Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

день города Москва оставил свой мерзкий отпечаток и на мой поселок.


Я уже очень давно стараюсь или уезжать за город в этот день — или просто сидеть дома и не выходить. (Но у меня нет собаки. которой надо гулять. это да) :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

В Солнечногорском районе тоже так праздновали...
Вы бы видели как они у нас празднуют:-(((:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
До нас салюты, пьяные песнопения и разбитые бутылки "москвичей" не долетели, все-таки Рязань в 180 км от, но вот тучи... все у нас. То ли день на улице, то ли ночь — не разберёшь и моросит постоянно :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Но у меня нет собаки. которой надо гулять

Собаке хуже всего, потому что боится всех этих салютов и гулять ходить не хочет,приходится тащить волоком:-((( И на улице особо разогнаться не даю из-за кучи битых бутылок:-(

Видимо, многим людям, особенно, из ближайшего Подмосковья, все равно, что праздновать, лишь бы нажраться>:-|
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Собаке хуже всего


Да, у подруги собака почти весь Новый Год (ночь) сидит за унитазом :-))) Жутко боится салютов и ей, видимо, кажется, что там самое безопасное место "в случае бомбежки". Бедняга.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

собака почти весь Новый Год (ночь) сидит за унитазом   Жутко боится салютов

Не могу поддержать про собак, ибо я кошатник. Но могу сказать про кошек. Что первая моя, что нынешняя — обе любили сидеть на подоконнике и наблюдать за фейерверками.
А вот грозу первая кошка боялась, пряталась, а вторая любит, просится на балкон и сидит у открытого окна.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

И на улице особо разогнаться не даю из-за кучи битых бутылок


У нас делают проще. За день до праздника и в сам праздник полный запрет на продажу пива в стеклянной таре, а в день праздника запрет на продажу спиртного вообще. И пьяни на улицах в разы меньше, и стекол практически нет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

У нас делают проще. За день до праздника и в сам праздник полный запрет на продажу пива в стеклянной таре, а в день праздника запрет на продажу спиртного вообще.

Так праздник то не у нас был, а в Москве. А у нас, по-моему, ничего не запрещают.Говорят, что даже ночью продают.

цитата Aryan

у подруги собака почти весь Новый Год (ночь) сидит за унитазом

Мой либо в шкаф пытается залезть, либо в ванну, но не всегда. Если грохочет изредка, то не прячется, а лает, а если постоянные канонады,тогда уж бежит.

цитата Aryan

ей, видимо, кажется, что там самое безопасное место

Мне кажется, что просто там не так слышно, как в комнате и места мало,как в будке или норе:)
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня по пути на работу решил посмотреть структуру личной автомобилизации города-миллионника азиатской части РФ.
1) Основные марки авто: ВАЗ, Тойота, Ниссан, Хюндей и Киа. "Москвичи" исчезли совсем
2) 80% едут в одиночку.
3) Праворульные почти исчезли, а если попадаются, то водитель обычно женского пола
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Как же задолбали дебильные цитаты в соцсетях. Нет, сами по себе фразы могут быть и интересными, умными, злободневными... Но на какого макаронного монстра приписывать их великим покойникам? Конкретный пример сегодня поймала в ленте ОК

цитата

"Чем паршивее у женщины личная жизнь, тем короче ее юбка и выше каблуки... Так что, ...если увидите женщину в кроссовках,.... знайте — она СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВА."    Фаина Раневская..


Не обсуждая саму цитату. Раневская умерла в 1984 году. Много тогда женщин носили кроссовки? Подростки, молодежь — да, но не сказать чтобы поголовно. А вот взрослые женщины?
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Jylia,
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
...и вообще, как говорил Ильич: "Интернет — опиум для народа":-D


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus

Тоже эту цитату припомнила. Только за точным текстом ползать лениво было. :beer:
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"Чем паршивее у женщины личная жизнь, тем короче ее юбка и выше каблуки... Так что, ...если увидите женщину в кроссовках,.... знайте — она СОВЕРШЕННО СЧАСТЛИВА."    Фаина Раневская..

Дааа... Выходит, что я — глубоко несчастный человек, ибо по жизни обожаю короткое, облегающее и высокие каблуки. Воистину, велик и могуч Интернет, сколько же нового о себе узнать можно :-)))
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
antel, ну так феминисток и их взгляды я сознательно обсуждать не стала. Только ширму, которой они попытались прикрыться.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

И на улице особо разогнаться не даю из-за кучи битых бутылок

Не понимаю я этих реалий, наверное, проживаю в особенном спальном районе Москвы.
В гуляньях в центре столицы не участвовал, но выходил в магазин за пивом. Никакого ажиотажа, пьяных и шумных людей не встретил . У нас праздник обозначился лишь музыкой в соседнем парке и салютом в дальнем парке.8-)
Короче, все было пристойно, только погода чуть портила картину праздника.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Конкретный пример сегодня поймала в ленте ОК
КМК там просто поздновато поставлена закрывающая кавычка. Т.е. сначала идет цитата, а потом — вывод цитирующего из этих слов. Кстати, интересно, как бы мне это применить к себе, если я хожу исключительно в брюках, а высокий каблук на дух не переношу (удобство — наше все).


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас в Лабиринте скидки, смотрю что еще есть. А на одну книгу вместо 20 всего 15 процентов скидки.. Пошла смотреть, думала что-то не поняла в акции, открываю ссылку, чтобы глянуть почему нет и наткуналась на это

цитата

вторский портфель издательства насчитывает около 6000 имен. Среди них – ведущие мастера современной прозы, авторы популярных детективов, писатели-фантасты, сатирики: Александра Маринина, Ник Перумов, Виктор Пелевин и другие. В издательстве выходят и книги зарубежных авторов, таких как Харуки Мураками, Терри Пратчетт, Софи Кинселл и многих других.
Подробнее: http://www.labirint.ru/series/32327/

Вот теперь сижу и думаю, давно не читала, неужели Маринина стала фантастику писать. Или она в сатирики переквалифицировалась? Если что, я не возмущаюсь. а смеюсь. :-DЕсли и правда начала писать, даже готова почитать.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Я тоже в небольшом городе живу — атрибуты праздника те же — салют, пьяная молодежь, разбитые бутылки.

Попал как то в германию на майские- и там те же атрибуты. Город, правда, не сказать чтоб маленький- Кельн.

цитата e-Pluto

Не понимаю я этих реалий, наверное, проживаю в особенном спальном районе Москвы.
В гуляньях в центре столицы не участвовал, но выходил в магазин за пивом. Никакого ажиотажа, пьяных и шумных людей не встретил .

То же самое. В центре не был, а по окраинным местам моего обитания все было тихо и спокойно. Видимо "перелет бутылок" имел место быть :)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

неужели Маринина стала фантастику писать
так не которые её детективы за фантастику могут сойти8:-0 Ну или сатиру на действительность
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...313314315316317...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх