Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Тоже хорошее дело!


Это воспитательная мера. А действующим объявить: "Бросишь меня — забрею в солдаты" :-D

Недаром говорил великий и мудрый Пётр Ручечник:
https://www.youtube.com/watch?v=12R2Vz61wss
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2021 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

А действующим объявить: "Бросишь меня — забрею в солдаты"
а что делать тем, у кого муж уже военный? Чем запугивать? Не продуманно
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Раздражает появившаяся откуда-то привычка продавать светильники в виде набора "сделай сам". Без электрического провода и выключателя. Если я плачу деньги за светильник, я хочу его взять, поставить плафоны, закрутить лампочки (или в обратном порядке, в зависимости от модели) и повесить его на стену. А не подрабатывать заодно электриком или вызывать оного.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y , полностью Вас поддерживаю. А еще меня раздражает экономия. На мне. В начале зимы купил лопату для снега. хорошая лопата, хороший черенок, хорошо насажена, хорошая цена. В лопате два отверстия под саморезы, саморез один. Значит, если кому надо, чтобы нормально держалось, найдут и вкрутят. Мелочь, а неприятно.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Без электрического провода и выключателя.

Возможно, считают, что у покупателя скрытая проводка и управление от выключателя в стене или от "умного дома" и что таких уже большинство? А тех, кто хочет по-старинке, шнур с выключателем в розетку, уже меньше и они пусть отдельно шнур покупают?
Чисто эстетически, к слову, висящие сопли проводов несколько раздражают.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Бомбит. Наткнулась на очередной ролик о том, что в детских смесях нет молочного жира, одно растительное масло. Так и хочется спросить, о том, с хрена ли в детских смесях должно быть коровье молоко? Если уж рассуждать логично, то там должно быть человеческое молоко. Только вот его почему-то не добывают в промышленных масштабах и не пакуют в смеси. В общем, не разобрались, но уже возмутились. И ведь каждый второй блогер так. Бомбит, когда человек, совершенно не разбирающийся в теме, уже сделал свой вывод, да еще начал транслировать на всю страну свои домыслы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2021 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
Вроде про коровье молоко никто и не говорит, но детям нужны животные жиры, специально подготовленные. Как в грудном молоке, а не пальмовое масло, оно уж точно далеко от грудного молока.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2021 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

И ведь каждый второй блогер так. Бомбит, когда человек, совершенно не разбирающийся в теме,

Это в вас зависть говорит. Вон, Боня, вроде признавалась, что на своих интернет курсах по 200 штук свежеубитых зеленых енотов за урок зарабатывает. А кому она будет нужна с рассказами как языком щеки массировать, если регулярно не бомбить? :-))) :-))) :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь здесь не писать, не жаловаться, но просто очень хочется выговориться... Такое ощущение, что коллеги иногда забывают о моем присутствие.... Вчера пьем чай втроем. Коллеги договариваются сегодня куда-то в поехать в 10 часов... Я не смешиваюсь в разговор, мало ли какие дела у них. А сегодня где-то около 9 утра у меня вдруг спрашивают: "Мы едем делать флюорографию. Поедешь с нами?"
Блин, а вчера у меня спросить нельзя было??? Я бы утром пришла бы на работы и с ориентировалась смогу я поехать или нет. В итоге сказала, что не смогу... А где-то около десяти понимаю, что почти свободна. Звоню коллеге. Время 10.45. Спрашиваю, во сколько они точно поедут и говорю, что через 20 минут освобожусь... Если честно, надеялась услышать "Заканчивай быстрее пять минут мы подождем". Сама я именно так и сказала бы. Но в ответ коллега стала предлагать сократить занятие, или провести его позже. Я сказала, чтобы ехали без меня...
Самое обидное, что знай я об этом с вечера, то к десяти смогла бы освободиться... И поехать.
Честное слово, теперь даже разговаривать с этим человеком не хочется... Понимаю, что глупо, что раздуваю на пустом месте, но все равно обидно до слез...
Может это я одна такая правильная, что готова всем помочь, всех подождать? А всем остальным наплевать? Я уверена, что эти несчастные 5 минут роли бы не сыграли... Или надо быть менее деликатной, более настырной, лезть во все дырки? Чтобы нужный момент не упустить?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Может это я одна такая правильная, что готова всем помочь, всех подождать? А всем остальным наплевать?

На одной из старых работ это у нас назвалось "мебель группками". В каждом коллективе свои порядки. В одном полная взаимность и в событиях участвуют сообща. В других делятся на более узкие кружки и компании, и тогда члены такого кружка не любят, когда в их дела замешиваются "не подружки". Это может касаться и совместных дел и сборищ и чаепитий и иногда даже служебных моментов. Даже праздники совместные всем отделом или комнатой некоторым не нравятся. Если заметно, что такие подружки не приветствуют участие даже ближайших соседок по помещению — ну и фиг с ними.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Может это я одна такая правильная, что готова всем помочь, всех подождать?

А вдруг, когда на Вас смотрят со стороны, в Вашем поведении видят то, что бросилось в глаза лично мне при первом прочтении этого предложения?

цитата Ladynelly

это я одна такая правильная

Не подумайте ничего плохого, но от некоторых коллег и у нас на работе бегали. И от меня тоже. И я бегала...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, да я представляю о чем речь, просто я вечно оказываюсь лишней( Уж если они совсем не хотели меня брать, то наверное и не предлагали... Или сразу надо было говорить: "В 9.55 выходим, ровно в 10.00 уезжаем." И все никаких обид, не успела — сама виновата...
mischmisch, даже в мыслях не было))) Я действительно кажусь "хорошей" девочкой, и отлично знаю, что некоторые деликатные вещи при мне коллеги стараются не обсуждать. И отношусь к этому с пониманием.
Но в данной ситуации дело было общее, и от этого и обидно. И поехав на флеру мы ничего предосудительного не совершили. Просто задевает некая небрежность в отношении ко мне в данной ситуации. Хотя не исключаю, что виновата и я. Может если я сказала, подождите меня в 10.05 освобожусь, все закончилось иначе, но по ответам коллеги у меня создалось впечатление, что ждать меня никто не собирался...
Спасибо всем за поддержку
На душе стало легче :-)
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly, 10:45 поправьте, пожалуйста, если еще можно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Просто задевает некая небрежность в отношении ко мне в данной ситуации.
как говорили в моей молодости: "будь проще и люди к тебе потянутся". Сложно общаться со сложными людьми. Правда нужно заметить, что определение сложности каждый выбирает сам. Но у вас прямо по притче получается.

Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах.
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

"будь проще


Продолжение поговорки "но не слишком, простейшее — амеба" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 06:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Продолжение поговорки
мне больше нравится

цитата

Лучше я буду сложнее и от меня отстанут те, кто проще

более того, именно такой концепцией я часто и пользуюсь. :-) разумный подход к формированию окружения.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly нужно понять. Вам точно нужны эти люди? Это ваша компания? У вас так много общих интересов?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly Тоже раздражают такие моменты. Приглашать куда-то надо заранее, а не в последний момент.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

просто я вечно оказываюсь лишней
, Посмотрите, всегда ли так бывает. Если вы в любой компании оказываетесь в стороне, возможно это указывает на то, что душа ваша существенно старше чем у окружающих
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

душа ваша существенно старше чем у окружающих

Даже стесняюсь спросить, как такое бывает. Вы же всё-таки человек православный, как бы за такой еретический вопрос мне не попало.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...537538539540541...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх