Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Весёлую вы тему затронули.
Предпосылки к успеху мы создаём сами. Но сами по себе они не гарантируют ничего. Есть и место случайности, и разным стартовым условиям и ещё морю других факторов.

цитата

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.

В принципе, с тех времён мало что поменялось:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch а я с Вами и не спорил. И тоже хочу верить, что

цитата mischmisch

дорогу обрящет идущий
. Увы, но не все от нас зависит. Достаточно много привходящих факторов. От которых, увы, и зависит тот кто пошел.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Ну, я, совсем не отрицающая фактора судьбы и удачливости, рада, что речь пошла хотя бы о вероятности успеха без блата и кумовства. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
И еще окружение. Как делился один знакомый лет на 15 меня старше
-Знаешь как сложно вести бизнес, как тяжело мы работали? Нам знакомые дали товарный кредит и нужно было всё продать.

И вот с этого места мне захотелось подробностей. Где взять знакомого, который даст тебе товарный кредит. Когда я спросил
-Где же взять такого знакомого?
Он с удивлением на меня посмотрел
-Неужели никто из твоих знакомых не может дать тебе товарный кредит?

Вот, до сих пор не знаю ни одного человека, кто был бы в принципе способен дать товарный кредит, ну нет у меня таких знакомых.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Достаточно много привходящих факторов

Много, но мне кажется главный фактор обозначила mischmisch — ушлость.
С ней, бывает, что удача и везение ловятся за хвост.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
mist, представьте два любителя авторских вин собрались за покером и поняли, что мир вин разнообразнее их кругозора. Один из любителей умеет продавать и знает фермеров, второй может сделать сайт и его обслуживать. Сделали сайт, договорились с фермерами — и опля: заказ идёт на сайт, фермеры сами упаковывают и отправляют вина, процент идёт держателям магазина. И где в этой цепочке нереальный стартовый капитал?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата markfenz

ушлость
это да. Правда очень скромно это названо. Вот только и ушлые плохо заканчивают, даже очень плохо. Дело времени просто.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

два любителя авторских вин собрались за покером и поняли, что мир вин разнообразнее
что хочется заметить, изначально высокий уровень зарплаты, не на покупку эксклюзивных вин, а на время чтобы их любить и играть в покер. т.е. товарищи могут зарабатывать достаточные деньги за время меньшее, чем средняя рабочая неделя наемного работника и высвобождать много времени на: делать сайт, договариваться с фермерами, писать правильные объявления на этот сайт, раскручивать сайт. Фактически впихивать в свою рабочую неделю еще одну работу. Это талант редкий, я бы сказал штучный.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
mist, да, там все это есть.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch

цитата

программист в Германии, зная, что его профессия все же это удел молодых,

Интересно это только в Германии программирование — удел молодых? Потому как в России опытные (не путать со старыми) программисты весьма ценятся. Но мало их. В моем окружении максимальный возраст программиста не ушедшего в менеджмент 50 лет. Просто потому что компании чуть больше 30, и они пришли туда работать студентами.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, но Вы же просто сидите в одной компании, а он на проектах, где конкуренция выше, а голодных и ретивых больше — и не в России. Может, конечно, когда-нибудь станет боссом и остепенится, а пока в рядовых штаны просиживать не желает. А вот жена его игрушки рисует для наших, там ее на работу не берут: и да, тут она стареет вместе с компанией.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Если не хочет быть рядовым, тогда тем более странно про возраст. За 15 лет я сменила 5 компаний в ит сфере. И имею большой круг общения в этой сфере. Нигде не слышала претензий к слишком большому возрасту. Вот к полу моему один раз претензии были, но я о них узнала когда уже год проработала там.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Хочешь похудеть открыть свой бизнес? Спроси меня как! Тренинги для неуверенных в себе мужчин, недорого. (© mischmisch)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, ну и замечательно. Только что же тогда все программисты так остро реагируют, когда речь идет о возрасте? ;-) Я могу только говорить за свою сферу. Если меня спросят, к какому педагогу лучше пойти учить английский, я скажу, что тридцатилетний лучше пятидесятилетнего хотя бы в силу живости восприятия мира и гибкости мышления, при всем моем уважении к педагогам с чисто с тридцатилетним стажем.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, а настоящие женщины для того и созданы, чтобы вдохновлять. Я же не просто так убежденная домохозяйка.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch потому что разница между опытным и старым программистом примерно такая же как между учителем английского который 30 лет преподаёт в школе и репетитором который столько же успешно готовит к поступлению в языковые вузы.
Собственно как и в любой области. Можно научить молодого, сложно найти крепкого профи.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia, Вы правда думаете, что репетиторы чем-то лучше учителей? Нет, тут, как и в любой сфере, все зависит от конкретного человека. Ну почему я начинаю всегда при разговоре с Вами сбиваться на банальности? Все, убегаю. Вы победили. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

между учителем английского который 30 лет преподаёт в школе и репетитором который столько же успешно готовит к поступлению в языковые вузы

в смысле оба очень плохо учат языку? Поскольку первый пытается привить хотя бы зачатки знаний о языке тем, кому это нафиг не надо, а второй вместо того, что бы учить владеть иностранным языком тупо натаскивает на выполнение экзаменационных заданий? :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
ЫМК , эх, не программист вы! Включите мышление программиста. Основная задача — поступить в языковой вуз. Один ее решает успешно, другой ее решать и не пытается, но что-то делает. Возможно, он делает это "что-то" хорошо, но, тем не менее, задачу это не решает. Меня вообще раздражают люди, что отклоняются от решения от основной задачи на мелкие незначительные вещи, затягивая время решения. Наверное, потому что сама такая была. Возможно, этим вещам и правда нужно уделить внимание, но у нас ограниченное время, потому основное внимание нужно приложить к решению основной задачи, а уж после подумать о прочих факторах.
А вообще вы все правы: в хорошем бизнесе важны и связи и ресурсы и желание прилагать собственные усилия, тратить собственное время, собственные личные ресурсы на постоянное развитие. Люди очень не любят брать на себя ответственность за что-то, потому постоянно уже на подсознательном уровне оттягивают решение проблем на последний момент, придумывая вполне логичные препятствия.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

всё без помощи родни и продаж чего-либо. Я живу в параллельной реальности? Единственное, что тут надо отметить, у моего мужа такой круг друзей, который сразу лет в 25 сказал себе, что "на дядю" работать не будет — почти все со своим мелким и не очень бизнесом.


По статистике только 7-10% людей могут построить свой успешный бизнес. ИП в это не входят. Ну и, вообще, кто ж вам скажет правду?
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены
Страницы: 123...552553554555556...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх