Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

для других задач и гаджеты другие.

Так они, в общем, и удобнее, поскольку под свою функцию изначально заточены. Ну на фига мне, чтобы телефон еще и тапочки приносил?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну ежели в конторе сидеть перед декстопом, тыкая пальцем в клаву и иметь высокоскоростной вайфай — "тады ой!", кнопочный сгодится! а если мотаться по командировкам, оперативно находить схемы и стандартные решения проблем, при этом имея и возможность "держать руку на пульсе" форумов и соцсетей, быть в курсе последних новостей, книгу почитать, и, иногда, посмотреть по ТВ что либо интересное — чемодан гаджетов возить? Люмия 640 XL, 5,5 дюймов экран, наушники-пуговички, и всё! Вот и сейчас с него сижу, хоть и дома, ибо лень с дивана вставать....
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Starij, так об чем и речь. Смарт, по идее, нужен тем, кому все гаджеты в кармане — оптимальный вариант. А ежели я работаю дома за любимым декстопом, с него же кино смотрю или читаю, с него же музыку слушаю — так мне уж проще его разрастить, когда потребуется, чем бог весть с к какого перепугу обзаводиться смартом.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Мух, я тоже много дома сижу — с компом, полным пакетом ТВ, планшетом и двумя читалками. Но без смартфона уже тяжко: я с него много лекций и музыки слушаю. Муж работает дома, поэтому громко ничего ставить нельзя, а наушники или просто негромко на кухне фоном вполне себе удобно. А в автобусе он вообще незаменим — мне ж почти час до города ехать. Могу еще, если не спится, а с кровати вставать лень, тоже тихонько включить. Жалко, муж недоволен, когда что-то слушаю в наушниках при нем. Хуже котов — обращай на него внимание, и все тут . А вместе со мной про Иблиса, Толстого или Барта слушать умных людей не хочет.
А еще смартфон — это неплохой фотоаппарат!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, в общем, остановимся на том, что тут все сугубо индивидуально. :-D У меня вот простенькая кнопочная звонилка Fly — и мне хватает, а со смарта 9/10 функций останутся невостребованными. Главное, чтобы у звонилки слот под карту памяти был, а то встроенные мелодии больно уж противные. А из прочих гаджетов, не подцепленных к декстопам — фотик-мыльница да читалка у жены.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня только две невостребованных функции: Фонарик и приёмник....
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Starij, а у меня декстоп медленно, но верно обрастает здоровенной кучей периферии... :-D Не говоря уж о всяком специализированном ПО.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Декстоп у меня узурпирован детьми, сисадминят оба, а мне, для моих задач хватает древнего как дерьмо мамонта нэтбука и планшета для диагностики....
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

что тут все сугубо индивидуально.
Этточно, мне уже много лет хватает Сименса А70, и нормально. Но вообще говоря, есть в кнопочных одно простое преимущество — на кнопки можно нажимать пальцами ( или иным предметом), испачканными в грязи, крови и тп. То есть именно в ситуациях, когда сотовая связь максимально востребована.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Но вообще говоря, есть в кнопочных одно простое преимущество — на кнопки можно нажимать пальцами ( или иным предметом), испачканными в грязи, крови и тп. То есть именно в ситуациях, когда сотовая связь максимально востребована.

Современным смартфоном можно управлять без помощи рук — голосом. Вообще, все эти разговоры про брутальные в своей простоте кнопочные телефоны, признак приближающейся пенсии. Мозг с возрастом теряет свою гибкость и пробовать новое, вникать в какие-то технические тонкости, просто в падлу. Сам такой, но хвастать этим я бы не стал.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

смартфоном можно управлять без помощи рук
Как домохозяйка авторитетно заявляю: хрен там! У меня вот каждый день ситуации, когда нужно ответить на вызов мокрыми или грязными руками. При этом на заднем фоне играет музыка или ютьюб и жарятся котлеты. Я предпочитаю не отвечать на вызов. С кнопочными в этом плане намного удобней, но совсем не удобно в других аспектах. Например, чтобы поставить будильник или внести контакт, на кнопочном нужно щелкать минут 10. Про смс, интернет или соцсети я вообще молчу. А мне вот часто приходится переписываться с мужем через соцсети, потому что звонить человеку на работу по не особо важному вопросу не следует. И фото пересылать тоже по соцсетям. Ну и в очереди к врачу я могу уже выйти в интернет и поискать, что значит какой анализ и почитать инструкции к новым препаратам. Либо отзывы и состав на какой-либо дорогой аптечный крем от дерматита. В чужом городе можно легко ходить пешком, причем, планировать маршрут через нужные кафэшки и магазины, либо глянуть стоимость такси из п.А в п.Б и сравнить ее с удобством общественного транспорта, посмотрев заодно, какой транспорт и куда идет, а не приставать к бабулькам на остановке. Да ту же книгу в магазине приобретать без сайта фантлаба как-то боязно. Хочется убедиться, что понравится.
Смартфон — это классно! Жаль, что грязными руками его трогать нельзя :(
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
В

цитата practicANT

Смартфон — это классно! Жаль, что грязными руками его трогать нельзя :(

Ну, насколько я знаю, сейчас есть просто неубиваемые смартфоны в усиленном металлическом корпусе. И грязными руками можно трогать и ронять и, наверное, орехи колоть.
Я иногда устраиваю себе безсмартфонные дни. Ставлю симку в кнопочный телефон и как в старые добрые времена, только звоню и иногда пишу смс.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

грязными руками можно трогать и ронять и, наверное, орехи колоть.
Можно и орехи колоть, и в воду ронять. Только на вызов ответить не получится — сенсор на мокрые и грязные руки не реагирует, либо реагирует совсем не так, как следует.:-(((
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Starij

Декстоп у меня узурпирован детьми

А у меня вот — главный (и многоцелевой) рабочий инструмент, плюс платежный терминал, плюс развлекательный центр. Как и у жены — хорошо, что у нас их все-таки 2, а то бы уже подрались... :-D На долю телефона остаются звонки и СМС-ки, а покупать ради них смарт...

цитата Pavinc

Мозг с возрастом теряет свою гибкость и пробовать новое, вникать в какие-то технические тонкости, просто в падлу.

Черт его знает, мне как-то хватает проверок на гибкость мозга с принципиально новым для меня ПО. Те еще проверочки, скажу Вам... Так что дело тут не в гибкости, а в востребованности функционала в каждом конкретном случае.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Люмия в этом отношении демократична, по крайней мере рук,и пока ковыряюсь в машине, не мою... Правда вечером долго и нудно мою экран и чехол ибо если переложить его в чистую одежду — жена прибьёт за грязные карманы...
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Только на вызов ответить не получится — сенсор на мокрые и грязные руки не реагирует, либо реагирует совсем не так, как следует.

Думаю, что при желании можно найти. Сейчас китайские аппараты в этом плане хороши.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Мозг с возрастом теряет свою гибкость и пробовать новое, вникать в какие-то технические тонкости, просто в падлу. Сам такой, но хвастать этим я бы не стал.

:beer::-)
Почитал тут про кнопочные телефоны. Я почти с той же целью использую маленький смартфон Nokia 5250 (2010 года), ну как использую, на нём моя старая симка, мой резервный телефон, пользуюсь редко, заряжаю через 3-4 дня. На кнопочных телефонах мир клином не сошёлся, однако.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Современным смартфоном можно управлять без помощи рук — голосом.

Действительно, в современных телефонах много плюсов, хотя они не всем нужны.
Для кого-то телефон — это только возможность позвонить кому-либо. Вот я несколько лет назад тоже считал, что смартфон мне не нужен. Но вот сейчас у меня телефон, с помощью которого я могу не только общаться с людьми. Различные приложения позволяют читать книги; совершать платежи (квартплата, например); гулять по незнакомому городу, не заблудившись; смотреть фотографии; читать новости и многое другое. Даже футбол как-то смотрел со смартфона. Разумеется кому-то это не нужно, но я без телефона уже не могу, хотя звоню редко. И такое бывает.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

И такое бывает.

Так я же и говорю — все зависит от modus vivendi. Тем, кто ведет активный образ жизни, тем, кто постоянно в разъездах — без смарта действительно никуда. А я, как старый барсук, большую часть времени провожу в своей норе за декстопом — и, соответственно, оплачиваю с него и связь, и коммуналку, и что-то нужное покупаю тоже с его помощью, и маршруты с него же прокладываю... ну и наращиваю его помаленьку в соответствии с потребностями, а телефон для меня, по большому счету, приложение к декстопу. Как-то так.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2019 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Проказник, абсолютно согласен! Лет 5-6 назад обходился кнопочным и кричал "нафиг мне ваш дурацкий смарт!"... Всё течет, всё изменяется... и взять сейчас кнопочный — как без рук!
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"
Страницы: 123...498499500501502...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх