Зацепило

Здесь обсуждают тему «Зацепило!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!» поиск в теме

Зацепило!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 346 347 348 [349] 350 351 352 ... 523 524 525 526 527  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 10:31  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Лауэр

Нет бы куда в "Пежо" её взяли

Пока раздумывал, что бы Вам такое гневное ответить про социальный статус ягуароводов, допёрло про грассирующих лягушатников :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 10:33  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Лауэр

Скажите, пожалуйста, уважаемые коллеги: как относиться к телеведущим, тележурналистам , дикторам и так далее с дефектами речи?
С юмором. Иначе просто никак. Я в таких случаях(бывает что натыкаюсь утром, в остальное время я этих товарищей просто не смотрю. Уже лет 5. когда идут сборы на работу), представляю себе что-нибудь смешное:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 10:37  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Лауэр

Я же в повседневной жизни очень спокойно отношусь к подобным нюансам, но вот по когда по ТВ... Раздражать стало.

Да, полностью согласен. Очень раздражает и отвлекает. Если с определенным тембром голоса я ещё согласен мерится (мня первое время раздражал Кирилл Дементьев, но потом привык, а как комментатор он мне нравится), то с этим — да ну на фиг.:-) Благо телек, в последнее время, только на работе смотрю и слушаю.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 11:17  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Лауэр

Скажите, пожалуйста, уважаемые коллеги: как относиться к телеведущим, тележурналистам , дикторам и так далее с дефектами речи?
Ну дефект речи ладно. Вот что с дефектами образования делать? Многие не подозревают о существовании слова "надеть". Со склонением сложных числительных вообще беда.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 11:49  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Лауэр

Я, когда натыкаюсь на таких, посмеиваюсь. "В телевизор" в том числе ради картинки берут, звук уже вторичен.

цитата andrew_b

Многие не подозревают о существовании слова "надеть". Со склонением сложных числительных вообще беда.

Не успевают правильно с телесуфлера прочитать?
А "одеть" и "надеть" даже признанные интеллектуалки путают, вроде Ренаты Литвиновой и Ксении Собчак.
"Об этом представить сложно..." — ведущий новостей.
"Стремление оборудовать образ..." — Надежда Бабкина в "Модном приговоре".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 13:27  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Pavinc

Пока раздумывал, что бы Вам такое гневное ответить про социальный статус ягуароводов, допёрло про грассирующих лягушатников

Pavinc , вот видите, как злиться вредно! 8-):-))) А то бы сразу догадались! ;-)

цитата andrew_b

Вот что с дефектами образования делать?

andrew_b , дорогой, когда министр иностранных дел страны с экрана, зачитывая официальный документ, употребляет слово "беспредел", а САМ-, "кушать", "мочить в сортире!" и так далее, то обращать внимание на остальное уже не только не имеет смысла, а является сродни моветону, наверное...8:-0
Не хотела, чтобы мой пост вызвал у кого-то обиду, даже в мыслях не было. Просто высказалась о том, что меня задевает именно на ТВ. Всё равно дикторы 1 Канала времён СССР мне в этом плане нравились куда больше. 8-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 13:29  
цитировать   |    [ 3 ] 
Лауэр

цитата Лауэр

дикторы 1 Канала времён СССР мне в этом плане  нравились куда больше.
так они и назывались дикторы. И требованиям к ним были другие, чем к теперешним "журналистам".
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 16:57  
цитировать   |    [ 4 ] 
Лауэр я с Вами ))) Тоже заметила такую тенденцию — картавые телеведущие. И ладно бы это были только "журналисты", читающие "свой" текст в инфопрограммах (вдруг по данной теме других спецов просто не сыскать, специфические знания какие нужны или ещё что? ;)) Но! Я никак вообще не могу объяснить зачем брать картавых ведущих на развлекательные программы? Тут то какие проблемы найти "говорящее симпатичное тело"? Причём самое забавное, что передачи на разных каналах, а ведущих подобрали похожих — картавые молодые (довольно миловидные) ребята, примерно одного возраста. Таких же, но не картавых найти нереально? У нас дома даже теория на этот счёт появилась: это подросло и устроилось на работу поколение 90-х, когда всё у всех было плохо и родители не могли заниматься своими детьми. К примеру, к логопеду не водили т.к. не было денег/ не было логопедов/ сидели без работы/ работали на трёх работах/ страна разваливалась и т.д. ))))

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 17:07  
цитировать   |    [ 8 ] 
Не так дано на канале Культура вел филолог программу, что-то там про русский язык. В одной из передач поставил студентам 2 отрывка — запись советского диктора новостей, и что то из " Вести-неделя" монолог ведущего о чем то там. Победил советский диктор. Так как студенты сошлись во мнении, что у современного ни дыхания, ни поставленной речи, ни умения донести информацию нет. Так, ведет разговор, а не подает информацию.
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2016 г. 19:15  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата andrew_b

Многие не подозревают о существовании слова "надеть"

Судя по тому, что я как-то слышала по радио, некоторые не подозревают о том, что слова "промежуток" и "промежность" означают разные вещи :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 09:28  
цитировать   |    [ 4 ] 
В защиту дикторов. Девушки разогреваются перед эфиром, уверен, большинство из нас так не сможет:

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 10:48  
цитировать   |    [ 3 ] 
Aryan, только два слова: "отслойка сетчатки". :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 11:49  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата AEA

Тоже заметила такую тенденцию — картавые телеведущие. И ладно бы это были только "журналисты", читающие "свой" текст в инфопрограммах (вдруг по данной теме других спецов просто не сыскать, специфические знания какие нужны или ещё что? ;)) Но! Я никак вообще не могу объяснить зачем брать картавых ведущих на развлекательные программы? Тут то какие проблемы найти "говорящее симпатичное тело"? Причём самое забавное, что передачи на разных каналах, а ведущих подобрали похожих — картавые молодые (довольно миловидные) ребята, примерно одного возраста. Таких же, но не картавых найти нереально? У нас дома даже теория на этот счёт появилась: это подросло и устроилось на работу поколение 90-х, когда всё у всех было плохо и родители не могли заниматься своими детьми. К примеру, к логопеду не водили т.к. не было денег/ не было логопедов/ сидели без работы/ работали на трёх работах/ страна разваливалась и т.д. ))))

Я — представитель того самого поколения, которым не занимались родители. С самого детства я не выговаривала буквы Р и Л, всегда стеснялась этого и старалась подбирать слова без этих букв. А в 25 лет я поняла, что так больше продолжаться не может и занялась своей речью. Без каких либо упражнений и техник, просто пробовала произносить эти буквы по разному, записывала на диктофон, прослушивала звучание, пробовала снова и в итоге за неделю примерно я стала говорить нормально.
Меня раздражают современные ведущие телепрограмм, которые не выговаривают половину алфавита, так как я по собственному опыту знаю, что это не так уж сложно исправить при желании.
8:-0
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 12:31  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата ElenaSalut

не так уж сложно исправить при желании

При условии, что нет дефектов в ротовой полости, например, у языка может быть короткая уздечка — вот попробуйте исправить это самостоятельно записью на диктофон.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:31  
цитировать   |    [ 7 ] 

цитата mischmisch

При условии, что нет дефектов в ротовой полости, например, у языка может быть короткая уздечка

Значит, наступила эпоха телеведущих с короткими уздечками у языка!
:-D
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 15:34  
цитировать   |    [ 2 ] 
ElenaSalut уважаю такой подход! ))) Тем более, что у самой силы воли частенько не хватает что-нибудь в себе исправить )) Правда у меня в самом детстве тоже была проблема. С буквой Ж. А так как она у меня в имени, то приходилось сталкиваться с "шуточками" на этот счёт. Я страшно злилась и, видимо, эта злость заставила меня научиться выговаривать ненавистную букву. Уже в саду я говорила правильно всё (видимо мне настолько ненавистны были насмешки :-D). И тоже обошлось без участия логопедов.

цитата mischmisch

короткая уздечка — вот попробуйте исправить это самостоятельно записью на диктофон
а разве логопед короткую уздечку исправляет? (честно, даже не представляю). Тут, похоже, необходимо участие врачей. Зубы, к примеру, тоже силой воли не выровняешь (и не вылечишь). А тоже на речь может влиять...

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 18:00  
цитировать   |    [ 0 ] 
ElenaSalut, вот вам смешно, а у меня была студентка, обучавшаяся на учителя английского, с таким дефектом: хорошая, умная, но с кашей во рту. И мне было искренне за нее обидно, когда один тактичный преподаватель заявил на всю кафедру о ее профнепригодности. Рубить с плеча всегда легко. А вот если у человека призвание, и ему такое заявляют... Например, взять Андрея Панина: дикция у него была, честно говоря, кошмарная, что не помешало ему стать хорошим актером.
И вообще, еще немного — и мы тут до разговоров о недопущении толстых, лысых и старых до появления в публичных местах докатимся.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 18:06  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата mischmisch

Например, взять Андрея Панина: дикция у него была, честно говоря, кошмарная, что не помешало ему стать хорошим актером.
И вообще, еще немного — и мы тут до разговоров о недопущении толстых, лысых

Гошу Куценко возьмем: он с гордостью рассказывает, как в первый раз его в театральное из-за картавости не взяли, а он превозмог! ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 18:06  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата mischmisch

толстых, лысых и старых
.. и голых дикторов/журналистов в телеке нам ненадь!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 19:18  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Дон Румата

.. и голых дикторов/журналистов в телеке нам ненадь!

Дикторы мужики, кстати, иногда без штанов сидят.:-D
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 346 347 348 [349] 350 351 352 ... 523 524 525 526 527

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх