Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

механическая память при печати на клавиатуре работает?

У меня работает, и я недавно выяснил, что от руки писать разучился.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

механическая память при печати на клавиатуре работает?

Если набирать вручную, то может. Но ведь есть еще "контрол-си + контрол-в" ;-) Для которых достаточно просмотра по диагонали.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

может стоит взять зеркало

если Вы внимательно читали мой текст, там было написано, что я не знаю точной причины, и потому во избежание недоразумений еще раз уточнила задание — чтобы не было разночтений и читалось оно именно так, как было задумано.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

механическая память при печати на клавиатуре работает?


Еще как. Спросите меня мой пароль — я с трудом по одному знаку буду вспоминать. Но сажусь за комп и за пару секунд в диком темпе набираю, даже не пытаясь вспомнить. Пальцы помнят (причем куда лучше, чем голова). :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Спросите меня мой пароль — я с трудом по одному знаку буду вспоминать. Но сажусь за комп и за пару секунд в диком темпе набираю, даже не пытаясь вспомнить.

Самый стыд — когда нарываешься на внезапный вопрос "как пройти?" по знакомому тебе маршруту. Сто мильонов раз с закрытыми глазами пройдешь, но если нужно быстро описать словами, начинаешь путаться, забывать детали и нести чушь. 8-]8-]8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
структурировать методичку?:-D:cool!:Это уровень окончания последнего курса.
-Сейчас докурю, гляну в методичку, и пойду экзамен сдавать.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2020 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

если Вы внимательно читали мой текст, там было написано, что я не знаю точной причины

Я внимательно прочитал ваш текст и знаю причину. Методичка была плохо структурирована и ее никто не понял. :-))):-))):-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Самый стыд — когда нарываешься на внезапный вопрос "как пройти?" по знакомому тебе маршруту. Сто мильонов раз с закрытыми глазами пройдешь, но если нужно быстро описать словами, начинаешь путаться, забывать детали и нести чушь. 8-]8-]8-]

Есть такое дело.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

начинаешь путаться, забывать детали и нести чушь
а я обычно просто вытягиваю руку в нужном направлении, точно (!) указывая на нужное здание и говорю, мол, вам туда. А то, что до этого здания здесь не видно и до него нужно полгорода пройти — это дело десятое. Главное — направление есть? Есть. Я уже пешком могу дойти. А вот человек на меня смотрит непонимающим взглядом и повторяет вопрос.Странные они какие-то 8:-0
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Среди поздравлений с 9 мая, которыми засыпали ленту сообщений в интернет-мессенджерах, попалась такая картинка -



Догадываюсь, что автор всего лишь стремился сделать надпись покрасивее (в своем понимании), но все равно выглядит как изощренное издевательство.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

издевательство
Так это на лбу у пацана сварочные очки, что ли?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Какая-то дикая каша из рандомных элементов %-\ Впечатление, что автоматически собирал какой-нибудь бот-редактор
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
а что такое "Лениса"?


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

выглядит как изощренное издевательство.

Да, за готический шрифт можно бы и в табло дать!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

выглядит как изощренное издевательство

цитата Пимыч

за готический шрифт можно бы и в табло дать
А родня мне на каждый праздник такое шлет :-((( Так еще и ждет ответной открытки. Причем, в их варианте на картинке должна быть анимация в виде искорок и текущей воды, а фоном ко всему этому должно идти какое-нибудь "забавное" пение голосом, искаженным до детского.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2020 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот за фоновое пение хочется убивать. То ли мне так везет, то ли что, но мне под видом праздничных руСких песен присылают такой пьяный визг перед дракой, что даже мои оттоптанные всеми медведями мира уши норовят убежать на дальний утес. Я со столькими уже разругался...
Причем записи не с реальных пьянок, а "профессиональные".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Господа и дамы, в том, что вам такое присылают, виноват не тот, кто присылает, а лично вы. Нам с мужем, например, такое не присылают. Потому что все поползновения это прислать давным-давно пристукнуты строгими открытками и лаконичными поздравлениями, посланными в ответ, а также шутками-прибаутками по подобным поводам во внепраздничное время. А вообще забавно и даже немножко перед знакомыми неловко. Одна подруга в этом году повадилась моему мужу разные глупости по вайберу присылать. А потом вдруг поинтересовалась, как мы к этому относимся. На что мой муж ей ответил, что хорошо, пусть присылает, он всё равно не смотрит, чем благополучно завершил рассылку. 8-]:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Господа и дамы, в том, что вам такое присылают, виноват не тот, кто присылает, а лично вы.

Ну, это уже такое развлечение для некоторых, что даже намёки на то, что картинки совсем не трогают меня и лучше своими словами писать поздравление, не действуют. Просто сразу же удаляю их и иногда в ответ шлю дежурную фразу. Вот и всё.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Просто сразу же удаляю их и иногда в ответ шлю дежурную фразу.

Именно. Только если в ответ идет строгая фраза и картинка, то люди сами начинают о чем-то догадываться. А если такой же фонтан великолепия, как и был прислан, то уж извините... Как другим понять, что у вас только что глазки полопались?
А еще можно поздравлять первым. В ответ на какое-нибудь стильное ар-нуво деток-пчелок в блестках присылают только самые отмороженные поздравляльщики.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2020 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Как другим понять, что у вас только что глазки полопались?

Как могу, так и даю понять. Но...не понимают. Хотя, вы правы, нужно один раз строго объяснить, чтобы понятнее стало.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...521522523524525...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх