Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Молли Журавлёва

казённый плечевой фонарь
Следует ли из этого, что Вы трудитесь в некой официальной структуре, которой вменено в обязанность помогать пострадавшим на улице? Если да, то клюка — неизбежный профессиональный риск. Если нет, то урок Вам на тему, что "всякое доброе дело будет неизбежно наказано" + "от добра добра не ищут". Я имел множество подобных уроков, и исходя из богатого опыта не вижу причинно-следственной связи между агрессией старика, упавшего в темной подворотне и ледоступами. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

О как! Мы, хуторские, — и не совсем люди, городским не ровня!


Собственно, ваш хутор не ровен городу СПб. ;)

цитата Полковник

Возможности взаимодействия жителей большого города с городским управлением многократно превышают таковые возможности жителей маленького хутора, удаленного на полдесятка км от ближайшего начальства. Не уметь и не пытаться использовать эти возможности — стыдно, поэтому и "наблюдения" воспринимаются не иначе, чем жалобы, адресованные в никуда.


С очень большим городом СПб, субъектом Федерации — 5 млн, реально, нет. А вас то что зацепило в этих наблюдениях?
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

завалите горячую линию сообщениями, позвоните в городские газеты, соберитесь компанией и накатайте жалобу в соответствующую префектуру, забейте сообщениями о гололеде интернет-приемную градоначальника.


В Фонтанке.ру и местных новостях всё это есть.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Собственно, ваш хутор не ровен городу СПб. ;)
То есть Вы настаиваете на своем праве сегрегировать людей по месту проживания?

цитата sergmon

С очень большим городом СПб, субъектом Федерации — 5 млн, реально, нет.
Вот и ответ на все возможные вопросы: возможностей вагон и маленькая тележка, но их использование лежит за рамками личной реальности.

цитата sergmon

А вас то что зацепило в этих наблюдениях?
Что ж, повторю еще раз: жалобы на литературном сайте на нерадивость градоначальников мегаполисов, не подкрепленные описанием собственных действий в рамках простой и понятной последовательности обращения по инстанциям и использования инструментов городского информационного пространства вызывают, мякго говоря, удивление, и не вызывают ни малейшего сочувствия.
Это и зацепило — пустая жалоба.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Вырубили свет. Местная диспетчерская молчит, трубку никто не снимает, офис закрыт.

Вероятно, провели "оптимизацию" низового звена.

цитата Nicolle

Чувствую, завтра может начаться веселье, так как заодно электричество вырубили и в местном агрокомплексе и там какие-то проблемы с аварийным генератором.

Пора обратиться в МЧС.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

В Фонтанке.ру и местных новостях всё это есть.
А Вы присоединились к интернет-сообществу, выразившему озабоченность состоянием пешеходных зон центра Петербурга? Если да, то так бы и написали: мол, мы, неравнодушные петербуржцы озабочены нерадивостью городских служб и требуем немедленного наведения порядка, результаты держим на контроле.

Мы на своем хуторе именно так и действуем, в рамках имеющихся возможностей. Имею целую подборку своих статей и заметок в местной прессе и архив переписки с административными инстанциями по нуждам населения хутора — от местной администрации до губернатора области включительно. Исполняю должность старосты населенного пункта.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Вероятно, провели "оптимизацию" низового звена
Эти низовые звенья сейчас не имеют права общаться с населением напрямую, только через центральную службу работы с потребителями. Я уже с этим столкнулся. Единственная возможность — лично (не по телефону) приехать и обратиться в местную РЭС. И все равно они просят оформлять любое взаимодействие через центральную службу.

Что действительно напрягает — это отсутствие лицензированных электриков, способных исполнять заказы граждан. Это проблема. Я вот переделываю проводку и подводку электричества к дому (в котором, к счастью, не живу зимой), мне так и говорят в РЭС: делай все сам, подавай централизованно заявку, а мы приедем и все проверим и опломбируем. Сама местная РЭС напрямую обслуживанием домовладений не занимается, Их и вправду оптимизировали "под плинтус".

цитата DESHIVA

Пора обратиться в МЧС.
Непременно!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Алгоритм простой и отработанный.

Есть ещё ПЭУ (Правила эксплуатации электроустановок). Приведу выдержку

цитата

Третья категория электроснабжения потребителей
Третья категория электроснабжения потребителей включает в себя всех оставшихся потребителей, которые не вошли в первые две категории. Обычно это небольшие населенные пункты, городские учреждения, системы, перерыв в электроснабжении которых не влечет за собой последствий. Также к данной категории относят многоквартирные жилые дома, частный сектор, дачные и гаражные кооперативы.

Потребители третьей категории получают питание от одного источника питания. Перерыв в электроснабжении потребителей данной категории, как правило, не более суток — на время выполнения аварийно-восстановительных работ.
Источник: https://en-res.ru/stati/pue-kategorii-ele...

Зимой падение деревьев на ЛЭП обычное явление. А теперь попробуйте угадать, что ответят при обращении в соответствующие организации.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Зимой падение деревьев на ЛЭП обычное явление. А теперь попробуйте угадать, что ответят при обращении вв соответствующие организации.
Не только зимой, но и круглый год. Я ежегодно отрабатываю 3-5 случаев падения деревьев на провода электроснабжения хутора. Именно такой алгоритм отработки я и описал выше. Никогда дело не доходило до отключения электричества на сутки, даже когда был пожар на понижающем трансформаторе. И всегда ставил в известность местную администрацию, мои сообщения они фиксировали в журнале телефонограмм. Более того, о неполадках с общественной частью электрооборудования населенного пункта имеет право сообщать в центральную службу только местная администрация. Например, мой звонок о том, что не горит фонарь уличного освещения от меня, как от просто жителя хутора не примут.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Никогда дело не доходило до отключения электричества на сутки

Значит дела обстоят не так уж и плохо — не все возможности оперативно устранять повреждения потеряны.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Что ж, повторю еще раз: жалобы на литературном сайте на нерадивость градоначальников мегаполисов, не подкрепленные описанием собственных действий в рамках простой и понятной последовательности обращения по инстанциям и использования инструментов городского информационного пространства вызывают, мякго говоря, удивление, и не вызывают ни малейшего сочувствия.
Это и зацепило — пустая жалоба.


Повторю для "полковников" — это наблюдение. Ваш хутор у меня тоже никакого интереса не вызывает, как и его староста.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Повторю для "полковников"
Переход на личности — демонстрация собственной неправоты. ;-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Значит дела обстоят не так уж и плохо — не все возможности оперативно устранять повреждения потеряны.
Это так. Наблюдал за работой аварийных бригад — обеспечены транспортом и оборудованием хорошо, специалисты тоже нормальные. Вот только с населением должны по задумке работать частники с соответствующими лицензиями, а их нет, даже с учетом наличия в райцентре электротехнического техникума.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

То есть Вы настаиваете на своем праве сегрегировать людей по месту проживания?

Да, я настаиваю на своем праве сегрегировать людей по возможности обращения к администрации хутора в полтора двора и многомилионного субъекта федерации.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Ну, не то, чтоб возмутило до глубины душевной, но...
Искал науч.-популярную документалку по истории инквизиции. На одном укр.торрент-трекере нашёл 2 релиза одного и того же, казалось бы, британского сериальчика:
1) Інквізиція / Inquisition (2014) HDTV 1080i Ukr/Eng (с канала History)
2) Інквізиція / Inquisition (2014) HDTVRip 720p Ukr/Eng (с канала HD Viasat History)
... однако, сравните скриншоты вроде бы идентичных кадров:
1)
2)
мдаа ужж, "британские учЬОные" умеют озадачить, итить..)
Естественно, в комментах ко 2-му релизу по этому поводу нарисовалась небольшая интересная дискуссия.
–––
Omnia transeunt...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
sergmon , Полковник , ну и чего вы ссоритесь? Проблема-то одна, хоть в центре СПб живите, хоть на окраине хутора. Что там, что тут самостоятельно проблему не решить. И сама она не решится. Это только кажется, что чиновники в крупных городах обо всем магическим образом узнают. По факту им придется так же отреагировать если не на ваш звонок, то на звонок вашего соседа. Одно хорошо: в СПб соседей больше, вероятность завала записками и звонками от соседей больше, так что можно самому забить на все пойти жаловаться на фантлаб, а соседи уже сами позаботятся о ситуации.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Полковник так и звонили в областную — только там зафиксировали обращение. Местная не работает и не отвечает, в областной сказали, что они на каникулах, наверное. Администрация не работает по вечерам, звонили уже с утра. Жалобу отправлять собирались, но как там у них всё в реальном времени протекает — пока не скажу.
Но, как я уже написала, там налицо убытки у достаточно крупного юрлица, так что шоу определённо будет иметь продолжение.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
practicANT у нас округ убирает. Не слишком хорошо, но даже микролитражки проезжают и тротуары не похожи на тренировочные базы спецназа.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle , это очень странно. Я работала в РЭС и могу с уверенностью утверждать, что аварийка там работает и в новогоднюю ночь. Никто не уходит на каникулы никогда. При мне лично они ездили 31-го восстанавливать электричество в одном поселке, где ветер порвал провода и повалил опору. Провозились там до утра 1-го. Если некому ехать, едет начальство. Но чтобы аварийная бригада была в отпуске? Первый раз такое слышу. Это как пожарные и скорая, что в каникулы не работают. Так же странно и абсурдно звучит.
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
KonsL, а я не вижу принципиальной разницы между картинками — только искажения пропорций разные.
И на обеих одинаково радуют Скандинавия, Турция и Сирия(?) в составе Священной Римской Империи.
Страницы: 123...556557558559560...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх