Зацепило

Здесь обсуждают тему «Зацепило!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!» поиск в теме

Зацепило!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 521 522 523 [524] 525 526 527 528 529  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 08:43  
цитировать   |    [ -4 ] 

цитата Mishel78

нужно один раз строго объяснить,

Ни в коем случае! Так можно человека обидеть. Люди не дураки, они сами поймут, если их не отзеркаливать, а действовать исключительно в своем русле.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 08:50  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата mischmisch

Ни в коем случае!

Я не к тому, что нагрубить. А спокойно поблагодарить за поздравление и объяснить, что лучше простой текст, чем ничего не значащая картинка.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 09:27  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата practicANT

А родня мне на каждый праздник такое шлет Так еще и ждет ответной открытки.

цитата Mishel78

Ну, это уже такое развлечение для некоторых, что даже намёки на то, что картинки совсем не трогают меня и лучше своими словами писать поздравление, не действуют.

цитата Mishel78

Как могу, так и даю понять. Но...не понимают. Хотя, вы правы, нужно один раз строго объяснить, чтобы понятнее стало.

Это точно проблема многих — картинки-поздравлялки со всеми праздниками. Даже теми, о которых ты и не подозреваешь, а тебя поздравляют.

Я этот вопрос решаю сразу, когда ввожу человека в контакт на телефон или почту.
Зная, что многие такими картинками увлекаются, сразу говорю, чтобы мне ничего подобного не присылали.

Часть людей "отпадает". Однако остаётся больше половины "глухих". С такими поступаю сперва человечно: пишу в ответ на присланную картинку, что не надо мне присылать подобное.

Ещё часть людей "отпадает".

Остаются "слепые", "глухие" и "беспамятливые". Они продолжают присылать подобные картинки через какой-то период времени.
Потому что часто пользуются массовой рассылкой. Что говорит ещё и о их равнодушии к конкретному человеку при поздравлении. И формальному отношению к самому празднику.

С такими я поступаю двумя способами.
Первый — просто ставлю в заблокированные. Совсем.
Второй — блокирую контакт на конкретный "праздничный" день, к которому я не имею отношение. Но знаю, что этот человек празднует, поэтому будет посылать поздравления всем подряд, даже не заморачиваясь о том, что у кого-то к этому дню отношение не такое.

Хотя, практика показывает, что такие люди в основном одними картинками и общаются. Поэтому, в итоге, ставлю в заблокированные навсегда. Потому как это не общение.

Если же остаются ещё люди из контактов, которых не можешь поставить в заблокированные, да ещё общаешься в реале. На работе или соседи. Или ещё как-то... Тогда ещё раз объясняю, что мне не надо присылать подобное. Добиваясь ответной реакции в глазах, в словах. Когда видно, что человек тебя услышал.

Не стоит бояться испортить отношения. Люди чаще их портят от недосказанности и от непонятости. А когда нормально поговоришь, то и познакомишься лучше. Узнаешь другого с новой стороны.

Есть праздники, которые я, например, не отмечаю, потому как не имею к ним отношение.
А на работе или соседи тебя со всех сторон поздравляют. Так я просто бейджик в эти дни вешаю, на котором написано, что это не мой праздник.
В ответ людям показываю на него.
Удивительно! Но очень действенно. Многие ведь на слух не воспринимают информацию. А визуально — да. Тем более таким нестандартным образом.

В общем, с людьми по поводу глупых картинок, разбираюсь группами.
Зато в итоге — никаких лишних посланий и поздравлений!
–––
Мир принадлежит тому, кто ему рад.

магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 09:28  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата Mishel78

Хотя, вы правы, нужно один раз строго объяснить, чтобы понятнее стало.

Как бы Вам сказать...:-))) Разумным достаточно, таки да.
Но я подозреваю, что не все те, с кем я общаюсь, разумны. Мимикрируют-с!
Переехал я несколько лет назад на четыре часовых пояса, а всякое разное так и продолжило сыпаться. Объясняй, не объясняй. Пришлось всех запихать в бесшумный режим. С утра чтение было занимательным: через "как дела?" и "что молчишь?" некоторые переходили к глобальной обиде за шесть часов пока я сплю:-D
Теперь я слыву бирюком ("большой город всех вас превратил в зомби!!!111") и мне норм.
–––
"Если надзиратель пьет чай - прекратите. Были сигналы: не чай он там пьет."

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 10:19  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Mishel78

Как могу, так и даю понять. Но...не понимают. Хотя, вы правы, нужно один раз строго объяснить, чтобы понятнее стало

Учитесь, как надо ;-) Когда несколько лет назад в одной из тем mischmisch прислали вот такую картинку:

Она поблагодарила и сказала что-то типа: какой забавный мишка, ему будто в попу что-то вставили :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 10:26  
цитировать   |    [ 0 ] 
Pavinc, правда? Ой, какая прелесть. А почему я не помню?
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 10:30  
цитировать   |    [ 4 ] 
mischmisch, Вы тогда болели. Наверное не до этого было. Насколько помню, с тех пор лаборанты медведей Вам больше не шлют :-D

активист

Ссылка на сообщение 13 мая 10:35  
цитировать   |    [ 1 ] 
Spectrum, вот именно. От нескольктх рассылателей помог только жуткий рэп в ответ.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 10:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
Pavinc, я начинаю Вас бояться. Кажется, Вы из тех, кто читает мои сообщения по долгу службы — и знает про меня больше, чем я. Простите, что так затрудняю Вам жизнь. Я не специально.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 16:16  
цитировать   |    [ 12 ] 
Пребываю в состоянии офигения. Звонок в дверь в городскую квартиру, смотрю в глазок, там мужик в медицинской маске говорит "откройте, на вас от соседей поступила жалоба". При этом я слышу, как кто-то еще обзванивает-обстукивает соседские двери. Я сразу, через дверь, спрашиваю, что за соседи и что за жалоба. Мне говорят, что когда открою, скажут, а не открою, так приедет полиция и я с ними буду разбираться. Тут же в глазке вторая морда тоже в маске. Спрашиваю, кто они такие и вообще самоизоляция и где их документы. На что они мне отвечают, что на полтора метра отойдут, когда я открою, и всё объяснят. Ушли только после того, как я сказала, что с удовольствием поговорю с полицейскими. Затем мне было слышно, как они то же самое про соседей рассказывают на каждом этаже. При этом их вроде как кто-то внизу впустил. Мне бы, конечно, самой полицию вызвать, только я не по месту прописки была 8:-0 и к тому же торопилась. Но я всё же в шоке: неужто мошенники за месяц так изголодались и обнаглели, что начали людям в квартирах полицией угрожать? o_O
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 11:14  
цитировать   |    [ 5 ] 
Задело за живое обсуждение несчастных случаев на воде. Высказывались очевидцы и те, кому приходилось тонуть.
И правы участники диалога: с каждого угла предупреждают о необходимости "соблюдать безопасность", но практически нигде не объясняют, что нормально плывущий человек может утонуть за считанные 2-3 минуты, зачастую и крикнуть не успевает, и никто не заметит даже при порядочном скоплении народа.
https://www.stranamam.ru/post/14551943/

миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 08:24  
цитировать   |    [ 4 ] 
Интересно, на Ютубе при просмотре клипа "Deutschland" Rammstein стало появляться предупреждение, что клип может вызвать неприятие. Так всегда было, или это недавние какие-то выдумки?
–––
Mors certa, hora incérta

философ

Ссылка на сообщение 17 июля 08:26  
цитировать   |    [ 1 ] 
Beksultan , раньше не было. Смотрела клип, когда он только вышел.

магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 09:34  
цитировать   |    [ 9 ] 

цитата Beksultan

Так всегда было, или это недавние какие-то выдумки?

Что-то свежее. Раньше точно не было.
Мне даже интересно, что НЕ может вызвать неприятие, учитывая, что кто-то ненавидит даже котиков.:-D Какой смысл в подобном предупреждении?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 10:01  
цитировать   |    [ 9 ] 

цитата Spectrum

Какой смысл в подобном предупреждении?

Как и у всяких прочих предупреждений, в том числе — абсурдных, которые иногда постят в интернете, типа "не останавливайте полотно бензопилы руками" — компании страхуются от судебных исков. Чтобы если кто-то подаст на ютуб в суд типа "Я посмотрел этот клип и он нанёс мне тяжёлую психическую травму, хочу миллион баксов компенсации", юрист компании сказал "Вот надпись, вас предупреждали, никакой компенсации не получите".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 10:44  
цитировать   |    [ 0 ] 
Beksultan только что посмотрел. Нет предупреждения. Может что-то не то смотрел?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 12:24  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Дон Румата

только что посмотрел. Нет предупреждения. Может что-то не то смотрел?
шут его знает, может у меня какой-нибудь родительский режим включен, как-то не задумывался. Надпись вроде такая -

–––
Mors certa, hora incérta

миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 12:29  
цитировать   |    [ 0 ] 
Beksultan я посмотрел Rammstein — Deutschland (Official Video) https://youtu.be/NeQM1c-XCDc у меня ни каких предупреждений не было:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 12:29  
цитировать   |    [ 1 ] 
Вот ведь бредятина, что интересно выпуски Die Deutsche Wochenschau мне мой Ютуб показывает без всяких предупреждений.
–––
Mors certa, hora incérta

магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 12:37  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Beksultan

шут его знает, может у меня какой-нибудь родительский режим включен, как-то не задумывался.

Возможно, неверно указан возраст в аккаунте, сам акк не тот.
Подозреваю, что не те настройки фильтрации веб-содержимого на машинке. Microsoft Defender Advanced Threat protection и все дела...
У меня предупреждение не выдаётся — только что проверил.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 521 522 523 [524] 525 526 527 528 529

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?