Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

То ли дело в старые времена: дедовщина, ббпе, домострой, а не всякие practiCUNTы на форумах мужикам перечат.

Всему свое время и свое место. Есть время "дедовщины", а есть время когда детенышей можно облизывать вплоть до исполнения им по 40-50 лет.

А вот что меня действительно цепляет :-D так это типично женское удивление — "почему у меня вырос такой беспомощный инфантил"? Ну а кто еще мог вырасти, если ребенка до 50 лет опекали и от любых стрессов защищали? :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Но, и было в уже почти взрослых мальчиках и девочках что-то другое, того что не видно в их уже детях. И в этом не школа, не образование виновато. Это мы виноваты, что в них что-то потерянно. Но, ведь не только это наша вина. Они и сами не хотят, не стремятся.
Смею полагать, что одна из главных причин — жесткое, комплексное деструктивное воздействие на систему ценностей социума. Да простит мне модерация, но мы живем во "время перемен" — время смены парадигмы, прежде всего, экономической, существования человечества. Мир больше не может оставаться таким, какой был, имеют место быть попытки выстраивания мира будущего. Имеются разные группы влияния, имеющие свой взгляд на будущее мироустройство. Так вот и людей пытаются формировать под тот или иной образ будущего.
Признаюсь, что мне ни тот образ будущего, который рисуют пытающиеся сохранять власть представители групп влияния уходящего в прошлое мира, ни их образ существ, которыми они собираются заселять будущий мир, не нравится категорически.
Люди должны оставаться людьми, не взирая на обстоятельства мироустройства. Но тем, кто уже прошляпил уходящее мироустройство люди не нужны, им нужны несколько иные, упрощенные существа, которыми будет возможно управлять в новой, существенно упрощенной действительности. Поэтому и встречаются, и бросаются в глаза люди с сильно упрощенными системой ценностей, желаниями, культурой, лексиконом, наконец.

Этому будущему с упрощенной версией существ, конечно же, есть альтернативы. Вот только ресурсы — экономические, политические, организационные, информационные — остаются по большей части в руках управителей уходящего мира.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Есть время "дедовщины", а есть время когда детенышей можно облизывать вплоть до исполнения им по 40-50 лет.
ну, да. Дедовщина — она ж человеком делает. Очень полезный процесс. Я ж говорю, что времена пошли ужасные. Думать приходится, как детей воспитывать. Вот раньше: ремнем за невыученные уроки, и все, человек за мозги взялся, достойной личностью стал, учится на отлично. Не можешь сам — пошли в армию, там не только ремнем по нему пройдутся, а то и он сам решит за свои годы подчинения отыграться на свежем мясе. А сейчас педагогика, психология, взаимоотношения с ребенком выстраивать надо, заинтересовывать и мотивировать надо. Ужасно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

педагогика, психология, взаимоотношения с ребенком выстраивать надо, заинтересовывать и мотивировать надо. Ужасно.
Простите меня, но какую-то вы пургу несете. Воспитывать надо личным примером. Вы же по вечерам не сидите и не считаете: та-ак, сегодня я достаточно педогнул, а вот психологил мало, да и взаимоотношения кривовато выстривал. Надо будет завтра чуток поболе заинтереснуть и мотивернуть. Ну и на ночь еще почитать про воспитание детей, что ли... Извините еще раз, если что.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Ну а кто еще мог вырасти, если ребенка до 50 лет опекали и от любых стрессов защищали?


Мне 50 лет. Как сказано у Майн Рида – Я ирландец, – сказал мустангер, кладя свой платок в карман. Ответ казался очень простым и немного запоздалым, но никто не сомневался в его значении. Это был вызов.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Вот раньше: ремнем за невыученные уроки, и все, человек за мозги взялся, достойной личностью стал, учится на отлично.

Вот представьте себе, а я рада, что мне родители устраивали скандалы из-за четвёрок. Училась на отлично. Зато получали они дневник с пятерками, а за это не лезли в душу со своими дурацкими поучениями. Договор есть договор, без слюней и соплей. Никогда не хотела "дружить" с родителями.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2021 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Договор есть договор, без слюней и соплей. Никогда не хотела "дружить" с родителями.
"Договор", "дружба"... нет разницы, в какой форме достигнуто взаимопонимание в семье между родителями и дитём, главное, что оно (взаимопонимание) есть, и дитём не управляют извне недобрые люди. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2021 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Дедовщина — она ж человеком делает

Человека делают человеком испытания и умения противостоять внешним обстоятельствам и внешнему давлению, которые так же обретаются через испытания. Без этого вместо человека вырастает амеба.
А дедовщина. Дедовщина, по своей природе, не что иное как самоорганизация группы на основе ранжирования. Происходит это процесс всегда и везде где собирается больше трех человек, причем независимо от пола. Это неизбежно и закономерно (не сильно мы далеко от обезьян ушли, как бы нам этого не хотелось). В армии просто в силу ее природы это происходит быстрее и жестче. В этой ситуации, задача офицера не допустить эксцессов, удерживая и управляя процессом ранжирования внутри группы. Аналогичная задача стоит и перед учителями в школе и перед воспитателями в детском саду. Причем у них задачи то посложнее. Во взрослых группа социальные роли меняются сильно реже, чем в детских.

цитата sergmon

Мне 50 лет.

Поздравляю. Вы приняли мои слова на свой счет? Извините если обидел.
Осознание наличия проблемы это первый шаг к ее решению.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В Петербурге художники перерисовали граффити радужного поп-ита. Теперь он по-настоящему российский



цитата

Яркое граффити не понравилось одной из жительниц района и она вызвала полицию. Однако правоохранители лишь сфотографировали документы и не стали задерживать художников. В конце концов, коммунальщики закрасили рисунок.
«Как говорится, „первый блин комом“. Представляем истинный российский поп-ит. Россия для грустных», — описали свою новую работу участники «Яви».

Что дальше? Будем закрашивать радугу в детских мультфильмах?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Будем закрашивать радугу в детских

во-первых здесь не радуга, в радуге как известно 7 цветов. Т.е. исправление не креативное. Я бы густую синюю полосу нарисовал вручную, И креативно подмалевал остальные со сдвигом. Но, кстати, и само "искусство", которое здесь нифига не искусство, а какое-то подражательство американской казенщине. Им даже до Окон Роста далеко
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

первых здесь не радуга,

Вы это тётке, вызвавшей полицию, и Милонову объясните. Как раз они и увидели в этом радужную гей-пропаганду. А граффити, если, конечно, Вы не знаете, что такое поп-ит и поленились лезть по ссылке, не выдумка, а изображение конкретной игрушки без "я бы сдвинул". Только буквы добавлены. Это скорее на рекламный трюк похоже, чем на то, что там им попытались приписать. Хотя, может, бдительные граждане тоже в доле, раз кинулись рекламную акцию на прессу выводить. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

во-первых здесь не радуга, в радуге как известно 7 цветов

В некоторых странах в радуге 6 и даже 5 цветов. Игрушка просто эта нерусская и радуга соответственно тоже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

некоторых странах
но мы в России должны продвигать своё видение и для других стран тоже наше "единственно верное" ;-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
mist, уважуха! В русле политики партии — скрепы, скрепы, скрепы. Так держать, как держите!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Игрушка просто эта нерусская


Интереса ради погуглите происхождение "матрешки" :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

политики партии
нет. Это больше. Когда-то ещё до времен интернета я узнал про Китай. Они срединная страна, а вокруг северные, южные и незамо какие варвары и тысячи три лет тот Китай живёт. Не смотря на завоевания этими варварами. И тогда я осознал, что так правильно. Мы великая культурная страна, а вокруг варвары. Их нужно ассимилировать и культурно апроприировать, а потом проводить культурную экспансию
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
mist, да ладно. Хватит отшучиваться. Ну попутали поп-ит с поп-артом (хотя тут одно другому не мешает). Ну с кем не бывает. Этих бусурман не разберёшь. :beer: Только за "Окна РОСТА" обидно — уж родное-то могли и без ошибок написать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch С энтим самым постмодернизьмом не враз и дотумкаешь, кто шутит, а кто — того-этого... диавольски сурьезен.???
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2021 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, это не все ещё про постпостмодернизм, то бишь новую искренность, то бишь метамодернизм, в курсе. Там вообще ужас что деется.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Сижу, смеюсь.

цитата

На будке в Петербурге, где закрасили поп-иты «Стресс» и «Скрепы», сделали граффити в цвете триколора


Вот вам и постмодернизм. Чистый постпост и не модернизм.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...543544545546547...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх