернет — опиум для народа":-D

миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 19:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
Darth Divinus

Тоже эту цитату припомнила. Только за точным текстом ползать лениво было. :beer:
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 20:50  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата

"Чем паршивее у женщины личная жизнь, тем короче ее юбка и выше каблуки... Так что, ...если увидите женщину в кроссовках,.... знайте — она СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВА."    Фаина Раневская..

Дааа... Выходит, что я — глубоко несчастный человек, ибо по жизни обожаю короткое, облегающее и высокие каблуки. Воистину, велик и могуч Интернет, сколько же нового о себе узнать можно :-)))
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!

миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 08:11  
цитировать   |    [ 2 ] 
antel, ну так феминисток и их взгляды я сознательно обсуждать не стала. Только ширму, которой они попытались прикрыться.
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 08:37  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата v_lee

И на улице особо разогнаться не даю из-за кучи битых бутылок

Не понимаю я этих реалий, наверное, проживаю в особенном спальном районе Москвы.
В гуляньях в центре столицы не участвовал, но выходил в магазин за пивом. Никакого ажиотажа, пьяных и шумных людей не встретил . У нас праздник обозначился лишь музыкой в соседнем парке и салютом в дальнем парке.8-)
Короче, все было пристойно, только погода чуть портила картину праздника.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 19:01  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Jylia

Конкретный пример сегодня поймала в ленте ОК
КМК там просто поздновато поставлена закрывающая кавычка. Т.е. сначала идет цитата, а потом — вывод цитирующего из этих слов. Кстати, интересно, как бы мне это применить к себе, если я хожу исключительно в брюках, а высокий каблук на дух не переношу (удобство — наше все).

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 16:33  
цитировать   |    [ 0 ] 
Сейчас в Лабиринте скидки, смотрю что еще есть. А на одну книгу вместо 20 всего 15 процентов скидки.. Пошла смотреть, думала что-то не поняла в акции, открываю ссылку, чтобы глянуть почему нет и наткуналась на это

цитата

вторский портфель издательства насчитывает около 6000 имен. Среди них – ведущие мастера современной прозы, авторы популярных детективов, писатели-фантасты, сатирики: Александра Маринина, Ник Перумов, Виктор Пелевин и другие. В издательстве выходят и книги зарубежных авторов, таких как Харуки Мураками, Терри Пратчетт, Софи Кинселл и многих других.
Подробнее: http://www.labirint.ru/series/32327/

Вот теперь сижу и думаю, давно не читала, неужели Маринина стала фантастику писать. Или она в сатирики переквалифицировалась? Если что, я не возмущаюсь. а смеюсь. :-DЕсли и правда начала писать, даже готова почитать.
–––
Люди вообще не хотят перемен, никаких перемен, да и ксенофобия укоренилась очень глубоко. Но все же мы идём вперёд...

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 16:39  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата shack4839

Я тоже в небольшом городе живу — атрибуты праздника те же — салют, пьяная молодежь, разбитые бутылки.

Попал как то в германию на майские- и там те же атрибуты. Город, правда, не сказать чтоб маленький- Кельн.

цитата e-Pluto

Не понимаю я этих реалий, наверное, проживаю в особенном спальном районе Москвы.
В гуляньях в центре столицы не участвовал, но выходил в магазин за пивом. Никакого ажиотажа, пьяных и шумных людей не встретил .

То же самое. В центре не был, а по окраинным местам моего обитания все было тихо и спокойно. Видимо "перелет бутылок" имел место быть :)

миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 16:48  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ольгун4ик

неужели Маринина стала фантастику писать
так не которые её детективы за фантастику могут сойти8:-0 Ну или сатиру на действительность
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 312 313 314 [315] 316 317 318 ... 525 526 527 528 529

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх