Зацепило

Здесь обсуждают тему «Зацепило!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!» поиск в теме

Зацепило!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 529 530 531 [532] 533 534 535 ... 546 547 548 549 550  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И да, стоит, наверное, пояснить, для тех, кто в танке. Сертификаты об уровне владения языков обычно настоящие, то есть просидеть в телефоне, как на занятиях по пожарной безопасности, не получится. На экзамене надо будет показать уровень, потому как тут будут задействованы иностранные агенты, которые за красивые глазки зачёты не ставят. Так что курсы знания дадут (поясняю, чтобы тут ещё народ не клинило).

А вот с этим полностью соглашусь:beer:
Собственно, там никто штаны и не просиживает))

авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Вспомните это самое классическое обучение. Из чего оно состоит и как проходит.

Вуз от вуза, факультет от факультета и препод от препода могут очень сильно отличаться. Хотя в целом громоздкость системы и инертность имеют место. Но и формат курсов вовсе не гарантирует качества. На них тоже можно нарваться на педагога неважного, а то и вовсе на шарлатана (опять же это не про все курсы скопом).
А вот маркетинговая приманка "быстро и с минимумом усилий" на потенциальных клиентов действует.

миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
А вот любопытно, кто-нибудь ещё помнит, что исходным тезисом в этой дискуссии было то, что нельзя приравнивать знания после курсов, при всей их неоспоримой полезности в качестве добавки к фундаментальному образованию, к тому, что остаётся в человеке после системного высшего образования? :-))) upd О, уважаемая Лунатица, помнит. :beer:
–––
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2020 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Наткнулся на статью, зацепила разница в мировозрении, что ли, с автором статьи.
В общем статья "10 советских космических достижений, которые вычеркиваются Западом из истории". Начинается с двух шизофренических предложений:"Хорошо известно, что Советский Союз первым запустил в космос спутник, живое существо и человека. В течение космической гонки СССР по мере возможности стремился обогнать и перегнать Америку". В предложениях взаимоисключающие утверждения, поэтому шизофреническое.

Дальше список достижений от 10 до 1. Быстро промотал пока не дошло до №3:"3. Первое лицо африканского происхождения в космосе" Достижение! №3!!
Ну и №2 и №1. Это "2. Первая стыковка с мёртвым космическим объектом" и "1. Первые человеческие жертвы в космосе". Тут сперва удивило, что жертвы считаются достижением, а потом когда прочитал, то обратил внимание, что и в случае с жертвами и со стыковкой не названо ни одной фамилии космонавта. Необычно.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Ютуб озверел.
Закрывает страницу баннером "войди в аккаунт или согласись с использованием куки". Не внизу где-нибудь пишет, а по-настоящему останавливает открытое видео, ляпает объявление поверх и не дает смотреть. И закрыть эту гадость нельзя, не отметившись в согласии с условиями. Хоть и не катастрофа, но обидно.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Ютуб озверел.

Это что-то локальное. У меня все чисто, никаких баннеров, все нормально работает.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Ютуб озверел.

Купите Ютуб премиум — никаких баннеров и реклам (кроме встроенных в видео пользователем) не увидите. Стоит всего 200 рублей в месяц, а нервов сэкономите на миллионы.;-) По-моему, сейчас четыре месяца бесплатно, так что возможность сравнить есть.
–––
Нет такого понятия, как фантастика. Всё, о чём мы подумали, рано или поздно осуществляется.
Чарльз де Линт

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Это что-то локальное. У меня все чисто, никаких баннеров, все нормально работает.

И вы не залогинены автоматически в ютубе или в Гугле и не соглашались на эти куки немного ранее?

цитата Mishel78

Купите Ютуб премиум

Я не так уж часто пользуюсь ютубом. Так, глянуть порой ролик-два. И плевать на него хотела при такой постановке дел. Взбесило не само по себе требование аккаунта или принудительных настроек фиг знает чего, а агрессивная форма требования — вот не будет тебе режима гостя и все. Давно такого в интернете не встречала.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Взбесило не само по себе требование аккаунта или принудительных настроек фиг знает чего, а агрессивная форма требования — вот не будет тебе режима гостя и все. Давно такого в интернете не встречала.

Вот всё как раз и делается для того, чтобы покупали. Реклама очень агрессивная стала на Ю тубе. И требования тоже. Но если нечасто пользуетесь, то действительно, лучше не тратить нервы.
–––
Нет такого понятия, как фантастика. Всё, о чём мы подумали, рано или поздно осуществляется.
Чарльз де Линт

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 08:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Вот всё как раз и делается для того, чтобы покупали.

Пока что там нет прямого объявления о том, что ресурс становится платным. Но категорическое требование регистрации (чего ради она мне нужна?) на такой масштабной площадке — это уже походит на полицейский режим. Да и принуждение настроить куки — идиотское. И так прекрасно все запросы отслеживаются, но нет, ты еще и поклонись, ты номерочек на себя нацепи... >:-|

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Пока что там нет прямого объявления о том, что ресурс становится платным.

А такого объявления и не будет. Просто Ю туб научился обходить любые блркировщики рекламы. У меня стоял такой года два, а потом — раз! и стали вылазить реклама и баннеры, причём в огромном количестве. Поставил другой. Через год опять началось. В конце концов поставил бесплатное расширение, которое имитирует Ю туб премиум. Реклам не было, но и других плюшек от Ю туба тоже. Через три месяца приложение стало неактивным. Короче, они всё мониторят и я постоянно слышу жалобы на Ю туб, что бесконечная реклама и смотреть невозможно. А тут ещё и требования повышают к незарегистрированным пользователям. Поэтому я считаю, что ресурс условно бесплатный.
–––
Чарльз де Линт

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, проверила. Такой блокирующий баннер выскакивает только в Опере. Может быть оттого, что я чаще ею пользуюсь? Или это особенности браузера (или вирус?). На обычные баннеры, кстати, я не обращаю внимания давно. А этот на самом деле блокирует просмотр через несколько секунд после включения, и его невозможно закрыть никак

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Такой блокирующий баннер выскакивает только в Опере.
Я в опере сижу. Никаких баннеров. Рекламы тоже нет. Стоит Adblock Plus — бемсплатное расширение для оперы. А может, это не он. Еще стоит Enhancer for YouTube. Поставьте и наслаждайтесь
–––
В вечном стремлении к совершенству

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Стоит Adblock Plus — бемсплатное расширение для оперы.

У меня в Гугле стоял года три. А потом как посыпались баннеры! И заново пробовал устанавливать, а ничего не помогало.
–––
Чарльз де Линт

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, и у меня тоже Опера с Адблоком. Но вдруг со вчерашнего вечера ютуб стал блокироваться. Я обалдела, потому что много лет уже не встречалось такой агрессивной блокировки и навязывания настроек. И теперь интересно, почему это только у меня и только в Опере. Не смертельно, но именно что неприятно зацепило.

философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , поищите по своим расширениям. Вполне возможно, что некоторые нужно обновить или вообще отключить. Мне так после очередной обновы Оперы снесло несколько нужных расширений, а пара обновленных расширений начало слать жуткий спам. Поотключала все, спам прекратился, снесла все, нашла эти два, ими и пользуюсь. Пока все норм.
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

И вы не залогинены автоматически в ютубе

Нет. Мне ютюб тоже постоянно надоедает рекламой, но я не залогинена. Смотрю в гостевом режиме и предпочитаю пароли не "запоминать".
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Ютуб привязан к аккаунту гугл, по статистике, пятая часть населения планеты имеет его. Почему бы вам не присоединится к ним? ;-)
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%

активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня форк Firefox с adblock и uBlock и рекламы нет.
Месяца полтора назад поперла было, но я объединил несколько подписок в один список и пропала.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Мне так после очередной обновы Оперы снесло несколько нужных расширений

Да, вот кстати, на днях Опера самообновлялась. К сожалению, теперь у нее обновления нельзя отключить без каких-то сложных танцев. Надо посмотреть в расширениях. Хотя, если что-то удалилось, я уже не вспомню, что там было.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 529 530 531 [532] 533 534 535 ... 546 547 548 549 550

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх